Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2022

Новости за 16.11.2022

Ярославцы собрали для мобилизованных более 12 тонн гуманитарной помощи

ГТРК Ярославия 

Сегодня на склад пункта мобилизованных поступил очередной груз. Его для земляков собрали в том числе на средства фонда «Все для победы». Это проект Народного фронта по поддержке мобилизованных. Параллельно с этим работает и другой проект «Мы вместе». Волонтеры аккумулируют сбор всех необходимых вещей. Уже тысячи жителей области подключились к этой работе.

Читать дальше...

ПФР информирует о доплате пенсионерам с иждивенцами

Kragor.ru

ГУ-Главное управление ПФР №9 по г.Москве и Московской области в связи с поступающими на телефон горячей линии вопросами напоминает, что Пенсионный фонд устанавливает повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии гражданам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи. Надбавка за иждивенцев предусмотрена законодательством с 2002 года. К числу иждивенцев, за которых можно получить повышение фиксированной выплаты, ... ПФР информирует о доплате пенсионерам с иждивенцами

Московские врачи проконсультировали туляков с сердечно-сосудистыми заболеваниями

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Выездной консультативный прием пациентов кардиологического диспансера Горбольницы №13 Тулы провели специалисты НМИЦ трансплантологии и искусственных органов имени академика В.И. Шумакова Минздрава России. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Тульской области.

Во время аналогичных выездов московские эксперты отбирают пациентов, которые нуждаются в операциях на открытом сердце. Отмечается, что прием ведется бесплатно.

Консультации ведущих кардиологов Росси... Читать дальше...



В клиентских службах ПФР создана доступная среда для граждан с ограниченными возможностями здоровья

Kragor.ru

ГУ-Главное управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области напоминает, что Пенсионный фонд Российской Федерации как одно из приоритетных направлений реализует государственную программу по созданию доступной среды для различных категорий граждан с ограниченными возможностями.  Территориальные органы Отделения ПФР по городу Москве и Московской области    активно участвуют в создании условий посещения клиентских служб для граждан ... В клиентских службах ПФР создана доступная среда для граждан... Читать дальше...

Коммунальщики округа встретили первый снегопад этого сезона во всеоружии

Kragor.ru

Ровно в 5 утра снегоуборочная техника Красногорской городской службы покинула стоянку, чтобы навести чистоту на городских территориях после первого подарка зимы. Так, в рабочем порядке, без аврала и помпы, в округе стартовал снежный сезон. Наравне с техникой работали сотрудники подрядных организаций и управляющих компаний. К тому времени, когда на улице рассвело и горожане потянулись на ... Коммунальщики округа встретили первый снегопад этого сезона во всеоружии

18 ноября в 10:00 состоится бесплатный вебинар «Особенности работы на АИС «Портал поставщиков. Ответы на часто задаваемые вопросы пользователей»

Агентство «PRaesto» 

Программа вебинара:

  • 10.00 – 10.10 – Открытие совещания. Приветственное слово. План проведения вебинара.
  • 10.10 – 10.50 – О новациях АИС «Портал поставщиков»
  • 10.50 – 11.35 – Разбор часто задаваемых вопросов от пользователей в Службу технической поддержки АИС «Портал поставщиков»
  • 11.35 – 11.45 – О правилах формирования обращений в Службу технической поддержки и в Службу контроля качества АИС «Портал поставщиков» 
  • 11.45 – 12.00 – Ответы на вопросы

Участие бесплатное... Читать дальше...

Своя среди чужих, чужая среди своих

Trinixy.ru 

Ну о каком фешенебельном отдыхе на крутой яхте может идти речь, если на борту нет красивых девушек-моделей? Это же будет просто потерей свободного времени. Но стоит признать, что все эти модели так похожи друг на друга, будто их выпускают на заводе. Нет никакой изюминки, женственности... То ли дело эта "русалочка" в конце ролика. Пропустить такую невозможно.



По решению ЗакСобрания Петербург признан территорией с непогребенными останками бойцов ВОВ

Блог сайта «TABULO» 

Фото: официальный сайт Законодательного собрания Петербурга

Депутаты петербургского ЗакСобрания утвердили законопроект о признании Петербурга территорией с непогребенными останками бойцов Великой Отечественной войны. В состав были включены 111 муниципальных образований Петербурга. 

Читать дальше...

Четвертая в мире табачная компания потеряла 500 млн долларов из-за ухода из России

Gosrf.ru 

Imperial Brands — четвертая по величине международная компания со штаб-квартирой в Бристоле (Англия) потеряла почти 500 млн долларов из-за решения покинуть российский рынок. Оста стала единственной из производителей табака, кто окончательно отказался от российских покупателей. Речь идёт о снижение операционной прибыли владельца марок Davidoff и Richmond, передает ФАН со ссылкой на депутата Госдумы Сергея Колунова.

Читать дальше...

Видеоускоритель Nvidia GeForce RTX 4080 (16 ГБ): теория/архитектура, описание карты Palit, синтетические, игровые тесты (включая тесты с трассировкой лучей), выводы

«iXBT.com» 

Nvidia GeForce RTX 4080 (16 ГБ) — один из лидеров игровой 3D-графики для ПК, уступающий на текущий момент лишь топовому GeForce RTX 4090. У GeForce RTX 4080 суммарное количество потоковых процессоров меньше, чем у GeForce RTX 3090 Ti, но всё же он намного быстрее. Здесь сыграли свою роль более тонкий техпроцесс и сильно повышенные частоты работы ядра, а также несколько более высокая ПСП, плюс, конечно же, элементы новой архитектуры с увеличенными кэшами. У GeForce RTX 4080, как и у GeForce RTX 4090... Читать дальше...

В ставропольском вузе выращивают рассаду адаптированной под южный климат голубики

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Учёные Ставропольского государственного аграрного университета провели модернизацию технологии создания рассады высокорослой голубики. Растения будут устойчивы к внешним воздействиям, сообщили в вузе.

Нидерландский журналист о Роналду и тен Хаге: «Эрик показал яйца, столкнувшись с подобным в «Аяксе». Он не оставит Криштиану в «МЮ»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Нидерландский журналист высказался о Криштиану Роналду после его слов об Эрике тен Хаге.

Читать дальше...

Сергей Карякин: «Филатов – обеспеченный человек, он выделял свои деньги на развитие шахмат. Но иногда хочется, чтобы помощь была более серьезной»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Гроссмейстер Сергей Карякин прокомментировал новость, что действующий президент Федерации шахмат России Андрей Филатов будет переизбираться на свой пост.

Читать дальше...

Жители Нижегородской области стали чаще заходить в соцсети

РИА «Время Н» 

За год мобильный трафик в их смартфонах вырос на 25%, сообщили в пресс-службе МегаФона. Рекордсмены по объемам переданных данных живут в Нижнем Новгороде, Дзержинске и Бору. В основном горожане посещают «ВКонтакте», YouTube и TikTok. На эти сервисы приходится 43% всего расходуемого объема трафика. Чтобы сохранить высокую скорость при увеличившихся нагрузках, МегаФон запустил и модернизировал базовые станции в 11 городах области. Оператор построил новые и усовершенствовал действующие телеком-объекты в Нижнем Новгороде... Читать дальше...

Джессика Альба показала, как выглядит без макияжа

Блог сайта «Леди Mail.ru» 

Джессика Альба показала, как выглядит без макияжа

Актриса, мама трех детей и владелица миллиардной империи «чистых» продуктов для дома Джессика Альба весной отметила 41-летие. Но определить ее возраст по лицу невозможно – Джессика не злоупотребляет макияжем и предпочитает естественные образы. Но на этот раз звезда решила подарить минуту славы своим бьюти-мастерам и сняла забавный ролик.

В начале видео, которым Джессика поделилась в соцсетях, она появляется в обычной черной футболке... Читать дальше...

Путин: нужно прекратить случаи, когда «банки кровь пьют» из пенсионеров

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Президент России Владимир Путин считает, что нужно прекратить случаи, когда «банки пьют кровь» из пенсионеров, выдавая им легкие кредиты и затем взыскивая долги. «Прошу вас (главу Минэкономразвития Максима Решетникова — прим. ТАСС) действительно уделить особое внимание людям старшего возраста, пенсионерам, потому что банки легко и с удовольствием выдают небольшие суммы кредитов, поскольку у людей есть

Читать дальше...

Золотого лесного кота удалось сфотографировать в джунглях Таиланда

Новости Пхукета 

Тайский фотограф Джираван Клайтхонг смог сфотографировать редкого азиатского золотого кота в джунглях северо-восточного Таиланда. Природный заказник Phu Khieo Wildlife Sanctuary опубликовал снимок на своей странице в Facebook во вторник, 15 ноября. Сама встреча фотографа с осторожным и скрытным лесным хищником произошла 6 ноября.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





«Пьют кровь до гробовой доски»: Путин указал на проблему банков и должников в России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Банкам следует более ответственно подходить к потребительскому кредитованию, подчеркнул президент России Владимир Путин на совещании с правительством.

Спортсменки из Куркина победили на Кубке по художественной гимнастике

Блог сайта «КУРКИНО» 

Гимнастика. Фото: Артур Новосильцев

Гимнастки «Академии спорта Куркино» из школы №1298 заняли первое место на Кубке «Центра спортивных клубов, объединений и секций художественной гимнастики». Об этом сегодня сообщили в администрации школы.

Читать дальше...

Молодежная команда «Водника» стала второй на всероссийском турнире

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Соревнования прошли среди команд высшей лиги и среди спортсменов 2011 г.р. В них приняли участие десять команд из Архангельской, Нижегородской, Свердловской, Кировской областей, Москвы и Республики Коми. Поморье представляли дубль (молодежный состав) «Водника» и команда «Водник-2011».

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, среди команд высшей лиги победитель определялся по круговой системе. Состав дубля «желто-зеленых» в межсезонье претерпел значительные изменения. Семь его игроков пополнили ряды клубов суперлиги. Читать дальше...

Демодень программы «МСП: акселератор социальных проектов»

Агентство социальной информации 

В рамках Демодня выступят более 40 участников акселератора — социальных предпринимателей из разных регионов России, ведущих бизнес в сфере образования, здравоохранения, спорта, культуры, экологии, социальных услуг, ИТ и производства.  ПРОГРАММА: 11.00 — открытие 11.10 — питч-сессии участников программы «МСП: Акселератор социальных проектов» 12.15 — «Номинации и условия участия во Всероссийском конкурсе проектов в области социального […]

Читать дальше...

В Петрозаводске наконец-то отремонтировали дорогу, которую постоянно «вспучивало»

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Дорогу возле поликлиники № 4 на Ключевой в Петрозаводске наконец-то ремонтируют. Напомним, что несколько лет на этом участке скапливалась вода, на дороге были ямы, всё это мешало пациентам и местным жителям. Лекарский переулок попал в список дополнительного ремонта дорог, об этом сообщил мэр города Владимир Любарский. Занимается ремонтом Кондопожское ДРСУ. — В советское время на […]

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Данил Барановский и внучка Софии Ротару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net