Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Китайцы испытали двигатель для гиперзвукового самолета, работающий на смеси угольной пыли и этилена

0

Китайские инженеры испытали гиперзвуковой двигатель, в котором используется смесь угольной пыли и этилена. Об этом рассказывает репортаж из газеты South China Morning Post.

Уголь, добытый из-под земли, горит при высоких температурах ровным пламенем и может безопасно храниться. Однако мелкая угольная пыль, взвешенная в воздухе, очень взрывоопасна и может быть большой проблемой безопасности на шахтах.

Специалисты из Нанкинского университета науки и технологии решили использовать ее детонационную способность для ракетных двигателей. В ходе наземных испытаний экспериментальное устройство, использующее недорогую смесь угля и этилена, произвело взрыв со скоростью фронта горения более двух километров в секунду, что в шесть раз превышает скорость звука.

Этилен является одним из наиболее распространенных продуктов, используемых на нефтеперерабатывающих заводах, а уголь в настоящее время является крупнейшим источником выработки электроэнергии в Китае.

Самое главное, что исследователи запустили прототип двигателя как в условиях недостатка кислорода, так и в условиях, богатых кислородом, и в широком диапазоне температур. Во всех случаях прототип показал стабильный запуск и серию детонаций. Это означает, что данный тип двигателя и топливной смеси подходит для полетов на различных скоростях и высотах.

Например, гиперзвуковые самолеты, оснащенные этим двигателем, смогут взлетать и садиться на низких скоростях на обычных аэродромах, чего невозможно или трудно достичь с другими типами гиперзвуковых двигателей.

Авторы проекта разработки надеются снизить стоимость гиперзвукового полета за счет использования своего двигателя. Источник новости IXBT.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net