Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Сергей Миронов призвал запретить уничтожение продуктов с истекшим сроком годности

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов предлагает депутатам незамедлительно рассмотреть законопроект фракции о введении запрета на утилизацию продуктов питания с истекшим сроком годности.

“Целый год по коридорам Госдумы болтается законопроект фракции “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ”, в котором речь идёт о запрете уничтожения продуктов питания. Мы считаем, что их нужно направлять на переработку, но лучше за два–три дня до истечения срока годности просто раздать нуждающимся гражданам”, – рассказал парламентарий.

“Огромное количество граждан нашей страны живут за чертой бедности. Миллионы россиян помнят голод войны, блокаду Ленинграда, карточную систему и пустые полки 90-х. Спрашивается: почему бы просто не помочь нуждающимся, взять и раздать людям нормальные продукты? Нет же, их выбрасывают на помойку! Именно таким непотребным образом в стране “утилизируется” около 7% продовольствия!” – указал руководитель фракции.

Он отметил, что сейчас за безвозмездную передачу продуктов торговые сети вынуждены платить налоги. “Фракция “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ” предлагает освободить их от этих выплат. Уверен, что благодаря этому магазины активнее будут участвовать в благотворительности и перестанут выбрасывать продукты на свалку”, – отметил Сергей Миронов.

Председатель партии напомнил, что год назад Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в своих предложениях, подготовленных по запросу Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, указала, что поддерживает такую инициативу. В ведомстве посчитали целесообразным обеспечить разработку нормативно-правовых актов о запрете на захоронение и уничтожение продуктов питания, пригодных для употребления в пищу.

“Считаю, что проблема лежит на поверхности. Надеюсь, что в осеннюю сессию коллеги-депутаты рассмотрят нашу инициативу и примут правильное и справедливое решение по этому вопросу”, – заключил Сергей Миронов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net