Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Январь
2023

Новости за 03.01.2023

Амэдзаику - как делают самые красивые конфеты

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Амэдзаику — искусство создания леденцов в виде животных, которое является традиционным в Японии начиная с XIII века. Японец Синри Тэдзука направил все силы на возрождение былой славы этой техники. Сегодня мы делимся потрясающими работами мастера, который сберег рецепт таких красивых сладостей

Читать дальше...

Вильфанд пообещал москвичам пять самых холодных дней века в январе

Profile.ru 

С 6 по 10 января жителей Москвы ждет температура вплоть до минус 29°C. По словам научного руководителя Гидрометцентра РФ Романа Вильфанда, это будут самые холодные пять дней с начала XXI века. "Очень резкое похолодание, обвал холода просто, будет 6 января. Ночью морозы будут до 20-22 градусов, а днем тоже без жары – до 18-20 градусов.



В Минпромторге представили стратегию развития автопрома

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

15% российского авторынка к 2030 года составят электромобили. Об этом говорится в обновленной стратегией развития автомобильной промышленности России до 2035 года.

Читать дальше...

Evening Edition: NFL Player Suffers Cardiac Arrest In Game

FOX News Radio 

Buffalo Bills player, twenty four year-old Damar Hamlin, collapsed mid-game after suffering a cardiac arrest. His heartbeat needed to be restored on the field and he remains in critical condition in a Cincinnati hospital’s intensive care unit. FOX’s John Saucier speaks with Dr. Sean Levchuck, Chair of Pediatric Cardiology at St. Francis Hospital in Long Island, New York, about the shocking scene and the importance of health screenings. Click Here To Follow ‘The FOX News Rundown: Evening Edition’



Традиции китайского Нового года: когда наступит 2023 по восточному календарю

ИА «Свободная трибуна» 

Наш привычный Новый год наступает ежегодно 1 января. Но нас интересует также и китайская традиция. Мы верим, что животное-символ задает тон всему году, влияет на все, что с нами происходит. Каждый старается задобрить покровителя года в новогоднюю ночь, но на самом деле в это время он еще не вступил в свои права...

«Чын мәхәббәт ялгыш кына килеп чыга...» – Хәзер татар яшьләре кайда таныша?

Intertat.ru 

Әби-бабаларыбыз су буйларына төшеп уеннар уйнап, җырлап, биеп күңел ачканнар. Кошлар сайравын тыңлап, шунда үзләренең тиң ярларын тапканнар. Ә безнең яшьләр үз сөйгән ярларын ничек таба? Кайда танышалар? КФУның Филология институтында укучы Илзирә Хәйруллина «Интертат» өчен яшьләрнең танышу тарихларын тәкъдим итә.

Селин Дион исключили из списка «величайших певцов»

PeopleTalk.ru 

Американский журнал Rolling Stone представил список «величайших певцов» впервые с 2008 года. До этого перечень состоял из 100 позиций, но сейчас увеличился в два раза. Кто же вошел в рейтинг авторитетного издания? Из молодой гвардии туда попали Билли Айлиш, Фрэнк Оушен, SZA, The Weeknd, Ариана Гранде. Кроме этого, в топе также оказались Лана Дель Рей, […]

Читать дальше...

Неожиданно в январе в Беларуси начались первые паводки

БелТелеРадиокомпания 

p В Беларуси начались первый паводки, причиной стала теплая погода, a target=_blank href=https://sputnik.by/20230103/pervye-pavodki-v-etom-godu-nachalis-v-belarusi-1070833320.htmlпишет/anbsp;Sputnik.nbsp;Отмечается, что в период с 31 декабря по 2 января продолжалось таяние снега и льда, из-за чего реки сильно наполнились водой.br br Так, на реке Проня у деревни Летяги Славгородского района Могилевской области уровень воды превысил опасную высокую отметку уже на 7 см. В этом районе рост уровня воды отмечается интенсивностью 15 см ежесуточно.

Монитор для экстремальных геймеров. Asus ROG Swift Pro PG248QP получил экран с кадровой частотой 540 Гц

«iXBT.com» 

Asus анонсировала монитор ROG Swift Pro PG248QP, ориентированный на хардкорных геймеров, в прошлом году. А сейчас состоялась повторная премьера, и тому есть веска причина: кадровая частота поднялась с 500 до 540 Гц.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Як зберегти кохання та стосунки під час війни?

Md-Eksperiment.org 

Де в цьому реченні поставите кому ви або ваш обранець? Наразі кожен із нас проходить через досвід війни. Він трансформує як людей, так і стосунки в парі. Любовна сфера видозмінюється.  Дуже важливо те, як ваша пара співіснувала до всіх криголамних змін Якщо в мирний час ви були схильні воювати між собою, зараз навряд у вас буде мир та злагода. Усі невирішені моменти можуть вистрілити одночасно. Якщо ж механізм вашого співіснування вже був добре налаштований, кохання та підтримки суттєво побільшає. Читать дальше...

Новогодние каникулы в Рассказове можно провести с пользой

Tvolk.ru 

На календаре начало января, праздничные дни продолжаются, и многие задумываются, как же можно провести новогодние каникулы с пользой. Ранее на портале ТВОЛК проходил опрос про планы на выходные.

Читать дальше...

Родственник Хасбулатова: Похороны последнего председателя ВС РСФСР Хасбулатова пройдут 5 января в селе Толстой-Юрт

«Взгляд» 

Последнего председателя Верховного Совета РСФСР Руслана Хасбулатова похоронят 5 января в родовом селе Толстой-Юрт, недалеко от Грозного, сообщил родственник политического деятеля.

Родственник политического деятеля сообщил, что похороны Хасбулатова пройдут послезавтра, 5 января, в родовом селе политика Толстой-Юрт, траурные мероприятия состоятся в поселке Калинина в Грозном, на улице имени Хасбулатова, передает ТАСС.

Читать дальше...

Журналист Караулов сказал, о чем общался с Хасбулатовым за 4 дня до смерти

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Журналист Андрей Караулов рассказал, что пообщался с последним председателем Верховного совета РСФСР Русланом Хасбулатовым накануне Нового года и договорился с ним о съемках.

Читать дальше...

Рик Ван Слик стал спортивным директором команды Alpecin-Deceuninck после работы в Quick-Step

VeloLIVE 

Велокоманда Alpecin-Deceuninck, которая в 2023 году становится командой Мирового тура, объявила о приходе нового спортивного директора – 59-летнего Рика Ван Слика (Rik Van Slycke). Рик Ван Слик после завершения карьеры велогонщика с 2004 по 2022 год работал спортивным директором в команде Патрика Лефевра Quick-Step.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net