Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 16.05.2023

В Петрозаводске женщина чудом спаслась от мошенников

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Полиция постоянно предупреждает: никого никогда не назначают потерпевшим по телефону. И, тем не менее, граждане продолжают верить телефонным мошенникам. Впрочем, можно избежать обмана, если вовремя сориентироваться в ситуации. Историю о неудачном мошенничестве рассказывает пресс-служба МВД Карелии. В этот раз жительнице Петрозаводска повезло. Когда мошенники, представившись полицейскими, позвонили ей с сообщением, что некто взял кредит на […]

Оперативниками Зеленограда задержан подозреваемый в хищениях из транспортных средств

УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г.Москве 

Сотрудниками уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы задержан подозреваемый  в кражах компьютерной техники из кабин муниципальных транспортных средств.

Читать дальше...



Минстрой: россияне смогут заказывать разработку проекта жилого дома в режиме «одного окна»

360° Подмосковье 

В пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ рассказали, что теперь на суперсервисе «Цифровое строительство индивидуального жилого дома» россияне смогут не только получать жилищный кредит, но и в режиме «одного окна» заказывать разработку проекта жилого дома. Об этом написала «Парламентская газета».



Боррель: ЕС следует ограничить импорт индийских нефтепродуктов из российской нефти

ИА REGNUM 

Евросоюзу следует ограничить импорт индийских нефтепродуктов из российской нефти. Об этом в интервью газете Financial Times заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

Читать дальше...

Роскомнадзор закупит анализаторы радиосетей для Крыма и Ростова почти на ₽2 млрд

Newsroom.su 

Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ) объявил тендер на закупку оборудования для определения местоположения источников радиоизлучения и анализа спектра. Цена вопроса — 1,77 млрд руб. Анализаторы планируют поставить в Крыму, Севастополе и Ростове-на-Дону. О том, что Главный радиочастотный центр (подведомство Роскомнадзора) разместил на портале госзакупок несколько дорогостоящих позиций, пишет Forbes. Речь о покупке оборудования для определения географических координат,...

Читать дальше...

Сжиженный нефтяной газ подорожает на 20% с 1 июля 2023 года

«Уральская Неделя» (Уральск, Казахстан) 

Министерство энергетики подготовило проект приказа «Об утверждении предельной цены сжиженного нефтяного газа, реализуемого в рамках плана поставки СНГ газа на внутренний рынок РК вне товарных бирж».

Читать дальше...

В Балакове при поддержке Балаковской АЭС завершился большой городской чемпионат по баскетболу

Balakovo24.ru 

В г. Балаково Саратовской области завершились соревнования школьной лиги баскетбола «Кубок Курчатова». Игры в формате 3х3 проходили в рамках масштабного проекта «Атомная энергия спорта» при поддержке концерна «Росэнергоатом», Балаковской АЭС и районной администрации. В них приняли участие юноши и девушки с 7 по 10 классы из 17 общеобразовательных учреждений города. Победителей и призеров чемпионата, показавших […]

Читать дальше...

В России создали необычные карты для материнских плат: они решают задачи ИИ

Trashbox.ru 

Сегодня, 16 мая, информационное издание «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу Московского департамента инвестиционной и промышленной политики сообщило, что российская компания «АТБ Электроника», которая выступает производителем электронных устройств в Москве, разработала свои собственные карты расширения, которые устанавливаются в материнскую плату компьютера для решения задач искусственного интеллекта. Представители компании заявили, что они планируют запустить серийное производство данных карт уже в первом квартале следующего года... Читать дальше...

Разновидность ушу

SportOboz.ru 

Туйшоу или "толкающие руки" — это специальная практика работы в паре, которая позволяет осознать закономерности взаимодействия с напарником и готовит к ведению открытого боя.

Секция художественной гимнастики на Вешняковской улице приглашает на открытый урок

Вешняки 

Сегодня вечером клуб «Феникс» проведет открытый урок секции художественной гимнастики. Принять участие могут дети от 4 до 12 лет. Подробности сообщили в пресс-службе территориального управления «Вешняки». — Воспитанницы Татьяны Бариениковой покажут, чему научились за прошедший учебный год. Присоединиться к тренировкам можно на любом этапе. Занятия идут в двух группах по возрастным категориям с 4-х до […]


Музыкальные новости
Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Глава СК Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нападения группы мигрантов на жителя Тольятти

«ФАН» (Riafan.ru) 

Несколько иностранных граждан избили мужчину за сделанное в их адрес замечание в Тольятти, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

В Казани у взяточника арестовали MINI Cooper

InKazan.ru (Казань) 

Судебные приставы межрайонного отдела по особым исполнительным производствам Казани арестовали иномарку за уголовный штраф в 36 млн рублей. Подробности сообщила пресс-служба ведомства.

Вячеслава Володина просят спасти оренбургский троллейбус

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Жители Оренбурга записали очередное видеообращение с просьбой о помощи в спасении троллейбусов. На этот раз они обратились к спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

Читать дальше...

Эффективность МУПов Орла поставили под сомнение

Орелград 

КСП указала на снижение отчислений в бюджет муниципальных предприятий. Контрольно-счетная палата города Орла указала властям областной столицы на риски, которые несет в себе текущий год для муниципального сектора экономики. Выявлены они были в рамках анализа бюджета на 2023 год. Так, КСП отмечает, что доходы в виде дивидендов по акциям запланированы на 2023 год только по […]

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Суд в Москве оштрафовал Киркорова на 6 тысяч рублей за неуплату другого штрафа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net