Будущее Лубянки
Самое главное! Наконец-то исчезнет это асфальтовое поле! Теперь для машин останется гораздо меньше места. А сама площадь практически наполовину станет пешеходной! Очень круто. И да, теперь можно будет от «Детского мира» перейти к Политехническому музею по зебре. Странно, что нет зебры к «Наутилусу». Там она тоже нужна.
И еще наконец закроют вопрос с памятником Дзержинскому. Его не будет. Зато на его месте построят фонтан. Фонтан тут, кстати, уже был давным давно.
Проект делали КБ «Стрелка» и крутое норвежское архитектурное бюро Snøhetta. Про Snøhetta Илья уже несколько раз писал. Вот пост про красивый дом на дереве, который бюро построило для шведского отеля. А вот пост про знаменитый Оперный театр в Осло, который бюро спроектировало в начале 2000-х. Еще в числе их реализованных проектов есть Новая Александрийская библиотека в Египте и реконструкция Таймс Сквер в Нью-Йорке.
Скоро начнутся работы. Что думаете?
Нам нравится!
А вам?
Да, у первого предложения этого поста есть спонсор ;)
| Самая красивая площадь Москвы |
