Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2017

McDonald's продаёт часть бизнеса в Китае и Гонконге за $2.1 млрд

0
AK&M 

McDonald's Corp достигла соглашения о продаже большей части своего бизнеса в Китае и Гонконге проправительственной компании CITIC Ltd и Carlyle Group LP. Сумма продажи составит до $2.1 млрд, сообщает Reuters.

Сделка станет завершением многомесячных переговоров между американским оператором сети ресторанов быстрого питания, частными инвесткомпаниями, включая Carlyle и TPG Capital Management LP, а также несколькими китайскими инвесторами.

По заявлению McDonald's, привлечение местных партнёров ускорит экспансию сети в стране со второй по величине экономикой в мире за счёт открытия новых ресторанов, особенно в небольших городах, где продолжаются процессы урбанизации.

В настоящее время у McDonald's более 2400 ресторанов быстрого питания в континентальном Китае и около 240 в Гонконге. Планы развития партнёрства предполагают открытие ещё 1500 точек в течение следующих 5 лет.

По условиям сделки, CITIC будет принадлежать примерно 32% бизнеса, а её аффилированная структура CITIC Capital, управляющая частными инвестиционными фондами и другими альтернативными активами, будет владеть ещё 20%.

Carlyle будет принадлежать 28% бизнеса, а 20% останется у McDonald's. Оплата будет произведена денежными средствами и акциями новой компании, которая выступит в статусе главного держателя франшизы в течение следующих 20 лет.

McDonald's объявил о планах реорганизации бизнеса в Китае, Гонконге и Южной Корее в марте 2016. Позднее было принято решение не продавать бизнес в Южной Корее и оставить миноритарный пакет в остальных активах.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net