Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2023

Новости за 07.05.2023

Хусаинов заявил, что судья ошибочно засчитал второй гол «Зенита»

Блог сайта «smi.today» 

Арбитр матча 26-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Зенитом» и «Спартаком» Павел Кукуян, допустил серьезную ошибку, не отменив второй гол петербургского клуба, 7 мая об этом заявил бывший арбитр Международной федерации футбола (ФИФА) Сергей Хусаинов, передает ТАСС. Отметим, матч проходил в Санкт-Петербурге, и после первого тайма «Зенит» вел со счетом 2:1. Прежде чем забить второй гол, игрок «Зенита» Далер Кузяев совершил грубое нарушение правил, столкнувшись с полузащитником «Спартака» Романом Зобниным, который упал на поле. Читать дальше...

В Маневича с женой стреляли с чердака дома напротив. Раскрыты детали убийства вице-губернатора Петербурга

Блог сайта «Виралайф» 

Согласно версии следствия, к преступлению причастны два члена ОПГ Санкт-Петербурга. Один из них наблюдал за передвижениями вице-губернатора Михаила Маневича, другой — стрелял в его машину. ФСБ установила причастность к убийству лидера ОПГ Владимира Барсукова (Кумарина). Подробности трагедии 26-летней давности — в материале «Газеты.Ru». ФСБ раскрыла убийство вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Маневича, которое было совершено в августе 1997 года. Об этом спецслужба сообщила на сайте. Установлено... Читать дальше...

Раскрыты место прощания со звездой "Убойной силы" Тютрюмовым и причина его ухода

Блог сайта «Суть Событий» 

Объявлены место и время прощания с актером Александром Тютрюмовым, который скоропостижно скончался 7 мая утром в возрасте 64-х лет. Также родственники артиста рассказали, что именно стало причиной внезапной смерти.

Читать дальше...



Искусство через боль: в Китае прошла Международная тату-конвенция

«ФАН» (Riafan.ru) 

Лучшие татуировщики со всего мира собрались в китайской провинции Хэбэй для обмена опытом и демонстрации своих навыков рисования на теле. В мероприятии приняли участие и мастера из России.

Байден заявил, что Хантер «не сделал ничего плохого»

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Президент Джо Байден заявил в пятницу, что его сын Хантер Байден «не сделал ничего плохого», поскольку ходят слухи, что сыну президента вскоре могут быть предъявлены федеральные обвинения.

Хроники сломанных вайфаев. Hercules G2.

3D-принтеры сегодня 

Хотел оставить на потом, но решил, что этот кусок эпической борьбы за нормальную работу можно оставить отдельным постом, вдруг кто как и я столкнется с творением компании Импринта и будет безуспешно долбить поддержку.

Статья пригодится владельцам Херкулесов G2 и более новых, работающих на 3DprinterOS, у которых плохо работает Wi-fi, не подключается к нему или нет поддержки 5ГГц.

Узнать список моделей на этой OS можно на странице производителя ПО.

В общем, как писал уже, принтер купил занедорого с проблемой в голове. Читать дальше...

Андрей Бочаров вместе с волгоградцами стал зрителем «Света Великой Победы»

Vpravda.ru 

7 мая – первый день, когда волгоградцы и гости города-героя, которых традиционно много в праздничные майские дни, могут увидеть аудиовизуальные представления на Мамаевом кургане и на фасаде музейного павильона «Бронекатер БК-31». Зрителем уникального зрелища «Свет Великой Победы» вместе с горожанами стал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Показы светозвуковых представлений имеют необыкновенную популярность. Как правило, увидеть инсталляции приходят тысячи людей. В этом году в показе... Читать дальше...



Врач Шубина: безопасность шашлыка зависит от качества мяса

Блог сайта «Аргументы недели» 

Врач-терапевт Полина Шубина дала несколько советов, как снизить риск негативных последствий от употребления шашлыка. Она подчеркивает, что безопасность блюда зависит в первую очередь от качества мяса.

Читать дальше...

Как перестать «кусочничать» в течение дня: простые лайфхаки от диетолога

Блог сайта «Пятый канал» 

Многие любят «кусочничать», но насколько это полезно для здоровья и фигуры? Ответ на этот вопрос 5-tv.ru узнал у диетолога Гузель Евстигнеевой. Она отметила, что каждый прием пищи приостанавливает процесс жиросжигания в организме, к тому же, перекус — это дополнительные калории.

Читать дальше...

В Техасе машина въехала в толпу пешеходов и насмерть сбила семь человек

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Машина наехала на толпу пешеходов в американском штате Техас, семь человек погибли на месте происшествия. Также известно о шести пострадавших, они госпитализированы.

Читать дальше...

Певица Анна Асти поздравила Валерию с юбилеем на шоу «Маска»

«ФАН» (Riafan.ru) 

7 мая вышел спецвыпуск шоу «Маска», посвященный 55-летнему юбилею певицы Валерии. Специально для нее выступили несколько совершенно новых «масок», и первой из них была Весна с песней «Была любовь».

Миссия ЕС приостановила полёты над Чёрным морем, опасаясь российских ВКС

ИА REGNUM 

Миссия агентства Евросоюза по безопасности внешних границ Frontex приостановила полёты над Чёрным морем после того, как истребитель Су-35 ВКС России перехватил польский самолёт Let L-410 Turbolet. Об этом 7 мая сообщило польское радио RMF FM.

Читать дальше...

Сильный дождь стал причиной аварий с травмами на трассе A3

Zeitung «Aussiedlerbote» 

В воскресенье сильный дождь стал причиной двух аварий на автобане 3 в направлении Кельна, в результате которых пострадали несколько человек. По данным полиции в воскресенье, 50-летний мужчина врезался в заднюю часть автомобиля, ехавшего перед ним во время внезапного сильного дождя около Крункеля в районе Альтенкирхен (Вестервальд). Два человека, находившиеся в этой машине, получили легкие травмы. […]

Читать дальше...

ФК "Краснодар" поднялся на две строчки в рейтинге РПЛ, обыграв "Крылья Советов"

Блог сайта «Царьград» 

На 88-й минуте "чёрно-зелёных" вывел вперёд Джон Кордоба.

ФК "Краснодар" дома обыграл "Крылья Советов" с минимальным перевесом в матче 26-го тура чемпионата России. Игра завершилась со счётом 2:1.

Первый мяч на 16-й минуте оформил вингер гостей Бенхамин Гарре. К концу первого тайма самарцы остались в меньшинстве после удаления Владимира Писарского за многочисленные нарушения. Перед свистком на перерыв "быки" сравняли цифры на табло.

На 88-й минуте подопечные Владимира Ивича вышли вперёд благодаря Джону Кордобе. Читать дальше...

Торт Рафаэлло на каждый день. Простой рецепт за 15 минут

Блог сайта «Совет по дому» 

Конфеты Рафаэлло для многих являются обозначением любви и романтики. Данную концепцию ассоциаций создала реклама этого продукта. Рафаэлло плотно ассоциируется с эстетикой свиданий и первых встреч, поцелуев и некой близости между парой.

Читать дальше...

Так фарш готовлю через день. Вместо скучных котлет: муж ест и нахваливает

Блог сайта «Совет по дому» 

О котлетах написано много хвалебных отзывов, мнений и кулинарных рецептов. Однако, помимо полезной литературы про котлеты, есть более творческие произведения, посвященные данному блюду.

Читать дальше...

Куриные бедра в духовке: ароматные, румяные и очень вкусные. Весь секрет в маринаде

Блог сайта «Совет по дому» 

Для того, чтобы мясо получилось сочным и ароматным необходимо правильно его замариновать. Причем данная рекомендация относится к любому виду мяса, будь то свинина, говядина или курица.

Читать дальше...

Салат, который буду готовить всё лето. Этот рецепт кабачков использую каждый год

Блог сайта «Совет по дому» 

Кабачки изначально произрастали лишь на территории северной Мексики. Данный овощ пользовался популярностью у местного населения. Люди готовили из кабачков не только салаты и основные блюда, но и добавляли их в выпечку и сладости.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Кефир, 1 яйцо и 10 минут. Муж съедает по 10 штук и не поправляется: вкусные домашние пироги

Блог сайта «Совет по дому» 

Выпечка занимает отдельную иерархию в гастрономической культуре. Человечеству в XXI веке известно много способов приготовления теста и начинки. Под выпечкой нужно понимать различные булочки, пирожки, оладьи, блины, бисквиты и печенье.

Читать дальше...

За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня не зафиксировано

Galatv.am (ru) 

Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха. На тридцати наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня. За прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Проведено патрулирование по трем маршрутам в Мардакертском, Мартунинском и Шушинском районах. Автомобильным транспортом российских миротворцев доставлено 275 т гуманитарного... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net