Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Роскошный ужин за небольшие деньги. Готовим рагу из шампиньонов по-гречески

Хочу сегодня предложить на ваш суд один интересный рецепт. Он сам по себе несложный и недорогой, а само блюдо получается вкусным, сытным — и все это даже без мяса.

Это традиционное греческое стифадо — то есть ароматное рагу из грибов. При желании его можно сделать совсем постным, просто заменив в рецепте сливочное масло на растительное.

Возьмите на заметку этот рецепт в пост.

Готовим греческое стифадо из шампиньонов в ароматном соусе

Полный список ингредиентов:

✔️ 500 грамм свежих шампиньонов

✔️ 1 средняя луковица

✔️ 30 грамм сливочного масла (можно заменить растительным);

✔️ 250 мл воды или красного вина;

✔️ 1 ст. л. томатной пасты

✔️ 1 ст. л. 6%-ного уксуса

✔️ 1 ч. л. сахара

✔️ 2-3 зубчика чеснока

✔️ Соль, перец — по вкусу

✔️ Специи (орегано, лавровый лист, гвоздика, корица, кардамон)

Сюда отлично подойдут крупные, но достаточно плотные шампиньоны или грибы шиитаке.

Их нужно разрезать на две или четыре части, а совсем мелкие экземпляры можно просто очистить от загрязнений, подрезать ножки и использовать целиком.

Также нужно нарезать одну луковицу среднего размера — кубиком или полукольцами.

Далее растапливаем на сковороде небольшой кусок сливочного масла (можно заменить на растительное, если готовите постное блюдо).

Затем обжариваем в нем на среднем огне грибы и лук. Минут 10.

После чего отправляем к грибам мелко измельченный или порезанный ломтиками чеснок, соль, перец (черный и острый), орегано (или другие травы).

При желании можно добавить немного корицы и/или кардамона.

А также — столовую ложку томатной пасты и примерно чайную (или по вкусу) сахара.

Обжариваем все еще пару минут.

После чего добавляем ложку бальзамического (или винного) уксуса и вливаем стакан воды (а в некоторых вариациях этого блюда используется сухое красное вино).

Добавляем специи — лавровый лист и/или гвоздику. И тушим на небольшом огне под крышкой еще минут 25-30.

За это время жидкость превратится в густой ароматный соус. Такие грибы хороши с картофельным пюре или как самостоятельное блюдо. И вполне могут заменить мясо.

Вкусное согревающее блюдо за небольшие деньги.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net