Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

ВЭФ-2022: вице-губернатор Елена Дягилева выступила экспертом питч-сессии проектов первого выпуска школ креативных индустрий

0
ВЭФ-2022: вице-губернатор Елена Дягилева выступила экспертом питч-сессии проектов первого выпуска школ креативных индустрий На полях VII Восточного экономического форума в столице Приморья социальная платформа Фонда Росконгресс – Фонд Инносоциум организовала работу Молодежного мультимедийно-дискуссионного креативного кампуса «Душа России. Север». Одним из мероприятий, проводимых на этой площадке, стала презентация проектов первых выпускников школ креативных индустрий, отобранных Министерством культуры Российской Федерации. Модератором питч-сессии выступила заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова, в числе экспертов – заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева.

Кемерово, Калининград и Владивосток: представить свои концепции на ВЭФ-2022 приехали ребята из разных городов России. Не менее разнообразны были и идеи юных творческих деятелей. Так, Илья Екимов презентовал аудиовизуальную ДНК динозавров деревни Шестаково, София Крушина представила своё видение разработки фирменного стиля для городского фестиваля креативных индустрий», а Михаил Попов защищал анимационный проект NOOB DESTROYER 52.

По результатам питч-сессии эксперты высоко оценили уровень представленных креативных проектов. Со всеми авторами прямо на площадке были заключены рамочные соглашения о дальнейшем сотрудничестве, в том числе с федеральным минкультом. К реализации договорённостей выпускники школ креативных индустрий приступят сразу по возвращении домой.

Напомним, что в рамках национального проекта «Культура» школы креативных индустрий уже открыты в разных городах страны. В их образовательную программу входят звукорежиссура, анимация, дизайн, а также другие направления, которые бесплатно могут изучать ученики 5–11-х классов.

«Посмотрев на уровень работ, представленных на ВЭФ-2022, могу с уверенностью сказать – у ребят огромный потенциал и, что особенно важно, интерес к выбранному делу. Приложим все усилия, чтобы дать творческой молодёжи Мурманской области возможность также проявлять себя», – поделилась вице-губернатор Елена Дягилева.

Экспертами питч-сессии также выступили заместитель председателя правительства Приморского края Елена Бронникова, представитель от законодательного органа государственной власти Республики Тыва в Совете Федерации Дина Оюн, директор филиала РГИСИ в городе Кемерово Марина Межова, директор Департамента социального развития Минвостокразвития России Григорий Смоляк, директор-координатор социокультурных программ ВЭБ.РФ Олег Ракитов и заместитель генерального директора Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Эльвира Нургалиева.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net