Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Школа «Энергия» на 1325 учеников введена в эксплуатацию

0

Школа «Энергия» на 1325 учеников введена в эксплуатацию

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию школы «Энергия» на 1325 учеников на территории жилого района «Скандинавия».  Объекту присвоен адрес: город Москва, поселение Сосенское, улица Эдварда Грига, дом 3. Образовательный процесс в новом здании предполагает максимальную наглядность и большое количество практических занятий. Проверить теоретические знания, в том числе кросс-предметные, ученики смогут в большом лабораторном блоке, в мастерских, центре прототипирования и т.п. При этом стены всех этих помещений, как и учебных классов, выполнены из прозрачных материалов, чтобы любой желающий мог бы увидеть «науку в действии». Это должно побудить интерес к дисциплинам, которые без должной наглядности кажутся сложными, скучными и малоприменимыми в жизни. Кроме того, подобная открытость стимулирует к получению новых знаний и более активным социальным контактам. Стимулировать общение между учениками из разных классов и учениками с преподавателями также призваны «шумные зоны» школы - точки притяжения, активного общения и массовых мероприятий. Например, вертикальное пространство у главного входа, где можно будет установить большую новогоднюю елку или устроить вернисаж, многофункциональный амфитеатр вместимостью 626 человек, который сможет превращаться в конференц-зал или театральную площадку, а также двухэтажное школьное кафе в стиле «лофт». На первом этаже размещается кухня, раздаточная и  буфетная зона столовой, а на втором полноценное «взрослое» кафе, где после уроков можно выпить кофе с друзьями, обсудить проект в группе или отпраздновать успех на экзамене. Небольшой амфитеатр, панорамные окна с видом на район и минималистичный дизайн пространства придает этому месту особую атмосферу. В школе создан большой спортивный зал площадью 1400 кв. метров с профессиональным оборудованием для 30 видов спорта и широкими возможностями для зонирования – как по возрасту учеников, так и по видам активностей. При этом зал оборудован трансфомируемыми трибунами, что делает его оптимальной площадкой для проведения межшкольных или межрайонных соревнований. Еще одна спортивная зона с тренажерами и футбольным полем площадью 1000 кв. метров обустроена на улице. Само здание школы органично интегрировано в существующий ландшафт с сохранением экосистемы территории. Школа построена вокруг нескольких многолетних дубов. Одна из фронтальных стен буквально огибает дерево по радиусу, а изломанные контуры всего здания призваны не только сберечь деревья на участке, но и сформировать функционально-пространственное планирование всего объекта. Предполагается, что школа будет максимально интегрирована в жизнь района. Так, жители смогут пользоваться уличной спортивной зоной, а также проходить в зону большого амфитеатра и спортивного зала – например, во время районных соревнований, школьных спектаклей или лекций.





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net