Мэрия Мурманска все же выселила Всероссийское общество инвалидов
Обращение в главе администрации Мурманска и губернатору не остановили выселение «Всероссийского общества инвалидов» из занимаемого ими с 1995 года помещения на улице Кирова в Мурманске. Как рассказала СеверПост председатель общественной организации Лариса Рябышева, инвалидов выселяют из-за личной неприязни руководителей города.
«Более 20 лет мы находились на первом этаже пятиэтажки на проспекте Кирова. Оно удобно расположено вблизи остановок, все инвалиды и организации города знакомы с местонахождением организации. Сделана перепланировка – расширены двери, установлены поручни. Комитет имущественных отношений расторгает договор аренды, поясняя тем, что помещение будет переведено в жилищный фонд. Но, на площадке располагаются три организации. Подлежит выселению только наша», - говорит Лариса Рябышева.
По ее словам, помещение является цокольным и давно выведено из жилищного фонда. Кроме того, оно изначально не приспособлено для проживания — в нем нет газового оборудования.
Вместо удобного помещения на проспекте Кирова Обществу предлагают перебраться на улицу Орликовой, куда инвалидам-колясочникам попросту не добраться.
Ранее в региональном отделении ОНФ обещали не допустить выселение инвалидов, но сейчас перестали реагировать на их обращения.
Познакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно в наших официальных группах в социальных сетях Facebook и ВКонтакте.
Читайте также на СеверПост: Мэрия Мурманска не пустила журналистов на комиссию по благоустройству
