Пентагон назвал нулевым вклад России в борьбу с ИГИЛ в Сирии
Киев, 09 января. Российская Федерация внесла «нулевой» вклад в борьбу США с террористической группировкой «Исламское государство» в Сирии, заявил глава Пентагона Эштон Картер в интервью NBC News. Фактически ноль, хотя пришли туда, говоря, что будут вести борьбу с террористами и помогать урегулировать войну в Сирии.
Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая заявила, что высказывание главы Пентагона о нулевом вкладе России в борьбу с «Исламским государством» (ИГ, запрещено в РФ) было «истеричным и непрофессиональным». Напомним, накануне в интервью телеканалу NBC Картер заявил, что присутствие РФ только «усиливает гражданскую войну» в Сирии, а вклад страны в борьбу с террористической группировкой — нулевой.
По мнению министра обороны США Эштона Картера, Россия не внесла никакого вклада в борьбу с террористической организацией «Исламское государство» в Сирии, напротив усугубила ситуацию отправив туда свои войска. Он подчеркнул, что по факту РФ не сделала ничего дабы действительно помочь побороть террористов ИГИЛ.
Как сообщают новости,
в пентагоне считают «нулевым» вклад россии в борьбу с «исламским государством»
россия ничего не сделала для борьбы с игил — глава пентагона
глава пентагона назвал нулевым вклад россии в борьбу с иг
глава пентагона заявил, что россия ничего не сделала для борьбы с иг
нулевой вклад в борьбу с игил: у путина ответили на критику пентагона
Руководитель ведомства обороны США вновь выступил с крайне странным, граничащим с откровенной глупостью заявлением. Эштон Картер обвинил Россию в «нулевом» вкладе в борьбу с террористической группировкой ИГ (запрещена в РФ). 8 января глава Пентагона Эштон Картер раскритиковал действия Кремля на Ближнем Востоке. Он заявил о нулевом вкладе Кремля в борьбу с ИГИЛ и усилении гражданской войны в Сирии во время присутствия в регионе российских военных.
Алексей Вдовиченко
