Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2022

Новости за 30.06.2022

Новое лицо. Главным тренером «Локомотива» назначили специалиста из Германии

АиФ 

Московский «Локомотив» снова в центре внимания. Клуб объявил, что на должность главного тренера назначен немецкий специалист Йозеф Циннбауэр. Это происходит перед чемпионатом России, который начнётся 15 июля.



День мирного атома в Обнинске. Кто молодец?

Пресса Обнинск 

26 июня Обнинск отмечает День мирного атома. Для наукограда праздник сей большой и значимый, ведь именно здесь 68 лет назад (когда еще и самого города в помине не было) состоялся запуск первой атомной станции, ознаменовавший начало новой эры в энергетике. Со временем дата стала событием регионального масштаба, и ежегодно начали устраивать различные научные форумы, семинары, проводить разнообразные мероприятия.

Охота на Тоньку-пулеметчицу: как нацистского палача в юбке настигла расплата

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Советские спецслужбы искали Антонину Панфилову (Макарову), более 30 лет. Нет, она не была известной воровкой или заядлой антисоветчицей. Работница швейной фабрики, чей портрет висел на доске почета, ветеран войны и жена ветерана, заботливая мать двоих дочерей оказалась нацистским палачом, на руках которого была кровь более чем 1500 советских граждан. В августе 1978 года ее расстреляли по приговору советского суда. Тонька-пулеметчица стала одной из трех женщин, расстрелянных в СССР после завершения сталинских репрессий. Читать дальше...

Жительница Балашихи: моего молодого человека в клубе избили 10 мужчин за мой отказ

360° Подмосковье 

Молодого человека избили в клубе «Секрет» в Балашихе, когда он попытался отвадить навязчивого ухажера своей подруги Марии. На него напали толпой и чуть не забили насмерть. О драме рассказывает «360».

Мечеть «Кул-Шариф» временно закроют для посещения

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Из-за подготовки к празднику Курбан-байрам и его проведения мечеть «Кул-Шариф» в Казанском Кремле окажется на некоторое время закрыта для посещения. Об этом информирует пресс-служба музея-заповедника «Казанский Кремль».

Читать дальше...



Обнаружен лунный кратер от загадочного падения ракеты — RT World News

Вести Сегодня 

НАСА обнаружило двойной кратер, образовавшийся после падения на Луну ракеты неизвестного происхождения Ракета неизвестного происхождения врезалась в Луну, оставив необычный кратер, как недавно обнаружил лунный разведывательный орбитальный аппарат НАСА. В конце прошлого года астрономы заметили, что корпус ракеты направляется к Луне, и 4 марта он, наконец, столкнулся со спутником Земли, создав необычное образование в виде […]

Депутат Феядев: Строительная сфера России страдает от внутренних изъянов, а не от санкций

Блог сайта «Царьград» 

Западные санкции не сильно влияют на стройки строительства объектов транспортной инфраструктуры в России. Об этом изданию "Парламентская газета" поведал депутат Государственной Думы Павел Федяев.

Читать дальше...

Как спланировать и провести бюджетную свадьбу

Блог сайта «новости msklandru» 

Свадебный бизнес процветает и развивается с неимоверной скоростью, поскольку молодоженам хочется сделать этот день особенным и незабываемым.

Однако подобные желания зачастую опустошают кошельки не только жениха и невесты, но и их родителей, и даже родственников. В свете этого все большую популярность набирают так называемые бюджетные свадьбы. Они также красивы, фееричны и трогательны, но в разы дешевле стандартных свадеб. Следуйте простым советам на эту тему, и вы сэкономите приличную сумму. Читать дальше...

В Косово за сутки выявили 149 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Косово 30 июня в результате исследования 986 образцов выявили 149 носителей коронавируса. Признана излечившимися 49 человек, летальных исходов COVID-19 не выявлено. Об этом сообщает албанское новостное агентство Telegrafi со ссылкой на данные Института общественного здравоохранения Косово.

Читать дальше...

Саксония-Анхальт и Brexit: взаимодействие с Британией

Zeitung «Aussiedlerbote» 

Саксония-Анхальт также хочет усилить свое присутствие в Великобритании. И кстати, в будущем Саксония-Анхальт хочет сотрудничать с Великобританией в производстве «зеленого» водорода.

Читать дальше...

Волонтёры собрали более тонны отходов на Байкале

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В рамках проекта «Зелёный десант на Байкале», который организует Российский экологический оператор (РЭО) при поддержке волонтёров движения «Делай!» на озере проводят масштабные уборки территории. Первый этап состоялся 30 июня в посёлке Большое Голоустное.

Читать дальше...

Будущее здесь: прототип контактных линз с дополненной реальностью уже протестировали

«iXBT.com» 

Компания Mojo Vision на днях рассказала о своей новой разработке — контактных линзах с дополненной реальностью. Их протестировал глава компании Дрю Перкинс. С помощью линз он смог ориентироваться в пространстве, посмотрел изображения и даже прочитал текст с виртуального телесуфлёра.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





В Ростовской области появятся две передовые инженерные школы

Блог сайта «smi.today» 

Два вуза Ростовской области прошли конкурсный отбор федерального проекта «Передовые инженерные школы», сообщал губернатор региона Василий Голубев 30 июня в своем Telegram-канале. Отбор прошел Южный федеральный университет (ЮФУ), представивший направление «Искусственный интеллект и цифровые технологии», а также Донской государственный технический университет (ДГТУ) с направлением «Сельскохозяйственное машиностроение». «Две передовые инженерные школы помогут Донскому краю и всему югу страны в подготовке высококлассных кадров»... Читать дальше...

ПФР объяснил сокращение числа пенсионеров более чем на миллион

Profile.ru 

Количество пенсионеров в России сократилось в 2021 году на 200 тыс. из-за роста смертности и на 900 тыс. – из-за изменения пенсионного возраста. Об этом в четверг, 30 июня, рассказал председатель правления Пенсионного фонда России Андрей Кигим. По словам Кигима, в 2021 году в стране ожидали появление 1,8 млн новых пенсионеров. Однако с учетом изменения

Модернизация Архангельского ЦБК позволит в 1,5 раза увеличить производство бумаги

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Руководство Архангельского целлюлозно-бумажного комбината (АЦБК) продолжает газификацию и модернизацию производства. Комбинат переводят с угля на природный газ и меняют устаревшее оборудование. После модернизации производственные мощности комбината по выпуску товарной целлюлозы увеличатся на 18 тыс. тонн в год или 8%, а по производству бумаги - на 12 тыс. тонн в год или 60%.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Одно лицо с Решетовой»: Валентину Иванову обвинили в копировании бывшей девушки Тимати



Москва

Правоохранители изъяли более 350 млн рублей у участников платформы Hydra

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net