Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 29.11.2022

Он создал музыкальный космос. Эдуард Артемьев отмечает юбилей

«Российская газета» (Digital RG) 

Эдуард Артемьев отмечает юбилей. Композитор, которого при жизни хочется назвать великим. Неутомимый экспериментатор, он стал одним из первопроходцев и корифеев отечественной электронной музыки. Замечательный мелодист, своим идеалом выбравший Джакомо Пуччини, он фактически стал соавтором лучших фильмов Андрея Тарковского, Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского - их неповторимые, фирменные звучания узнаешь с первого кадра, гармонии Артемьева создают и стиль, и атмосферу этих картин. Не забыть, к примеру, главные музыкальные темы "Рабы любви". Читать дальше...

Почти 100 тысяч тонн сыра произвели в Подмосковье с начала года

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Подмосковье работают более 50 промышленных производителей сыров. Кроме того, в регионе работают 30 фермерских сыроварен. По итогам 10 месяцев Подмосковье стало лидером по производству сыра. В этой отрасли работает более четырех тысяч человек. «По объему производства сыров с начала текущего года Московская область занимает первое место в России. За этот период в Подмосковье произведено 97,5 тысячи тонн сыра, что на 6,7% больше, чем в прошлом году», — отметил курирующий Минсельхозпрод зампред... Читать дальше...

Новое оборудование закупили для «Королевского завода свай»

360° Подмосковье 

На «Королевском заводе свай» показали изделия, созданные с помощью нового оборудования. Теперь здесь производят не только винтовые, но и железобетонные сваи. Для производства закупили гибочный и лазерный станки.



Центральные банки парализованы опасениями инфляции

Mt5.com 

Глобальные облигации присоединились к американским аналогам, сигнализируя о рецессии, а индикатор, измеряющий кривую доходности во всем мире, перевернулся впервые как минимум за два десятилетия.

Читать дальше...

Сбой в движении электричек произошел на Савеловском направлении МЖД

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 29 ноя. На Савеловском направлении МЖД временно нет движения на однопутном ответвлении в сторону Дубны из-за ДТП на неохраняемом переезде, сообщает Центральная пригородная пассажирская компания.

Читать дальше...



«Пошла она»: Киркоров прилюдно обматерил Шукшину

Блог сайта «Пятый канал» 

Певец Филипп Киркоров сыграл Ипполита из картины «Ирония судьбы, или с легким паром!» в ремейке телеканала ТНТ. Фильм под названием «Самоирония судьбы!» покажут в новогоднюю ночь.

Читать дальше...

Нижегородские активисты Народного фронта отправил три грузовика с очередной гуманитарной помощью мобилизованным

РИА «Время Н» 

Активисты Народного фронта в Нижегородской области отправили три грузовика с очередной гуманитарной помощью мобилизованным землякам, в том числе двум подразделениям танкового батальона имени Козьмы Минина. В сборе помощи участвовали школьники, вузы и техникумы, огромную помощь оказали предприниматели, общественные организации, предприятия. Одна из машин отвезла необходимое снаряжение и вещи двум подразделениям нижегородского танкового батальона имени Козьмы Минина. Это теплая одежда, спальники... Читать дальше...

о Владикавказе трое местных жителей признаны виновными в похищении человека и убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем местным жителям. В зависимости от роли каждого из них, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве) и п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением насилия). Читать дальше...

«Сейчас точно не время для корпоративов» — губернатор Богомаз

Блог сайта «smi.today» 

Об ограничениях в регионе с которыми пройдет празднование Нового года рассказал губернатор Брянской области Александр Богомаз, 29 ноября сообщает пресс-служба правительства области. По его словам, все утренники в детских садах и школах обязательно состоятся. Но от «шумных гуляний» и корпоративов глава региона рекомендовал воздержаться. «Новый год — семейный праздник, проведите его с родными и близкими», — отметил губернатор. Областные власти также не стали отказываться от новогодних украшений и инсталляций. Читать дальше...

Обогрев кровли: виды и особенности

Газата «НОВГОРОД» 

Обогрев кровли нужен для того, чтобы предотвратить обледенение водостоков или крыш особенно в зимнее время года. Такая проблема также актуальна для жителей тех регионов, где происходят постоянные перепады температуры. Также после того, как лёд и снег начинают таять, вода неконтролируемо стекает с крыши, попадая под кровлю, протекая в стены, что негативно влияет на состояние всей конструкции....

ФНС напоминает о своевременной уплате налогов, чтобы избежать начисления пени

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Напомним, что 1 декабря – последний день оплаты имущественных налогов для физических лиц

До 1 декабря россияне могут оплатить имущественный налог для физических лиц по итогам 2021 года без штрафных надбавок. Налогом облагается транспортный, земельный налог и на имущество.

Читать дальше...

Переводы по СБП можно будет отправлять в некоторые страны ЕАЭС уже в 2023 году

Блог сайта «Банки.ру» 

Переводы по Системе быстрых платежей можно будет отправлять в некоторые страны ЕАЭС уже в 2023 году. Об этом говорится в проекте основных направлений развития финансового рынка РФ на 2023-2025 годы.

Читать дальше...

Озеро фекалий отрезало микрорайон Победа от остальной Читы

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Коммунальная авария произошла в Железнодорожном районе Читы. В результате прорыва канализации озеро фекалий отрезало микрорайон Победа от остальной части столицы Забайкальского края, пишут местные СМИ.

Читать дальше...

Почти 24 млн рублей направят на деятельность нижегородских ТОСов в 2023 году

"В городе N" (Нижний Новгород) 

23,8 млн рублей направят на развитие деятельности органов территориального общественного самоуправления в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом стало известно на совместном заседании профильной комиссии Гордумы с комиссией по имуществу и земельным отношениям.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана





Начался рабочий визит делегации парламента Грузии в Германию

Эхо Кавказа 

Начался рабочий визит делегации парламента Грузии в Германию. Делегация во главе с председателем парламента Шалвой Папуашвили будет проводить официальные встречи с завтрашнего дня, сообщает Общественный вещатель Грузии. Как заявил член парламентской делегации, председатель комитета по правам человека и гуманитарным вопросам Николоз Самхарадзе, главная задача визита - проинформировать немецких партнеров о том, что происходит в Грузии и как Грузия выполняет рекомендации Еврокомиссии. «Мы постараемся... Читать дальше...

На чемпионате мира по футболу в Катаре внедряют современные технологии

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Большие данные» повсеместно проникли в современный футбол, пишет английский журнал Nature. Фиксация движений, прогнозы и искусственный интеллект – цифры всё глубже «вторгаются» в эту игру и открывают новую эпоху. Турнир под эгидой FIFA начался, и учёные вовсю демонстрируют свои умения, помогая футбольным тренерам совершенствовать игроков и тактические приёмы.


Читать дальше...

В Москве прошёл юбилейный Большой детский фестиваль

Блог сайта «Аргументы недели» 

25 ноября в Новом Манеже состоялось закрытие Большого детского фестиваля, который проводится с 2018 г. в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры РФ и Министерства культуры и туризма Московской области. Юбилейный, пятый, БДФ проходил с 29 сентября на 25 столичных площадках. И вот 25 ноября подвели его итоги.


Читать дальше...

Российский форвард «Ванкувера» Андрей Кузьменко признан первой звездой матча НХЛ

Блог сайта «Аргументы недели» 

Наши игроки продолжают зажигать в Национальной хоккейной лиге. Андрей Кузьменко стал реальной звездой, Евгений Малкин дал интервью в честь 1000-го матча, а Александр Овечкин продолжает идти к рекорду Гретцки.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net