Впервые в футболе. Арбитр отменил гол, благодаря видеоповтору
Нападающий сборной Франции Кевин Гамейро после поражения в товарищеском матче от команды Испании (0:2) высказал мнение о новой работе системы видеоповторов. Позже один из лайнсменов зафиксировал положение вне игры у хавбека испанцев Жерара Деулофеу, когда тот забивал второй мяч в ворота французской команды, однако Цвайер вновь обратился к видеоассистенту, и гол был засчитан.
В товарищеском матче сборных Франции и Испании произошел исторический эпизод. В начале второго тайма при счете 0:0 французский нападающий Антуан Гризманн направил мяч в ворота испанцев и стал радоваться забитому голу, но арбитр Феликс Цвайер прибегнул к подсказке видеоассистента и услышал подсказку — при атаке французской сборной был офсайд.
Сборная Испании обыграла команду Франции в товарищеском матче. Интересно, что Давид Силва – футболист, чаще всех участвующий в голах сборной Испании при Хулене Лопетеги.
Как сообщают новости,
арбитр матча франция – испания засчитал гол после видеоповтора
в матче франция — испания арбитр дважды воспользовался системой видеоповторов
var: дебют футбольного видеоарбитража оказался на руку испанцам
арбитр дважды изменил решения в матче франции и испании благодаря видеоповтору
Испанская футбольная сборная победила французскую национальную команду в товарищеском матче, состоявшемся вечером 28 марта 2017 года на парижском стадионе «Стад де Франс», со счетом 2:0. Игра прошла с преимуществом «фурии рохи», но запомнилась не своим накалом (все-таки товарищеская встреча не мотивирует игроков так же, как официальная), а техническим нововведением. Речь идет не о системе фиксации голов (пересек мяч линию ворот или нет), дающей ответ компьютера по аналогии с технологией Hawk-Eye («ястребиный глаз»), применяемой в теннисе. С первых минут испанцы пошли в атаку, но первый опасный момент создала сборная Франции уже на 5-й минуте, но свою команду спас Де Хеа. В самом начале второго тайма сборная Франции смогла забить гол, но арбитр встречи воспользовался видеоповтором и отменил взятие ворот. Сборная Испании обыграла Францию в товарищеском матче на легендарном «Стад де Франс». Поединок в Париже завершился победой гостей со счетом 2:0.
Мария Кравченко
