Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Попова о короткой Павлюченко и Ходыкина: «В фигурном катании не принято брать русскую музыку. Но надо потихонечку ее внедрять, – и когда, если не сейчас?»

Бывшая российская фигуристка, хореограф Бетина Попова рассказала о работе над короткой программой пары Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин.

– Давайте поговорим о новой короткой программе Дарьи Павлюченко и Дениса Ходыкина под песню Даны Соколовой и Скруджи «Индиго», которую ставили вы. Денис говорил, что выбор песни достаточно рискованный и что специалисты могут не оценить эту программу. Однако отзывы получились довольно положительные. В том числе и Татьяна Тарасова хвалила эту программу в прямом эфире Первого канала.

– Да, зрители очень тепло приняли эту программу. Мы сильно переживали по этому поводу на самом деле, потому что старались сделать эту программу именно для зрителя. В нашей стране, на нашем замечательном русском языке сыграла песня. Хотя обычно очень много зарубежных исполнителей, и вообще не принято в фигурном катании брать русскую музыку. Но надо потихонечку ее внедрять, – и когда, если не сейчас?

На международной арене никто бы, наверное, не оценил в такой ситуации русские песни. А для своей публики это и понятно, и интересно, и ново. Публика оценила, и мы безумно рады, что так получилось.

Специалисты тоже достаточно хорошо отнеслись к такому выбору. Разумеется, у нас было достаточно много технических помарок, потому что программа еще сырая и недостаточно накатанная. Так что в основном были нарекания именно по начинке программы, а не по ее концепции.

Нам сказали: «Программа в целом хорошая, но ее нужно вкатать». Что и есть правда, ха-ха.

– Даша с Денисом говорили, что будут глобально менять техническую часть в короткой программе.

– Да, потому что ребята немножко тяжело входили в сезон.

У Даши была травма спины. Они долго принимали решение, входить в сезон или нет. По факту было меньше месяца нормальной подготовки.

Это время на постановку программы, на ее вкатывание. Сейчас мы показали сырой макет того, что должно быть. И у нас есть месяц до соревнований, чтобы все это отработать, вычистить и чтобы это было похоже на полноценную программу.

– Ребята исполняли движения из хип-хопа, который выбивались из общей колеи и выглядели довольно свежо.

– Ну правда, сейчас такой сезон, когда хочется развиваться и пробовать что-то новое.

Непонятно, когда мы снова сможем выступать на международной арене, и сейчас хочется делать новые элементы и входы-выходы из них, смотреть, будут ли они оцениваться судьями или нет. Смотреть, как люди отреагируют на новую концепцию программы.

Когда нас выпустят на международные соревнования, может быть, эти наработки уже можно будет вынести и на крупные турниры, как и нашу русскую музыку. Почему нет? – сказала Попова.

Наши фигуристы боятся экспериментов: почему Валиева повторяется, а у Трусовой – заезженный хит?






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

В СКА рассказали, почему не стали продолжать сотрудничество со «СКА-Карелией» в МХЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net