В Краснодаре согласован новый дизайн-проект Николаевского бульвара: что изменилось
В новом варианте согласно пожеланиям жителей стало меньше резиновых покрытий, изменилось размещение площадок, прошла замена покрытия на площадке для выгула собак и в целом площадь этой территории стала меньше, предусмотрели сохранение всех деревьев. Плюс будут высажены более 400 новых деревьев — для защиты от шума на площадках создадут зеленую полосу из трех рядов деревьев и ряда высоких кустарников.
Жители положительно оценили концепцию игровой детской зоны - она максимально экологична — и тот факт, что оставлен амфитеатр.
Ранее мы сообщали: Благоустройство Николаевского бульвара затянулось: мэрия Краснодара расторгла контракт с подрядчиком - Причинами послужили вырубка здоровых деревьев и отставание от графика работ.
Также читайте: Краснодарцы пожаловались на вырубку деревьев на Николаевском бульваре: подрядчика проверят - Подрядчик начал вырубать аварийные деревья на бульваре. Однако жители пожаловались, что спиленными оказались и здоровые насаждения. Ситуация не осталась без внимания городских властей. Действия подрядчика проверят на соответствие проекту благоустройства. Дальнейшую реконструкцию зеленой зоны будет контролировать инициативная группа активистов.
И еще: Николаевский бульвар в микрорайоне Гидростроителей победил в голосовании. За благоустройство этой зеленой зоны высказались 18 тысяч человек.
