Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2017

Энергетики возобновили строительство магистральной линии «Артем – Дербент»

Энергетики возобновили строительство магистральной линии ВЛ-330 кВ «Артем – Дербент», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве транспорта, энергетики и связи РД.

По информации источника, ранее при проведении строительных работ возникли проблемы в ряде муниципальных образований по отводу земли. В настоящее время вопрос урегулирован, и строительство важного объекта продолжается. В ведомстве подчеркнули, что после завершения всех работ земельные участки рекультивируют.

Отметим, строительство новой линии электропередач является частью инвестиционной программы филиала ОАО «ФСК ЕЭС» –Магистральные электрические сети Юга по развитию энергосетевого комплекса Республики Дагестан. Линия проходит по землям Кумторкалинского, Кайтагского, Буйнакского и Каякентского, Карабудахкентского и Дербентского районов. Ее общая протяженность составит свыше 170 километров.

Всего в ходе строительства планируется установить более одной тысячи опор линии электропередачи, смонтировать столько же километров провода и два грозозащитных троса, один из которых – со встроенным волоконно-оптическим кабелем связи, что обеспечит надежный информационный обмен между энергообъектами.

Кроме этого, при строительстве будут оборудованы переходы через реки и каналы. Всего будет смонтировано 11 таких переходов.

По данным Минтрансэнергосвязи Дагестана, реализация проекта позволит увеличить пропускную способность транзита экспортных перетоков мощности в энергосистему Азербайджана, а также повысить надежность электроснабжения центрального и южного районов энергосистемы нашей республики.

Строительство магистральной линии ВЛ-330 кВ планируется завершить уже в этом году.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net