Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 29.11.2022

Почти 120 тысяч детей в Тульской области привились от гриппа

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Тульской области продолжается прививочная кампания против гриппа, которая стартовала в сентябре. За это время вакцинацию прошли почти 120 тысяч детей, по данным регионального минздрава.

Вакцинация проводится бесплатно в поликлиниках и школах региона с использованием препаратов "Совигрипп" и "Ультрикс Квадри". Для вакцинации детей поступило 141 220 доз.

Как ранее педиатр Детской городской клинической больницы Тулы Аннета Парада рассказала Тульской службе новостей... Читать дальше...

В Two Point Campus скоро откроется космическая академия

«Игромания.ру» 

Студия Two Point анонсировала первое крупное дополнение к градостроительному симулятору Two Point Campus. Оно получило название Space Academy и выйдет 6 декабря на РС, Xbox и PlayStation. А 12 декабря с ним смогут познакомиться владельцы Nintendo Switch.

Читать дальше...

Провозглашена Федеративная Народная Республика Югославия

News 2.ru 

29 ноября 1945 г. 77 лет назад. 

Официальное название государства в западной части Балканского полуострова в 1929-1945 годах на территории современных Словении, Хорватии, Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговины и Македонии - Королевство Югославия. Во главе его стоял король Александр, правление которого характеризовалось авторитарно-консервативным режимом.

Королевство Югославия во избежание межэтнических конфликтов и опасности распада делилось на провинции (бановины), не соответствовавшие... Читать дальше...



До 80% мест в нижегородских отелях на новогодние праздники уже забронировано

"В городе N" (Нижний Новгород) 

65 — 80% мест в нижегородских гостиницах на предстоящие новогодние праздники уже забронировано. Об этом заместитель губернатора Олег Беркович сообщил в ходе пресс-конференции 29 ноября.

Читать дальше...

Петербуржцам не разрешат ездить по перекрестку Удаловской и Новодеревенской улиц

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

С 1 декабря в Петербурге вновь вводятся временные ограничения на движение транспорта по некоторым улицам. Об этом сообщает местная ГАТИ. Так, в Пушкинском районе с 1 декабря 2022 года по 30 июля 2023 года не получится проехать по перекрестку Удаловской улицы, Новодеревенской улицы и шоссе Подбельского. Причина – проведение ремонтных работ. Во Фрунзенском районе с 1 декабря 2022 года по […]

Читать дальше...

Свыше половины россиян намерены хранить сбережения в рублях в 2023 году

«Новые Известия» 

Свыше 52 процентов граждан России признались в том, что в следующем году планируют хранить свои финансовые накопления в национальной валюте. Обнародованы результаты соцопроса, проведенного специалистами Rambler&Co RT.



Из истории НАТО

D3.ru 

Из брифинга пресс–секретаря НАТО Джейми Шиа. Брюссель, 25 мая 1999 года:

«В: Если вы говорите, что у [югославской] армии есть много генераторов, то почему вы лишаете страну 70% не только электричества, но и водоснабжения, ведь, по вашим словам, [НАТО] наносит удары только по военным объектам.

О: К сожалению, от электроэнергии также зависят системы командования и управления. Если Милошевич действительно хочет, чтобы у его граждан были вода и электричество, всё что он должен сделать ... Читать дальше...

В Заволжском районе Твери отремонтирую поликлинику

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В поликлинике №2 городской клинической больницы №7 города Твери выполнят капитальный ремонт. Решение о выделении средств на эти цели принято 29 ноября на заседании Бюджетной комиссии под руководством губернатора Игоря Рудени.

Читать дальше...

Решительность - это уверенность в себе.

B17.ru 

Решительность - это уверенность в себе. Недавно хороший друг сказал такую фразу: Решимость - это уверенность в себе! А ведь и правда. Иногда думаешь, почему у одних вот все получается, складывается наилучшим образом, а у тебя не так. Может появиться даже чувство зависти. Но если повнимательнее подойти и посмотреть, то можно заметить много интересного. Те, кто сейчас имеют больше, чем ты, когда-то рискнули, решились на что-то, хотя и было страшно, они это сделали, а ты? Наверняка у тебя тоже были моменты... Читать дальше...

Коул — о Гакпо: после ЧМ-2022 он должен попасть в сферу интересов всех больших клубов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Бывший игрок сборной Англии Джо Коул считает, что нападающий Нидерландов Коди Гакпо после чемпионата мира должен попасть в сферу интересов всех больших клубов.

Читать дальше...

Реставраторы обнаружили на флорентийской статуе Мадонны с младенцем следы оригинальной краски

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Настоящие цвета скульптур XIV века, размещенных на северном

фасаде собора Дуомо, обнаружили реставраторы.

Ранее считалось, что естественный цвет скульптур – белый,

соответствующий облицовке самого собора. Однако работы, за время которых

специалисты очистили более 900 квадратных метров мрамора, доказали обратное, пишет Planet

Today.

Реставраторы обнаружили на скульптуре Мадонны с младенцем

обширные фрагменты разноцветных красок. Так левый глаз Марии сохранил следы коричневого цвета... Читать дальше...

Совет по сохранению традиционных ценностей может появиться при главах всех регионов России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Общественный деятель Константин Малофеев рассказал о создании при главах российских регионов Советов по сохранению и укреплению традиционных ценностей.

12 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ I пїЅ III пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Администрация города Вологды 

пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ I пїЅ III пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. Её пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 12 пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ... Читать дальше...

«Технопарк космических технологий» в Королеве привлечет 100 новых резидентов

360° Подмосковье 

В открывшийся «Технопарк космических технологий» в Королеве планируют привлечь 100 новых компаний. Первые 12 резидентов там уже есть. Объем отгруженных ими товаров составил 47 миллиардов рублей.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Жителя Кормы будут судить за то, что он сорвал со создания флаг и унес его домой

Vrogacheve.ru 

Как сообщает региональное издание "Рогачев Онлайн" со ссылкой на информационное агентство "Минск Сегодня", 27 ноября около 16:00 пьяный 36-летний житель Кормы прогуливался вместе с друзьями по горпоселку. Проходя мимо здания районной газеты, мужчина сорвал с него флаг и отнес его домой.

Названы условия для распространения вьетнамских товаров в Японии

Блог сайта «smi.today» 

Вьетнамские товары могут соответствовать строгим стандартам качества японского рынка и выйти на большинство мировых рынков, заявил вьетнамский торговый советник в Японии Та Дык Минь, сообщает 29 ноября «Вьетнам Таймс». Подчеркнув усилия вьетнамского торгового ведомства по соединению спроса на экспорт и импорт, он сообщил, что экспортные структуры двух стран не конкурируют напрямую, а дополняют друг друга. Вьетнам имеет большой спрос на товары с высоким технологическим содержанием и добавленной стоимостью из Японии... Читать дальше...

Андрей Малахов пришел на открытие катка с чужими детьми

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Не только открытие зимнего сезона устроили Игорь Николаев с женой и дочкой. Также в центре Москвы неожиданно появилась эпатажная семья Киркоровых в полном составе, даже Бедроса Киркорова с собой прихватили на прогулку.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

К проекту «Открыто для всех» АСИ присоединилась крупнейшая платформа по дистанционному изучению английского языка Skyeng

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net