Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Безпалько: Европейские элиты жертвуют благосостоянием граждан ради бессмысленной борьбы с Россией

Федеральное агентство новостей
Федеральное агентство новостей

Руководители стран Европы готовы идти на падение собственного производства и фактическое уничтожение ЕС ради экономического ослабления России. Такое мнение в интервью международной редакции Федерального агентства новостей озвучил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.

Ранее РИА Новости сообщили о многотысячном протесте против роста цен на энергию в центре Брюсселя. По данным бельгийской полиции, в организованной представителями профсоюзов акции приняли участие более 10 тысяч человек.

«Европейские элиты настроены этой зимой не обращать внимание ни на митинги, ни на падение производства, ни на спад экономики. Но весной, когда протесты могут стать супермассовыми, власти попытаются пойти на компромисс с Россией по поводу поставок энергоносителей. А сейчас они пока будут просто наращивать карательно-репрессивный и пропагандистский аппараты для того, чтобы взвинтить антироссийские настроения в обществе», — отметил спикер.

По его мнению, власти некоторых стран ЕС рассчитывают на теплую зиму. В таком случае им не понадобится много российского газа, и они могут «выйти сухими из воды».

«Есть еще и авантюрный вариант: "мы как-нибудь перезимуем назло России". А после тяжелой зимы они могут сказать якобы "мы пробовали обойтись без топлива из России, но сейчас убедились, что это невозможно, и больше не можем от него отказываться"», — добавил собеседник ФАН.

Безпалько напомнил курьезный случай, когда Голландия отказалась от закупок энергоносителей у «Газпрома». Однако российский холдинг выиграл все гостендеры на поставки топлива, так как являлся их единственным участником.

«Получается довольно абсурдная ситуация. Объявлены санкции и формальный запрет наших ресурсов, но потом во время свободных аукционов оказывается, что, кроме нашего газа, никакого другого и нет. Они и начали его закупать в нарушение собственных рестрикций. И такая ситуация может повториться весной», — заключил эксперт.

Ранее политолог Иван Аркатов заявил, что все нынешние проблемы Евросоюза связаны с недальновидностью политиков, которые находятся под давлением США.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Москва

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net