Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2017

В Красноярске сирот уличили в сдаче квартир в аренду

0
В Советском районе города Красноярска подвели итоги использования детьми-сиротами предоставленного им жилья. Всего было заключено 306 договоров найма специализированных жилых помещений для людей, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В ходе инспекций выяснилось, что 34 жилых помещения используются не по назначению, там живут либо родственники, либо арендаторы. В 11-ти квартирах допущена порча имущества, а задолженность по коммунальным платежам имеют 192 нанимателя. Со стороны полиции также принимались меры реагирования. Согласно данным отдела полиции № 9 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское», жители 3-х домов, в которых проживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, жаловались на то, что жильцы чинили скандалы, устраивали драки - 57 сообщений, нарушали тишину и покой - 47 сообщений, совершали хищения - 15 сообщений и портили чужое имущество - 11 сообщений. - При посещении специализированных квартир в течение года проводились беседы с нанимателями о необходимости погашения задолженности, сохранении общедомового имущества и о порядке получения мер социальной поддержки, - сообщили в пресс-службе Советского района. Из-за участившихся жалоб администрация района ранее приняла решение проводить проверки жилья, предоставленного сиротам, не раз в 5 лет, как полагается по законодательству, а раз в год. - В отношении злостных неплательщиков, нарушителей общественного порядка, лиц, не исполняющих свои родительские обязанности, будут применяться принудительные меры. Таким образом, мы надеемся на повышение эффективности работы в данном направлении и сокращение количества правонарушений, - рассказал руководитель администрации Советского района Владислав Логинов.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net