Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 10.05.2023

В Оренбургской области за сутки произошло 33 пожара

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

За минувшие сутки на территории Оренбургской области зарегистрировано 33 пожара, из них 25 техногенных и 8 природных.

Согласно оперативным данным от Департамента пожарной безопасности, на 10 мая 2023 года в Оренбургской области сохраняется пожарная опасность на уровнях 2, 4 и 5 класса:

4 класс:
Оренбург, Бугуруслан, Акбулакский, Илекский, Бугурусланский, Кваркенский, Светлинский, Первомайский, Оренбургский, Домбаровский районы.

5 класс:
Бузулук, Орск, Соль-Илецкий г.о.... Читать дальше...

Контракт на поставку в Петербург трамваев для линии «Славянка» повлияет на строительство депо и эстакад

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Более 20 низкопольных трехсекционных вагонов для линии Купчино — Шушары — Славянка поставит «ПК Транспортные системы». Трамваи 71-932 «Невский» предназначены для двустороннего движения, общая вместимость составляет 205 человек, 52 места — сидячие.



Минздрав намерен передать часть функций врачей медсестрам. Профсоюзы - против

«Бухгалтерия.ru»  

В Минздраве РФ предложили перераспределить часть задач от врачей к среднему медперсоналу. Как полагают в ведомстве, это повысит доступность медицинской помощи без потери качества, пишет в среду, 10 мая, газета «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Стол, за которым усядутся все

"Вечерняя Москва" 

В прежние времена наша журналистская братия сегодня с утра побежала бы за горячительным. Хорошо ли, плохо, но День печати отмечали всегда бурно, и хотя он давно уже перенесен на январь, 5 мая живет в сердцах журналистов. Возможно, это просто воспоминание о молодости.

Шапошников поздравил «Парламентскую газету» с 25-летием

Блог сайта «Парламентская газета» 

Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников поздравил «Парламентскую газету» с 25-летием, назвав издание авторитетной экспертной и дискуссионной площадкой и источником объективной и взвешенной информации.

Читать дальше...



Советы дебютантам: документальные проекты «Твой веб-сериал» и «Короче pro кино» вышли на платформе CHILL

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Первые эпизоды двух документальных сериалов о том, как снять свой дебютный кинопроект, доступны для просмотра в онлайн-кинотеатре CHILL. Видеогайд «Короче pro кино» расскажет о всех этапах создания кинопродукта, а «Твой веб-сериал» на примере успешных российских вебов раскроет принципы работы с форматом, сообщает пресс-служба CHILL.

Где учат кино? Зачем нужен конфликт в сценарии? Как уговорить звезду бесплатно сняться в коротком метре? И как продвигать свой проект? На эти и другие вопросы... Читать дальше...

Опрос выявил, что россиянам сложнее всего общаться с бухгалтерами

РИА "Восток-Медиа" 

Результаты опроса, проведенного сервисом по поиску работы, показали, что 7% россиян испытывают трудности в общении по рабочим вопросам с финансовыми специалистами и бухгалтерами.

Люберчане могут в режиме онлайн узнать о завершении строительства проблемных ЖК

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Министерство жилищной политики Подмосковья принимает заявки на день открытых дверей, который пройдет в формате видеоконференции и телефонной связи, сообщает интернет-издание inlubertsy.ru со ссылкой на ведомство.

Сертифицирован первый в России оператор беспилотников

«Вести» 

Первый в России созданный с госучастием оператор беспилотников ООО "Беспилотные авиационные системы" (ООО "БАС") получил сертификат эксплуатанта для оказания коммерческих услуг с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) весом до 30 кг, сообщила Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК).

Глава города на встрече с руководителями школ обсудил духовно-нравственное воспитание детей

«PermNews.ru» (Пермь) 

Мэр Перми Алексей Дёмкин провел встречу с руководителями учебных учреждений и общественных организаций, где обсуждались вопросы поддержки молодежных инициатив и патриотическое воспитание школьников. В ходе мероприятия были заслушаны доклады о воспитании детей в школах, а также участии Русской Православной Церкви (РПЦ) в духовном развитии учащихся и развитии системы патриотического воспитания в школах. По словам Алексея Дёмкина, сегодня вопросы единства российского общества, укрепления дружественных... Читать дальше...

В Сочи пройдет финал футбольного турнира «Будущее зависит от тебя» для воспитанников детских домов и школ-интернатов

Анна Золотарева 

С 15 по 20 мая в спортивном квартале «Бархатные сезоны» состоится финальный этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Турнир в Сочи пройдет с участием юных футболистов со всей России (Соревнования «Будущее зависит от тебя» (megafon.ru)).

Читать дальше...

В районе Ивановское детей приглашают на игру «Суворовцы»

Ивановское. День за днем 

Историческую игру «Суворовцы» проведет клуб «Сфера» в субботу, 13 мая. Вход свободный для детей старше 12 лет. Подробности сообщили в пресс-службе центра. Ребят ждут спортивные состязания, которые отражают смысл  афоризмов великого полководца Суворова: «Идя вперед, знай как воротиться» или «Нога ногу подкрепляет, рука руку усиляет». — Во время игры мудрость высказываний Суворова дети постигали в […]

ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ САРОВСКОГО СОЕДИНЕНИЯ РОСГВАРДИИ ОРГАНИЗОВАЛИ СУББОТНИК ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ МЕСТ ВОИНСКИХ ЗАХОРОНЕНИЙ

Управление Росгвардии по Нижегородской области 

В Нижегородской области росгвардейцы саровского соединения присоединились к общероссийской патриотической акции «Вахта памяти», цель которой почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

​Криптобиржа OKX сократила лимиты на снятие средств

IaftNews 

Криптовалютная биржа ​OKX ужесточила свою политику KYC, изменив дневные лимиты на снятие средств.

Данное решение указывает на приверженность биржи тенденциям в мировой криптоиндустрии, а также подчеркивает ее усилия по созданию безопасного торгового пространства для всех пользователей. 

Многие страны мира стремятся сделать операции с криптовалютами более прозрачными и система "Знай своего клиента" (KYC) создана именно для того, чтобы противостоять мошенничеству и отмыванию денег.  


Читать дальше...


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»





Geo.tv: бывшего главу МИД Пакистана Куреши задержали за организацию протестов в стране

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-глава МИД Пакистана Шах Мехмуд Куреши задержан за подстрекательство и организацию протестов, которые проходят в стране второй день подряд. Об этом сообщает телеканал Geo.tv.

Читать дальше...

Лапароскопия при запущенном раке шейки матки — показания, возможности

Dpthemes.com 

В настоящее время рассматривается вопрос о применении лапароскопической лимфаденэктомии для хирургического стадирования рака шейки матки (РШМ). Наличие метастазов в парааортальных лимфоузлах или в брюшной полости может изменитьтактикулечения. Консервативное исследование парааортальных лимфоузлов с помощью КТ, УЗИ или МРТ сопровождается неприемлемо высокой частотой ложноотрицательных результатов. Современные исследования с применением позитронно-эмиссионной томографии представляются многообещающими... Читать дальше...

«Русский язык – язык мира и прогресса»: научно-практическая конференция состоялась в Бишкеке

Портал фонда Русский мир 

В Бишкекском государственном университете им. К. Карасаева 28 апреля 2023 года прошла Международная научно-практическая конференция «Русский язык – язык мира и прогресса», посвящённая Году русского языка как языка межнационального общения в СНГ. Она была организована в партнёрстве с Кубанским государственным университетом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Кто сдал КГБ Степана Латыпова? Под доносами — имя его коллеги-арбориста из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net