Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Совфед одобрил закон о единых образовательных программах в российских школах

Совет Федерации РФ одобрил закон о введении единых общеобразовательных программ в школах. Об этом сообщает ТАСС.

Программы будут разрабатываться и утверждаться в Минпросвещения. Кроме того, ведомство будет утверждать авторские коллективы учебников и учебных пособий. Министерство подготовит программы к 1 января 2023 года.

Предполагается, что российские школы приступят к прохождению программ до 1 сентября 2023 года. Отмечается, что образовательные учреждения имеют право разработать собственные образовательные программы. Однако их содержание и ожидаемые результаты не должны быть ниже тех, которые будут указаны в единых федеральных основных общеобразовательных программах (ФООП).

Отмечается, что исключительные права на учебники будут принадлежать стране. Те пособия, которые входили в федеральный список до 31 декабря 2022 года, можно будет использовать в течение пяти лет.

По данным издания, "Русский язык", "Литературное чтение" и "Окружающий мир" станут обязательными федеральными рабочими программами в начальных школах.

В средних классах, согласно закону, станут обязательными программы по предметам "Русский язык", "Литература", "История", "Обществознание", "География" и "Основы безопасности жизнедеятельности". Отмечается, что календарный план по воспитательной работе также будет обязательной рабочей программой федерального уровня.

"Предусмотрено, что при переезде из одного региона в другой, переходе в другую школу он продолжает обучаться по тем же образовательным программам, что и ранее. Тем самым права ребенка не ущемляются. В этих целях законом вводится понятие федеральной основной общеобразовательной программы", — отметила глава комитета СФ по науке, образованию и культуре, соавтор законопроекта Лилия Гумерова.

Ранее сообщалось о том, что российские школы перейдут на отечественное ПО.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net