Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2017

Пышминцы защитили свои леса от топора мэрии

0

Сады остаются под угрозой.

Перед новогодними каникулами у жителей Верхней Пышмы прибавилось поводов для радости. Им удалось отстоять 610 гектаров зеленых насаждений, которые едва не пошли под топор с подачи мэрии. На освобожденных участках хотели строить многоэтажки, но Свердловский облсуд принял сторону горожан. Решение, вынесенное 22 декабря 2016 года, вступило в силу, пояснили "Уралинформбюро" в региональной прокуратуре.

Фактически городские леса занимают 1017 гектаров. В августе 2015 года глава администрации Верхней Пышмы утвердил лесохозяйственный регламент, где значится лишь 407 гектаров. Эту цифру чиновники и прописали в проекте генплана, который приняли без согласования с Рослесхозом. Остальные деревья незаконно лишились своего статуса, став "неучтенкой". Таким образом, в нарушение ст. 105 Лесного кодекса площадь городских лесов была уменьшена.

Граждане забросали обращениями Свердловскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Ее иск в горсуд Верхней Пышмы был отклонен, затем обжалован в высшей инстанции и удовлетворен.

Однако садовые участки в центре города все еще под угрозой изъятия у собственников, сообщил "Уралинформбюро" глава общественной организации "ОСА" Руслан Магамуров. "Мэрия предложила новый проект генплана, где спасенные от вырубки 610 гектаров леса сохранены. Но на месте садовых товариществ по-прежнему значатся парковые зоны. В любой момент могут оказаться на улице порядка 500 человек, постоянно проживающих и зарегистрированных в частных домах. Если дело дойдет до изъятия земли для муниципальных нужд, мы будем требовать не копеечной, а справедливой компенсации, положенной по закону. Кроме того, очередной вариант генплана должен быть вынесен на общественные слушания", - подчеркивает Р.Магамуров.

Ранее по теме:
УГМК рубит зелень в Верхней Пышме






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net