Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июнь
2022

Новости за 27.06.2022

В Мурманске и Ковдоре прошли матчи пятого тура чемпионата области по футболу

Murman.Ru 

В минувшую субботу в регионе прошли матчи пятого тура чемпионата Мурманской области по футболу.

На Центральном стадионе профсоюзов в Мурманске встретились команды «Арсенал» из ЗАТО Александровск и «Кандалакша» из Кандалакши, мурманский «Электрон» и «Печенга» из Никеля. На стадионе «Чайка» в Ковдоре состоялся матч между командами «Горняк» из Ковдора – «Ариес» из Мурманска.

Результаты по завершению матчей следующие:

«Арсенал» – «Кандалакша» – 0:3;
«Электрон» – «Печенга» – 5:0;
«Горняк» – «Ариес» – 0:2. Читать дальше...

На конференции в Санкт-Петербурге обозначена важность русского языка в построении межнациональной коммуникации

Sminews.ru 

В Санкт-Петербурге состоялась одиннадцатая конференция «Россия и Европа: актуальные проблемы современной международной журналистики», куда были приглашены мировые эксперты в сфере международного сотрудничества. Главной темой встречи было формирование риторики...



Мурманские книги и литературные проекты представят в Архангельске

Murman.Ru 

Писатель Дмитрий Коржов и издатель Олег Дроздов из Мурманска представят Кольское Заполярье на одном из крупнейших в Северо-Западном федеральном округе фестивале «Белый июнь», который в 2022 году пройдет в Архангельске в третий раз. 

За три года это событие переросло в большой мультикультурный проект. Программа фестиваля из года в год становится всё более насыщенной и сегодня объединяет в себе музыкальное и книжное направления, искусство и гастрономию.

С 24 по 26 июня в рамках «Белого июня» проходит книжная ярмарка. Читать дальше...

Коул о внимании Маккиннона к питанию: «Он не сдерживался с некоторыми. Говорил: «Ты толстый. Перестань есть дерьмо»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Йэн Коул заявил о строгом отношении Нэтана Маккиннона к питанию.

«В команде были ребята, с которыми он не сдерживался. Он говорил: «Ты толстый. Перестань есть дерьмо».

Если говорить в его защиту, то он не ошибается. Нэтан просто прямолинейный и честный. Он такой: «Мне плевать. Это правда». И так получается в 99% случаев», – рассказал бывший защитник «Колорадо».

Также Коул поделился мыслями о роли Маккиннона в прогрессе защитника Кэйла Макара.

26-летний Маккиннон выиграл свой первый Кубок Стэнли вместе с «Эвеланш»... Читать дальше...

Главные новости дня: 26 июня

Soccernews.ru 

Soccernews выделяет самые интересные новости понедельника, 27 июня. "Зенит" договорился с одним из лидеров

10 самых умных знаменитостей, которые вас поразят

Блог сайта «Красотка» 

Талант и знаменитость не всегда идут вместе рука об руку с умом. Дорога к славе терниста, подчас одной красоты бывает маловато, чтобы тебя заметили среди тысяч претендентов и отдали предпочтение именно тебе. Уровень интеллекта играет большое значение, и некоторые известные люди могут похвастаться своим IQ.

Читать дальше...



Моё открытие Красноборья произошло лет шесть назад

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Дорога из Тотьмы в сторону Великого Устюга — ровная, гладкая и почти пустая. Все деревни остаются где-то за обступившими трассу хвойными лесами и реками с тёмной таёжной водой. Только успевай читать на указателях: Сергиевская, Устье-Городищенское, Дунай, Угол, Бобровское, Полдарса…

Читать дальше...

Проекты заполярных деятелей культуры получили гранты Президента России

Murman.Ru 

В рамках конкурса грантов Президента Российской Федерации два проекта из Мурманской области получили поддержку федерального Министерства культуры. 

Гранты в размере 1 млн рублей предоставляются на реализацию творческого проекта общенационального значения в области культуры и искусства. В этом году поддержку получили свыше 70 россиян, выступивших с творческими инициативами. Среди победителей конкурса две северянки.

Заведующая отделом развития и досуга Центральной детской библиотеки... Читать дальше...

В МИД РФ подтвердили, что Аргентина и Иран подали заявки на вступление в БРИКС

Блог сайта «Газета.ru» 

Новыми членами БРИКС могут стать Иран и Аргентина. Эти страны подали соответствующие заявки вскоре после недавнего саммита объединения, в которое уже входят Россия, Индия, Бразилия, Китай и ЮАР. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Moody's заявило о «дефолте» России по евробондам

«Взгляд» 

Международное рейтинговое агентство Moody's выступило с утверждением, что Россия якобы допустила дефолт по внешним долговым обязательствам.

«27 июня выплаты по двум купонам евробондов не дошли до держателей облигаций в течение льготного периода, что, согласно нашему определению, представляет собой дефолт», – приводит ТАСС текст сообщения, опубликованного на сайте организации.

Читать дальше...

В Мурманске открылось уникальное молодежное пространство «Контейнер-холл»

Murman.Ru 

Сегодня, в День молодежи, губернатор региона Андрей Чибис и телеведущий Андрей Малахов посетили новый культурный хаб «Контейнер-холл». Молодежное пространство расположено в Мурманске на улице Генералова, 22, недалеко от МГТУ. 

Оригинальный объект состоит из морских контейнеров, составленных в единое двухэтажное помещение с переходами, в каждом блоке – свой функционал: выставочное пространство, творческие мастерские, административный и волонтерский корпуса, амфитеатр для просмотра кино, театральных постановок и выступлений... Читать дальше...

Ответ России на ситуацию с Калининградом может «перекрыть кислород» Прибалтике

Исроиль 

«Скажем прямо, ограничение транзита — часть той самой «войны по доверенности», которую Запад развязал против России. Естественно, Россия примет ответные меры, и они будут очень жёсткими», — заявил он в интервью газете «Аргументы и Факты».

Надежные респираторы для фильтрации вдыхаемого воздуха

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Для защиты органов дыхания человека на производственных объектах, медицинских учреждениях, а также повседневной жизни. Самое простое и распространенное средство индивидуальной защиты это респиратор маска. Общество ограниченной ответственности Мир изготавливает и реализует качественные респираторы, которые обеспечивает полноценную фильтрацию воздуха. Продукция компании пользуется спросом среди юридических и частных лиц, которые хотят получить качественную продукцию, которая отвечают действующим... Читать дальше...

Премьер Шимоните: документ ЕК о транзите в Калининград создает для Литвы дополнительные проблемы

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните заявила, что документ Еврокомиссии (ЕК), который касается ограничения транзита в Калининградскую область, создает для ее страны проблемы, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Психолог Зберовский: гороскоп позволяет уйти от поиска ответа

360° Подмосковье 

Гороскопы являются одним из наиболее устойчивых современных трендов. Людям нравится сверять свою жизнь с положением звезд на небе и объяснять происходящие события состоянием далеких светил. По мнению доктора культурологии и психолога Андрея Зберовского, такое увлечение гороскопами во многом говорит о том, что человек просто не хочет нести личную ответственность з свою собственную жизнь и все, что в ней происходит. Об этом он рассказал «360».

«Уходи!»: Аллегрова покинула сцену на концерте из-за недовольных зрителей

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Певица Ирина Аллегрова привыкла, что правила на концертах диктует она, а не фанаты. Последние пару лет артистка старательно уходит от образа «шальной императрицы», который так полюбился ее поклонникам. Звезда продвигает новые песни и часто отказывается исполнять свои фирменные хиты даже за большие деньги.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Крайний Север стал местом по-настоящему бескрайних возможностей, а вы – наше настоящее и будущее: губернатор Андрей Чибис поздравил северян с Днем молодежи

Murman.Ru 

Мурманск стал одним из 10 городов России, где в этом году прошел масштабный фестиваль, приуроченный ко Дню молодежи. Праздничные мероприятия, организованные Росмолодежью совместно с  Правительством Мурманской области, состоялись в центре столицы Кольского Заполярья на площади Пять Углов. 

Гостей фестиваля поздравил Президент России Владимир Путин.

«Перед вами сегодня множество дорог, невероятное количество возможностей. И очень важно, чтобы каждый из вас сумел найти собственный путь ... Читать дальше...

Экологи не нашли загрязняющих веществ в воздухе Альметьевского района

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Минэкологии отчитались о проверке проб воздуха возле поселка станции Миннибаево, Альметьевского района РТ. Никаких загрязняющих веществ в воздухе не обнаружено, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Мигранты-строители устроили рукопашную на детской площадке в Люблино в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net