Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2017

Собянин: при строительстве Кожуховской линии используются уникальные технологии

0

В московском метрополитене продолжается строительство Кожуховской линии. Она пройдет от станции «Авиамоторная» до станции «Некрасовка». 9 января мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал ход работ по проходке перегонного тоннеля от станции «Косино» в сторону станции «Юго-Восточная», сообщил ТАСС.

«Эта линия обеспечит транспортную доступность для москвичей, а именно 800 тысяч человек. А также позволит разгрузить Таганско-Краснопресненскую линию», — сказал Собянин.

Столичный градоначальник отметил, что для строительства Кожуховской линии в конце декабря запустили тоннелепроходческий щит большого диаметра (10,8 метра). Впервые в практике строительства столичного метрополитена вместо двух перегонных тоннелей будет проложен один двухпутный. Данный щит был доставлен морем из Германии в Санкт-Петербург и затем автоколонной в Москву.

«Часть этой линии строится двухпутным щитом диаметром 10,8 метров, — это уникальная для Москвы, первая такая проходка. Это сооружение с трехэтажный дом, огромное, его запустили в строй, и через два месяца запустим еще один щит. Я надеюсь, что в плановые сроки — в 2018 году — это ветка будет запущена», — сказал Собянин.

Общая протяженность Кожуховской линии с девятью станциями составит 17,2 километров. Она пройдет параллельно существующей Таганско-Краснопресненской линии до пересечения с ней. На станцию «Лермонтовский проспект» можно будет попасть со станции «Косино». Кожуховскую линию от станции «Некрасовка» до «Косино» планируют запустить в конце 2017 года.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net