Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2017

Киев намерен заморозить конфликт в Донбассе


В Минске завершилось заседание политической подгруппы трехсторонней Контактной группы. Об этом сообщил представитель ЛНР на переговорах в Минске Родион Мирошник.

Подводя итог встречи, он отметил, что своими действиями в Контактной группе Киев работает на замораживание конфликта и отталкивает республики Донбасса.

По словам Мирошника, представители Киева снова отказались рассматривать механизм вступления в силу "особого статуса", гарантированного Минскими соглашениями, так называемой Формулы Штайнмайера.

"Представители Киева ссылаются на то что ждут, когда в Нормандском формате будет согласована "дорожная карта", куда входит и Формула Штайнмайера, что является откровенным блокированием переговорного процесса по политическим вопросам. Тем более, что ни одно из решений ни Контактной группы, ни Нормандского формата не обязывает никого ждать, когда будет принята "дорожная карта", более того, согласованные в группе вопросы должны входить в "дорожную карту" как ее блоки", — сказал он.

Мирошник отметил, что Украина нарушила Минский протокол, приняв Закон об особом статусе Донбасса как временный.

"В нарушение Минского протокола Верховная Рада Украины приняла Закон об особом статусе Донбасса как временного и срок его действия должен закончится в октябре 2017 года за это время он должен был быть закреплён в Конституции Украины. Но на данный момент он был заблокирован и до сих пор не работал ни дня, что это является прямым невыполнением Киевом своих обязательств в рамках Минских соглашений", — резюмировал он.

Сегодня в Минске проходят консультации участников подгруппы по безопасности и экономическим вопросам. В ближайшее время начнется заседание Контактной группы.

Ранее Родион Мирошник скептически оценил предстоящие переговоры в Минске. 28 марта он сказал, что представители Киева на переговорах в Минске уже 15 раз под различными предлогами отказывались рассматривать механизм вступления в силу "особого статуса" Донбасса, предусмотренного Минскими соглашениями и законом Украины "Об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", так называемой Формулы Штайнмайера и усомнился в том, что сегодняшние переговоры что-либо изменят.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net