Добавить новость
123ru.net
Все новости
Март
2017

Sun: «информационный воин» проверит флот НАТО на уязвимость перед российским кибероружием

На морских учениях у берегов Шотландии флот Великобритании совместно с подразделениями других членов НАТО проведёт масштабные военные игры, пишет The Sun. Как сообщается, на манёврах Королевский флот отработает не только действия в случае прямого боевого столкновения, но и проверит защиту боевых кораблей от российского кибероружия в рамках операции «Информационный воин — 17».

Материал представлен в пересказе ИноТВ

В Шотландии проходят крупные морские манёвры, которые организуются НАТО два раза в год. Учения под кодовым названием Joint Warrior призваны стать первой попыткой Королевского флота провести широкомасштабные кибервоенные игры. Причиной особого внимания к информационному оружию стали «беспокоящие» действия президента России Владимира Путина, сообщает The Sun.

В операции примут участие такие страны, как Бельгия, Дания, Эстония, Германия, Франция, Соединённое Королевство, Нидерланды, США, Норвегия, Швеция и Испания, пишет издание.
На учениях также будет проведена операция с применением искусственного интеллекта под названием «Информационный воин — 17», во время которой будет оценена степень защиты подводных лодок и боевых кораблей от кибератак, говорится в статье.
В течение трёх следующих лет НАТО также планирует потратить более ₤2,5 млрд на модернизацию спутников и компьютерных технологий, отмечает The Sun.
НАТО стремится дать отпор хакерам, и поэтому денежные вложения и военные учения такого рода подчёркивают тот факт, что в ходе конфликтов всё большую роль начинают играть компьютерные сети, пишет издание.
Высокопоставленные чиновники британского правительства в этом году уже предупреждали, что «Кремль стоит за шквалом кибератак, ложных новостей, а также проводит разведывательные операции с целью подорвать стабильность страны», утверждает газета.
По словам источника издания в правящих кругах, на встрече в секретариате правительства Великобритании «было достигнуто соглашение о том, что правительство должно предпринять больше усилий, чтобы <...> оценить и сформулировать варианты ответов на действия России».
Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что российские «информационные войска» принимали участие в «эффективной и сильной пропаганде». Тогда Москва впервые признала масштаб информационной войны против Запада, считает The Sun.
Фото: Reuters

Оригинал новости ИноТВ:





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net