Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2017

Заплатил долг в аэропорту? Лети спокойно!

Сенатор Вадим Тюльпанов считает, что людям с долгами надо открывать выезд за границу сразу же, как только они рассчитаются. Сейчас же с момента, как деньги выплачены, до снятия запрета может пройти неделя или даже две! То есть, если не успел оплатить - прощай, отпуск!

- Во время новогодних праздников в столичных аэропортах дежурили работники службы судебных приставов, они оперативно вычеркивали должников из списков невыездных после оплаты недоимок, - рассказал «КП» Тюльпанов. – Мне кажется, ФССП так может работать всегда во всех аэропортах, на вокзалах и погранпереходах.

Сенатор сообщил, что внес поправку в законопроект об исполнительном производстве, который был принят Госдумой в первом чтении 16 декабря.

- В документе, который сейчас рассматривают парламентарии, указано, что все запреты с должников должны сниматься максимум за сутки, - говорит Тюльпанов. – Я за ускорение срока, если человек принес дежурному приставу квитанцию об оплате долгов.

Если Госдума одобрит поправку сенатора, то новые правила могут заработать уже с 1 января 2018 года. Единственный вопрос - не приведет ли создание новых представительств ФССП в аэропортах и на границе к дополнительным бюджетным расходам?

- В праздники ведомство справилось своими силами без дополнительных трат и привлечения новых людей. Я думаю, и дальше ФССП сможет так работать, - заявил «КП» Тюльпанов.

- Нам сложно комментировать позицию сенатора, пока поправки еще не приняты Думой, - заявили «КП» в Федеральной службе судебных приставов. – Если депутаты одобрят предложения, тогда мы начнем планировать, как нам подстроить работу под новое законодательство.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Поправки в законопроект об исполнительном производстве вносит не только Совфед. Глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников считает, что надо поднять долговой порог для ограничения выезда за границу.

Сейчас стать невыездным можно за долг в 10 тысяч рублей. Думцы предлагают установить планку в 30 тысяч рублей.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net