Эксперты из РФ начнут проверку аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха 11 января
В понедельник, 9 января, в министерстве транспорта РФ заявили, что российские эксперты 11 января начнут проверку безопасности аэропортов, расположенных в таких египетских городах, как Хургада и Шарм-эль-Шейх.
«Инспекция российских экспертов в аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха запланирована с 11 января», - сказали в ведомстве «Интерфаксу».
Стоит отметить, что ранее наши специалисты посетили аэропорт Каира и в настоящее время готовят отчет по итогам его проверки. Известно, что эксперты оценивали готовность воздушной гавани принимать туристов из РФ. Так, они осмотрели прошедший модернизацию терминал, который египетские власти планируют использовать для обслуживания только российских рейсов.
Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в ноябре 2015 года. Москва приняла такое решение после крушения на Синае самолета авиакомпании «Когалымавиа», в результате которого погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа.
