Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2017

В США военным разрешили носить тюрбаны и хиджабы

Армия США, стремясь обеспечить возможность военной службы всем религиозным меньшинствам в стране без исключения, опубликовала новые стандарты внешнего вида, согласно которым военные смогут носить бороду, тюрбан и хиджаб. По словам секретаря армии США Эрика Фэннинга, новая директива призвана способствовать привлечению на армейскую службу сикхов и мусульман, сообщает life.ru

Армия США, стремясь обеспечить возможность военной службы всем религиозным меньшинствам в стране без исключения, опубликовала новые стандарты внешнего вида, согласно которым военные смогут носить бороду, тюрбан и хиджаб. По словам секретаря армии США Эрика Фэннинга, новая директива призвана способствовать привлечению на армейскую службу сикхов и мусульман.

— Наша цель состоит в том, чтобы сбалансировать боеготовность и безопасность солдат с актуализацией их религиозных практик, — заявил заместитель военного министра, подполковник Рэнди Тейлор. — Новейшая директива позволяет нам сделать это.

Новые правила были тепло приняты Коалицией сикхов.


— Мы рады прогрессу в сторону религиозной терпимости и разнообразия, отражённому в новых правилах, — сказал директор Коалиции по правовым вопросам Харсимран Каур.

Новые правила разрешают ношение бороды по религиозным предписаниям, но она не может превышать 2 дюйма в длину (около 5 сантиметров), иначе бороду необходимо будет сворачивать или подвязывать. Также солдатам разрешено носить дастар, или тюрбан, который является обязательным головным убором сикхов.


Сикхи имеют давнюю традицию военной службы в Индии и за её пределами. В американской армии сикхи служили во времена Первой и Второй мировых войн и войны в Персидском заливе. Однако в результате реформы внешнего вида военнослужащих, проведённой после войны во Вьетнаме, им стало гораздо труднее нести службу, не нарушая установлений своей веры.

Екатерина Коростиченко






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net