Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

ГУП «ТЭК СПб» увеличит в 4 раза объем реконструкции изношенных теплосетей в Московском районе Петербурга

0
В ходе подготовки к отопительному сезону теплоэнергетики устранили в Московском районе 17 дефектов по итогам гидравлических испытаний и отремонтировали 4 тепловых пункта – такие цифры озвучил на рабочем совещании гендиректор ТЭКа. По его словам, на летней гидравлике проверка сетей не заканчивается: как и в других районах, предприятие стремится не допускать дефектов, контролируя состояние сетей круглогодично с помощью акустических датчиков. Сегодня 74 умных устройства 24 часа в сутки следят за поведением 13 километров трубопроводов. Находить дефекты до их появления помогает и роботизированная диагностика. 
 
«Мы стремимся работать на опережение, управлять дефектами, не допускать вытекания воды, провалов грунта и фонтанов. Благодаря методам неразрушающего контроля показатель удельной повреждаемости в Московском районе с 2019 года резко снизился – с 0,8 дефекта на 1 км до 0,5 дефекта на 1 км, но это не предел, работа по снижению аварийности сетей продолжается по разным направлениям. Одно из них – увеличение объема реконструкции сетей, в этом году он вырастет в 4 раза по сравнению с прошлогодним объемом», - подчеркнул Иван Болтенков.
 
В 2021 году ТЭК вложил в теплоэнергетическую инфраструктуру района 84,6 млн рублей, заменив в районе 2,2 км сетей. В прошлом году предприятие завершило реконструкцию тепловых сетей от групповой котельной по адресу: Московский пр., д.66, корп.2, работы завершились раньше срока. Почти 1 км новых сетей проложен в кварталах 37-38 Московского района. В результате реконструкции надежным теплоснабжением обеспечены около 7500 жителей ул. Бассейной, ул. Фрунзе и пр. Юрия Гагарина. Кроме того, 1822 метра новых сетей сегодня согревают жителей квартала 21, ограниченного улицами Свеаборгской, Благодатной, Кузнецовской и пр. Юрия Гагарина. Бесперебойное теплоснабжение получили 24 здания, в том числе 21 жилой дом и детский сад №29. 
 
В этом году объем реконструкции изношенных трубопроводов увеличится до 8,3 км сетей – это 5,3% от всей протяженности сетей района в зоне ТЭКа. На эти цели потребуется почти 315 млн рублей. В 2022 году реконструкция охватит более 8 км сетей от котельной на ул. Штурманская, д.8, лит. С по территории Авиагородка. Новые сети будут протянуты к 54 зданиям, в том числе к 14 жилым домам. Надежное теплоснабжение получат 27 000 человек.  
 
В фокусе предприятия – не только сети, но и котельные. На постоянной основе ведется ремонт котлов. В результате КПД агрегатов растет с 72 до 94%, следствием чего становится экономия на топливе и ресурсах. Благодаря новейшей автоматике источники не допускают недотопов и перетопов, подавая потребителям ровно ту температуру, которая соответствует нормативам и погоде за окном.  
 
Для повышения надежности теплоснабжения потребителей и с учетом роста тепловой нагрузки в зоне ТЭКа в связи с застройкой Пулковского шоссе предприятие разработало технико-экономическое обоснование (ТЭО) реконструкции объектов системы теплоснабжения в районе.
 
В соответствии с ТЭО запланирована реконструкция трех районных котельных: 3-я Московская, 4-я Московская и Пулковская, 12 групповых котельных, в связи с высоким уровнем износа оборудования. Полную модернизацию также пройдет квартальная котельная 5-я Московская – на источнике будет заменено все оборудование. Кроме того, предусмотрен вывод из эксплуатации районной котельной 1-я Московская на ул. Бассейная, д.59, корп.2 с переключением абонентов на ТЭЦ-15 ПАО «ТГК-1».
 
Глава администрации Московского района Владимир Ушаков в свою очередь отметил, что с реализацией ТЭО в районе есть надежда, что устаревшие источники и сети со временем будут обновлены в полном объеме.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net