Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 26.05.2023

На территории «Винзавода» появится новый креативный кластер

Stroygaz.ru 

В Басманном районе столицы на территории Центра современного искусства (ЦСИ) «Винзавод» появится новый креативный кластер. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Общая площадь зданий составит почти 47 тыс. кв. метров.

Тюрколог Ниязбаев: Шансы президента Турции Эрдогана победить во втором туре выше, чем у оппозиции

Блог сайта «Аргументы недели» 

Вероятность того, что президент Турции Реджеп Эрдоган одержит победу во втором туре президентских выборов высока. Об этом в интервью «Ленте.ру» заявил тюрколог Яшар Ниязбаев.

По его словам, «результаты первого тура сильно повлияли на настроения избирателей, они разочаровались в оппозиции»,  когда в ночь после первого тура представители оппозиции пыталась внушать своим сторонникам, что лидируют на выборах.

Читать дальше...



На железной дороге в Москве загорелся релейный шкаф, предположительная причина возгорания - поджог

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ночью на 26 мая в Москве на участке железной дороги юго-востока Москвы загорелся релейный шкаф. На месте происшествия были замечены трое мужчин. Сейчас их разыскивает полиция.

Читать дальше...

Переходим на зеленый: какую технику для сада предпочитают российские потребители в 2023 год

Агентство «RedLine PR» 

Российские покупатели все чаще предпочитают аккумуляторную садовую технику бензиновой: доля рынка аккумуляторной техники в России выросла с 2% в 2019 до 10% в 2022 году. Производители расширяют линейки, чтобы соответствовать требованиям рынка. Тенденции, новинки и главные тезисы инновационной техники для сада обсудили лидеры российского рынка в рамках первого пресс-мероприятия ведущего международного бренда аккумуляторной садовой техники Greenworks.

Читать дальше...

Мусорный смерч заметили в окрестностях Братска

Bst.bratsk.ru (Братск) 

В окрестностях Братска возник смерч. Видео с воздушной воронкой набирает популярность в местных пабликах. Необычные воздушные завихрения высотой в несколько метров попали в кадр на полигоне ТБО рядом с посёлком Бурнинск в 30 километрах от города.

Читать дальше...

Водонапорная башня Шухова теперь есть на памятной монете

Блог сайта «7 новостей» 

Банк России выпустил в обращение памятную серебряную монету номиналом 3 рубля «Водонапорная башня (Шуховская), Липецкая область» серии «Изобретения России». Ее тираж – 3000 штук. На оборотной стороне монеты можно увидеть выполненное в рельефе и в технике лазерного матирования изображение водонапорной башни, возвышающейся над кронами деревьев, справа — выполненное в технике лазерного матирования изображение конструкций башни.

Читать дальше...



Заседание Антитеррористической комиссии в РД провел Сергей Меликов

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Плановое заседание Антитеррористической комиссии в РД провел накануне Глава Дагестана Сергей Меликов. Ход реализации в республике Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы обсудили участники заседания. Об этом сообщается на сайте...

Врачи рассказали, как правильно очистить организм от ядов

Блог сайта «Neva.Today» 

Многие в последнее время увлеклись модными детокс-диетами и «чистками» организма. Однако медики предупреждают: зачастую все эти процедуры не только бесполезны, но и могут привести к печальным последствиям.

Читать дальше...

Жители Карелии рассказали, куда хотят трудоустроиться в первую очередь

Столица на онего (Петрозаводск) 

Опрос на предмет того, какие компании предпочитают жители Карелии, провели эксперты  «Яков и Партнёры» и крупнейшей российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru в рамках совместного исследования «Тренды на рынке труда-2023».

Читать дальше...

Яркую вспышку было видно за сотни километров: редкий огненный шар зелёного цвета взорвался над Австралией

«iXBT.com» 

На днях в небе над Австралией взорвался необычный зеленый метеор, вызвав яркую вспышку света, которую можно было увидеть за многие километры, и громкий хлопок, ошеломивший местных жителей. Камеры в аэропорту Кэрнса в Квинсленде засняли видео взрыва метеорита в 21:22 по местному времени 20  мая 2023 года. 

Читать дальше...

Музеи компании «РТ-Инвест» собрали 500 уникальных экспонатов с сортировочных линий в Подмосковье

360° Подмосковье 

Комплексы по переработке отходов «РТ-Инвест» доставили 500 экспонатов в музей Trash Art. Среди экспонатов только самые интересные находки, обнаруженные на сортировочных линиях КПО, например, раритетные часы, редкие книги или музыкальные инструменты.

Возможность заказа товаров появилась на сайте «Стройбазы на Алмазной»

«Псковская Лента Новостей» 

Функция оформления заявки на товар появилась на сайте «Стройбазы на Алмазной». Клиент имеет возможность отправить запрос на необходимый ему товар через сайт. «Строите дом, делаете ремонт и вам нужны не дорогие и качественные материалы? Сайт "Стройбазы на Алмазной" - ваш лучший помощник в этом! Не тратьте время на поиск - заходите на наш сайт, выбирайте и оформляйте заказ с доставкой на дом! Мир строительных материалов - все для строительства и ремонта», - обратились к покупателям представители стройбазы. Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей





Близкие к Кремлю эксперты заявили об исчерпании прежней модели экономики

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Руководитель направления анализа и прогнозирования макроэкономических процессов Центра макроэкономического анализа и прогнозирования (ЦМАКП) Дмитрий Белоусов и его коллеги представили аналитическую записку «О сценариях социально-экономического развития России на период до 2026 года», сообщает РБК.

Читать дальше...

Брянцам рассказали о важности диспансеризации и неонатального скрининга при выявлении заболеваний щитовидной железы

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

В настоящее время в Брянской области, как и во всей Российской Федерации, огромное внимание уделяется выявлению заболеваний щитовидной железы. В связи с достаточно высокой встречаемостью гипотиреоза, незначительной выраженностью его проявлений в первые дни и недели жизни, а также серьезными последствиями поздней диагностики (в виде задержки умственного и физического развития) внедрена система неонатального скрининга на врождённый […]

Под Воронежем «Лада Приора» опрокинулась в кювет: пострадала 37-летняя женщина

«Новости Воронежа.РФ» 

Накануне вечером по дороге в Верхнемамонском районе ехал 31-летний житель Кантемировского района на «Ладе Приоре». По предварительным данным, с один момент машина съехала в левый кювет и опрокинулась. ЧП случилось примерно в 19:00 на 21 км дороги «М-4 «Дон»-Дерезовка-Цапково». «В результате ДТП 37-летняя пассажирка машины получила телесные повреждения и была доставлена в медицинское учреждение», — […]

Читать дальше...

Задержаны трое причастных к нападению на российских десантников в Чечне в 2000 году

«Взгляд» 

Трое подозреваемых из банды Шамиля Басаева, причастных к нападению на псковских десантников в 2000 году в Чечне, задержаны правоохранителями, сообщает пресс-служба СК России.

По информации пресс-службы, задержаны еще три члена банды Басаева, являющиеся жителями Кабардино-Балкарской Республики – Анзор Батыров, Асланбек Казанчев и Таймураз Накусов, они обвиняются в вооруженном мятеже, участии в банде и посягательстве на жизнь военнослужащих, передает ТАСС.

Читать дальше...

Хозяев игрового клуба оштрафовали на крупную сумму

24kovrov.ru (Ковров) 

Ковровским городским судом вынесен приговор в отношении двоих местных жителей – мужчины и женщины. Они признаны виновными в совершении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору), сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Фигуристка Радионова и футболист Кучаев станут родителями

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net