Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Жители дома в Ногликах на спине носят детей по затопленным подъездам

Один из домов в Ногликах в этом году затапливает регулярно. Его жильцы со страхом ждут осадков, потому что в подъезды стекается вся вода с округи. О своей беде рассказали жители дома №27 по улице Физкультурной. Строение старенькое, но недавно тут сделали капремонт, особых проблем не было. А в этом году подъезды регулярно стало затапливать. - Вернувшихся из школы детей переносим до квартиры на руках или на спине. Дом деревянный, всё гниёт, покрывается плесенью, запах ужасный. Кроме того, повело дверные проёмы - они не закрываются, - рассказали о своих проблемах жильцы. Astv.ru попытался разобраться в причинах происходящего, но это оказалось непросто. В Управляющей компании сообщили, что это - не их ответственность . А всему виной - газовики , которые устраняют аварийный порыв сетей рядом с домом. Они, в частности, вели земляные работы, повредили отмостку дома, которую сделали силами УК. Теперь у воды нет препятствий для проникновения в подъезды. В компании, которая занимается устранением аварийного повреждения на газовых сетях, сообщили, что это - не их ответственность. Там рассказали, что отмостку повредили совсем чуть-чуть, но она до этого не справлялась со своими функциями, потому что не была герметичной и позволяла воде попадать в подъезды. Причиной может быть потоки воды, которые стекают во двор дома с улицы. Astv.ru направил запрос в администрацию Ногликского района с просьбой прояснить ситуацию и найти ответственного за подтопление дома. Дополнено: в районной администрации пояснили, что на участке действительно работают подрядчики Сахоблгаза . После окончания работ они восстановят водоотвод, чтобы подъезды не подтапливало.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net