Добавить новость
123ru.net
Все новости
Сентябрь
2022

Суд отказал «ЮТэйр» в аресте 23 миллионов авиакомпании «Якутия»

Арбитражный суд ХМАО отказал ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» во введении обеспечительных мер в отношении счетов или иного имущества АО «Авиакомпания «Ямал». Истец настаивал на аресте активов якутского авиаперевозчика на 22,7 млн рублей.

Подробности искового требования еще не раскрыты в картотеке дел. Конфликт может быть связан с «возмещением вреда», согласно данным из системы «Контур.Фокус». В рамках спора о введении обеспечительных мер «ЮТэйр» указывал на «тяжелое финансовое положение ответчика».

«АО «Авиакомпания «Якутия» имеет высокую степень вероятности банкротства, в отношении ответчика возбуждены исполнительные производства; показатели финансовой устойчивости ответчика за 2021 год резко снизились и имеют существенные отрицательные значения и индикаторы», – заявил представитель авиакомпании «ЮТэйр» в суде.

Прошлый год якутская авиакомпания закончила с убытком в 609,8 млн рублей, несмотря на рост выручки почти в 1,5 раза до 10,9 млрд, по данным системы «Контур.Фокус». Там же сообщается об обязательствах перевозчика по исполнительным листам в 375,4 млн рублей.

Однако суд не посчитал финансовые показатели компании достаточным основанием для введения ограничений.

«Позиция ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» основывается исключительно на субъективном восприятии возможностей и намерений ответчика, и, как следствие, не может быть положена судом в основу удовлетворения предъявленного заявления об обеспечении иска», – заявил югорский арбитраж.

В июле 2022 года «ЮТэйр» уже настаивал на аресте имущества авиакомпании «Якутск» в размере 22,3 млн рублей, приводя те же аргументы. Суд также отказал во введении обеспечительных мер.

Напомним, в июне 2022 года Росавиация одобрила субсидирование внутренних рейсов для ряда авиакомпаний. Частичное возмещение операционных расходов гарантировали в том числе и авиакомпаниям «ЮТэйр» (7 млрд рублей) и «Якутия» (1 млрд).






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net