Директор продуктовых магазинов «Вавилон» Андрей Трушкин объявил о закрытии сети
Директор сети продуктовых магазинов «Вавилон» Андрей Трушкин сообщил «БИЗНЕС Online», что сеть, существующая уже 20 лет, в ближайшее время будет закрыта.
«Много причин, и контроллеры, и проверки, и конкуренция», — объяснил Трушкин.
Отметим, что ранее «Вавилон» представлял из себя сеть из 11 магазинов, сейчас осталось 3, однако и они будут закрыты в ближайшее время.
Трушкин сообщил, что на данный момент все договоры с поставщиками приведены в соответствие с законодательством. На вопрос о якобы незаконно взимаемых ретро-бонусах, директор лишь удивленно развел руками: «Кто нам ретробонусы даст, за пять магазинов (на момент проверки в сети было 5 магазинов — ред.) вы будете нам бонусы давать?».
Трушкин заверил, что сеть не допускала просрочек по оплате поставщикам товаров. «Все замечания ФАС мы устранили, и на момент проверки у нас сайт был, временный, но был», — добавил он — «Помните, как фильме: «Полет нормальный, мы падаем!». Как отметил Трушкин, компания не намерена обзаводиться новым официальным сайтом.
