Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 17.05.2023

Отключения воды и отказ в лекарствах: заключенные тюрьмы "Вардашен" сообщили офису омбудсмена о проблемах

Newsarmenia.am 

Представители защитника прав человека Армении совершили неожиданный визит в тюрьму "Вардашен", где провели частные беседы с лицами, лишенными свободы, в том числе, иностранцами

Растем вместе. Экопросветительская программа для трудных подростков

АиФ 

Одним из проектов Всероссийского общества охраны природы стала программа «Растем вместе!», объединившая тысячи подростков по всей стране. Особое внимание в нем уделяется сиротам, детям с особенностями развития и с трудной судьбой.



Донские полицейские задержали разбойника с пистолетом

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Сотрудники полиции задержали 26-летнего мужчину, который похитил выручку из кассы в одном из магазинов Ростова, угрожая продавщике страйкбольным пистолетом. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области. В полицию…

Читать дальше...

Грузовик оборвал провода в Петрозаводске, встали троллейбусы

RuNews.biz 

Инцидент на Ключевой попал в объектив городской камеры наблюдения Сегодня утром в Петрозаводске возникли проблемы с движением троллейбусов из-за обрыва проводов на Ключевой. «Постарался» водитель грузовика, инцидент попал в объектив камеры наблюдения компании Sampo.ru.   На кадрах видно, как в 8:17 большегруз обрывает провода при движении по перекрестку улиц Онежской флотилии и Ключевой. Прибывший туда […]

Читать дальше...

YouTube начал блокировать ролики о ЧВК «Вагнер»

RuNews.biz 

Принадлежащий американской корпорации Google видеохостинг YouTube начал удалять ролики о российской частной военной компании «Вагнер». Об этом пишет The Moscow Times. В сервисе пояснили, что ЧВК является «преступной и террористической организацией», соответственно размещать материалы о ней запрещено. «Мы делаем исключения только для образовательных, документальных, художественных и научных роликов, если они сопровождаются подходящим контекстом и их […]

Читать дальше...



В Мичуринском районе благоустраивают общественные территории

Tvolk.ru 

В селе Кочетовка по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» установили металлическое ограждение детской игровой площадки на улице Заводская.

Читать дальше...

В райцентре Карелии эвакуировали 45 человек из горящей пятиэтажки

Столица на онего (Петрозаводск) 

По сообщению Госкомитета Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения, 17 мая ночью на улице Максима Горького в Медвежьегорске произошел пожар в пятиэтажном жилом доме. Сообщение об этом поступило на пульт диспетчера в 03:26.

Читать дальше...

Жилищные инспекторы Подмосковья объявили начало подготовки домов к отопительному сезону

360° Подмосковье 

Госжилинспекция Подмосковья начала подготовку домов к новому отопительному сезону. К 15 сентября все МКД должны иметь подписанные паспорта готовности, а также быть готовыми к пуску тепла и приходу холодов.

Песочный пирог с сметанной заливкой

Блог «Наш уютный дом» 

Я уверена, что песочный пирог с сметанной заливкой, приготовленный по этому рецепту, понравится абсолютно всем. Он получается невероятно нежным и таким вкусным! Рекомендую!

Для приготовления песочного пирога с сметанной заливкой потребуется:
ДЛЯ ТЕСТА:
1 яйцо;
90 г сливочного масла комнатной температуры;
80 г сахара;
1/4 ч. л. соды;
180-200 г муки.
ДЛЯ НАЧИНКИ:
2 яйца;
350-400 г сметаны (лучше брать с жирностью 20%);
4 ст. л. сахара;
1 щепотка ванилина;
1,5 ч. Читать дальше...

Съемки нового телешоу «Поющие офисы» прошли в Нижнем Новгороде

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В Нижнем Новгороде прошли съемки нового шоу «Поющие офисы», которое покажут на телеканале «Пятница!». Об этом сообщается в группе «Новый городовой». Съемочная группа работала на Нижневолжской набережной. От Нижегородской области участвовали четыре команды. Это коллективы​Ворсминского завода ножей, аквапарка «Океанис», музея Занимательных наук и НГЛУ имени Добролюбова. В финал прошли только две — это «Крутые языки» от НГЛУ и «Пели в купели» от аквапарка «Океанис». Победителей определили с помощью специального шумомера... Читать дальше...

В пригороде Улан-Удэ в кратчайшие сроки возвели школу

Vtinform.com 

Новая школа на 360 мест построена в рамках концессионного соглашения с ООО «ПроШкола». Параллельно на территории школы шло возведение газовой котельной, которая будет отапливать само здание. Строительство велось силами подрядной организации ООО «Стройинком». Стоимость объекта, включая оборудование составила около одного миллиарда рублей.

В Можгинском районе высокопатогенный грипп птиц не подтвердился

Udm-info.ru

Стали известны результаты анализа проб, взятых после падежа домашних птиц в Можгинском районе. Результаты исследований не подтвердили наличие там еще одного очага птичьего гриппа. Об этом сообщили в главном управлении ветеринарии по Удмуртской Республике.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Российские спортсмены не смогут принять участие в Европейских играх в 2023 году

Блог сайта «Народные Новости» 

Организаторы Европейских игр в 2023 году отказались следовать рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК) и не допустили российских и белорусских спортсменов до участия в турнире в нейтральном статусе.

Читать дальше...

Наряд Росгвардии задержал архангелогородца за кражу домофона

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

"Очередное сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в строймаркете на улице Касаткиной поступило на пульт вневедомственной охраны по городу Архангельску в 20:14. По заявлению контролера торгового зала, прибывшие сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже товара", - сообщили корреспонденту Информационного агентства "МАНГАЗЕЯ" в пресс-службе Управления Росгвардии по Архангельской области. 41-летний мужчина похитил домофон стоимостью 7,5 тыс. рублей и, минуя кассовый узел, попытался с ним скрыться... Читать дальше...

«Айвазовский. Гений и море»: в Ростов возвращается обновленный мультимедийный проект о великом маринисте

«ДонЭкспоцентр» (Ростов-на-Дону) 

С 25 мая по 25 июня в Ростове-на-Дону в ТЦ «Парк» (пр. Космонавтов, 19а/28ж) будет работать обновленная мультимедийная выставка «Айвазовский. Гений и море. 2.0». Фильм, созданный на основе анимированных картин, входит в цикл «Великие русские живописцы» от креативной студии «Р-Арт» (находится в структуре ГК «ДонЭкспоцентр»).

Читать дальше...

ФСБ объявила конкурс на лучшие произведения о своей работе

Ульяновск онлайн 

ФСБ России проводит ежегодный конкурс на лучшие произведения литературы и искусства, в которых на высоком художественном уровне создан положительный образ сотрудников органов безопасности, наиболее объективно отражена их деятельность.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net