Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Самрук-Энерго обсудил «зеленые» проекты с ЕБРР и Всемирным банком

0
В ходе встречи с представителями Всемирного банка и.о. председателя правления АО «Самрук-Энерго» Серик Тютебаев ознакомил гостей с ходом реализации компанией проектов в энергетической отрасли, экономических аспектах вопроса энергоперехода. Руководитель делегации гостей - ведущий специалист по энергетике Всемирного банка Мануэль Берленджиеро выразил готовность участия организации в программе энергоперехода и предоставления необходимой поддержки и проработки с правительством Казахстана вопросов предоставлении финансирования для проектов в этой сфере. Также обсуждались ряд необходимых мероприятий, которые нужно отработать как с менеджментом Всемирного банка, так и с Министерством энергетики и Министерством финансов Республики Казахстан. В свою очередь Всемирный банк выразил готовность рассмотреть предоставление грантовых средств для разработки технико-экономического обоснования по проекту реконструкции и модернизации каскада ГЭС АО «АлЭС» в алматинском регионе.
 
В ходе встречи c представителями Европейского банка реконструкции и развития вице-президент банка Алан Пию рассказал о деятельности ЕБРР в Казахстане в 2022 году и инвестиционных планах организации. С АО «Самрук-Энерго» были обсуждены приоритетные направления сотрудничества двух сторон.
 
 В частности, речь шла о проекте модернизации Алматинской ТЭЦ-2, детально рассмотрены мероприятия, необходимые для завершения рабочих процедур, связанных с финансированием перевода станции на газ. Представители АО «Самрук-Энерго» ознакомили гостей в целом о деятельности компании в г.Алматы и Алматинской области и проводимых работах по улучшению экологии региона. Одним из примеров успешной деятельности энергетиков в этом направлении стал недавний ввод в эксплуатацию ветроэлектростанции мощностью 60 МВт в Шелекском коридоре и достигнутые соглашения по расширению станции до 300 МВт.  Вице-президент ЕБРР дал высокую оценку проводимым мероприятиям казахстанского электроэнергетического холдинга по достижению углеродной нейтральности и выразил поддержку системной работе АО «Самрук-Энерго» по развитию «зеленой» энергетики, которая не ограничивается только модернизацией Алматинских ТЭЦ.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net