Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2017

Гурзуф в... Острогожске

Вернисаж | В Воронеже проходит выставка по итогам V Академического пленэра на родине И.Н.Крамского

Прошедший в сентябре 2016 года на территории Острогожского района и окрестностей пленэр собрал живописцев из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Белгорода, Пензы, Брянска, Тамбова, Курска. В их число, как и в прежние годы, попали действительные члены и члены-корреспонденты Российской академии художеств.

Василий Черноусов


Для кого-то Острогожск уже не в первый раз стал источником вдохновения, но есть и те, кто оказался здесь впервые – наверняка, по совету товарищей. Вскоре итоговая выставка была развёрнута в Острогожском историко-художественном музее.

И вот теперь нарисованные семнадцатью художниками в тот месяц картины – пейзажи и натюрморты – можно увидеть в Воронеже, в Выставочном зале на улице Кирова.

Некоторые авторы даже указали место, ставшее для них источником вдохновения. Так, С.Бокунов представлен в зале картинами «Дон» и «В Осиновке». Осиновка изображена также на картинах И.Токаревой и Н.Третьякова. В то же время М.Аникандров изобразил овраги села Солдатского, а Л.Вижуткина – осень в Костомарово.

Удивительный факт: среди экспонатов посетители выставки могут увидеть и работы, на которых изображены места, территориально весьма далёкие как от Острогожска, так и от Воронежской области. Например, А.Лавров предоставил картину «Гурзуф: Пасмурно», а Ю.Болотов – «Причал на Оке».

Могу предположить лишь, что некоторые участники решили предоставить для выставки свои работы, созданные не обязательно на сентябрьском пленэре, но приблизительно в тот же период. Или осенние острогожские пейзажи навеяли у кого-то воспоминания о юге?


В Выставочном зале на улице Кирова представлены работы 17 художников Фото Михаила Вязового.

Источник: газета «Коммуна», №2 (26646) | Вторник, 10 января 2017 года






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net