Порошенко осудил нападение на генконсульство Польши в Луцке
Пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко сообщил, что президент Украины Петр Порошенко "решительно осудил" обстрел генерального консульства Польши в Луцке, передает ТАСС.
Цеголко написал на своей странице в Twitter: "Он поручил правоохранителям срочно принять все меры для расследования этого инцидента и установления виновных".
Как стало известно ранее, в ночь на 29 марта неизвестные обстреляли из гранатомета здание генерального консульства Польши в Луцке. В результате никто не пострадал, у здания повреждена часть крыши и разбиты окна.
Консул Республики Польша в Луцке Кшиштоф Савицкий назвал случившееся террористическим актом.
Отмечается, что это уже не первый случай хулиганских действий у польских дипломатических представительств на Украине. Ранее, 8 февраля текущего года неизвестные нанесли надписи "Наша земля" на забор польского генконсульства во Львове и забросали фасад здания бутылками с красной краской. Сообщалось, что украинская полиция открыла уголовное дело по данному факту. МИД Украины в этом "хулиганстве" усмотрел заинтересованность некой "третьей стороны".
