123ru.net
Все новости
Июнь
2022

Новости за 27.06.2022

Поздравление Губернатора области О.А. Кувшинникова с Днем молодежи

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем молодежи России. 

В нашем регионе 289 тысяч активных, талантливых, инициативных юношей и девушек. Волонтеры, юнармейцы, студенты, молодые семьи, специалисты и предприниматели, спортсмены, работающая и творческая молодежь – вы огромный созидательный потенциал Вологодчины, ее трудовой, интеллектуальный и творческий ресурс.

Устремленные к знаниям, открытые всему новому, инициативные и ответственные, вы ставите амбициозные цели и решительно идете вперед. Читать дальше...

Решение Совета директоров Банка России от 24 июня 2022 г. "Об установлении режима счетов типа "С" для проведения расчетов и осуществления (исполнения) сделок (операций), на которые распространяется порядок исполнения обязательств, предусмотренный Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 года N 95 "О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами"

ГАРАНТ.РУ 

Банк России ввел счета типа "С" для резидентов. С 24 июня 2022 г. Банк России обновил режим специальных рублевых счетов типа "С". Уточнено, когда деньги могут зачисляться на спецсчета и списываться с них. Введены банковские счета типа "С" для резидентов - физлиц, юрлиц и банков. Они используются для зачисления денег от должников-резидентов, права требования по обязательствам которых уступлены иностранными кредиторами из недружественных стран. На эти счета еще разрешено зачислять средства, ошибочно списанные с банковского счета типа "С". Читать дальше...



Как сделать пудинг с малиной?

«ШколаЖизни.ру» 

Из лета в лето ягода малина радует всех своей нежностью, сочностью и упоительным ароматом. Кулинары находят ей множество применений: стряпают запеканки, суфле и муссы, варят компоты, кисели и варенья, изобретают новые варианты фруктовых коктейлей. Используя малиновые ягодки, можно делать краше сладкие домашние пудинги — вдобавок к аппетитному виду они обзаводятся яркими вкусовыми нотками. Следующие оригинальные рецепты точно убедят вас в том, что малина способна превратить любой и без того вкусный... Читать дальше...

Сочи. Какие блюда продегустировать в курортной столице?

«ШколаЖизни.ру» 

Когда мы отправляемся в те места, где никогда не были, нам интересно всё. Хочется объять необъятное. Мы готовы преодолевать горные тропы, трудить наши ноги пешими прогулками и смотреть широко открытыми глазами на все новое. Ну и конечно, уж если вы отправились исследовать новые края, то фирменные блюда местной кухни входят в обязательную программу. Это как своеобразный обряд посвящения, совершенно необходимый для того, чтобы ощутить национальный колорит в полном объёме. Краснодарский край — место... Читать дальше...

Как пережить жару?

«ШколаЖизни.ру» 

Зимой все так ждали лета! Казалось, что летний зной не принесет ничего кроме радости и мы, наконец, согреемся после долгих холодов. Но вот наступило долгожданное лето, и вместе с ним пришла изнуряющая жара. Как облегчить себе жизнь и улучшить самочувствие, если вы плохо переносите жару? Есть несколько простых приемов! Не допускайте обезвоживания В жаркую погоду мы сильнее потеем, так организм пытается охладить кожу. Чтобы не допустить обезвоживания, уделяйте достаточно внимания питьевому режиму. Читать дальше...

Как укрепить ногти домашними средствами?

«ШколаЖизни.ру» 

Каждый день мы невольно испытываем ногти на прочность, прибираясь и отмывая посуду, устраивая ручные стирки, работая в саду или огороде. Если вдобавок к этому ноготки не знают отдыха от лаков, их здоровье серьезно страдает, что отражается и на внешнем виде. Для решения проблемы слабых, истощенных ногтей существуют специальные «умные» покрытия, но еще лучше помогают натуральные средства — источники тех же самых витаминов и минералов от самой природы. Лучшие укрепляющие маски Чтобы ногти были крепкими и блестящими... Читать дальше...



Банки отказываются открывать валютные счета: что делать с долларами и евро?

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Некоторые российские банки перестали открывать накопительные счета и вклады в долларах и евро. Речь идет о Совкомбанке, ПСБ, Росбанке, а также банках «Открытие» и «Тинькофф». Пока неизвестно, до какого времени будет действовать ограничение и с чем оно связано.

Читать дальше...

"Сильные идеи для нового времени"

Администрация города Вятские Поляны 

Информируем, что 21–22 июля 2022 года в Москве в Центре
международной торговли состоится второй форум «Сильные идеи для нового
времени» (далее – форум), организаторами которого выступают Агентство
стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

Ангарский цемент вошел в число лучших товаров Иркутской области

Бетон.Ру 

Портландцемент ЦЕМ I 42,5Н производства АО «Ангарскцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») удостоен диплома I степени регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» на территории Иркутской области, а также диплома конкурса «Иркутское качество»-2022.

Флагманы промышленности Приморья и ЕАО могут объединиться

Бетон.Ру 

В Востокцемент входят 3 завода полного цикла по производству цемента на Дальнем Востоке. За годы совместной работы между предприятиями установлены прочные хозяйственные связи, налажены единые цепочки поставок сырья и материалов, продукция отгружается на единый товарный рынок. На всех предприятиях ведётся единая социальная политика: уровень заработной платы, система материального стимулирования, соцпакет являются общими для всех заводов.

Вакыйф Нуриев: “Язучылар берлегенә бушлай кабер ташына кызыгып керүчеләр дә бар”

Intertat.ru 

Язучы Вакыйф Нуриев белән бер бинада эшлибез, үткәндә күрешкәләп-көлешкәләп торабыз. Вакыйф абый – күп кенә зур язучыларны шәхсән белгән, аралашып торган, алар турында истәлекләр язган кеше. Ул шактый матбугат чараларында эшләп чыккан, язучылыкка һәм журналистикага гомерен багышлаган. «Казан утлары» дөньясына кереп китүенә дә тугыз ел булган инде.

В России предложили отказаться от скотомогильников

Блог сайта «Парламентская газета» 

Все места захоронения животных собираются учесть в специальном реестре. А делать новые скотомогильники вообще могут запретить. Кроме того, собираются усилить контроль фермеров, которые занимаются разведением скота, чтобы они не могли устраивать стихийные кладбища животных, загрязняя окружающую среду и создавая риск вспышек опасных инфекций. Такой законопроект, разработанный Минсельхозом, опубликовали на портале проектов нормативных актов Правительства.

Читать дальше...

Сети связи будут проектировать с учетом технологии «умного дома»

Блог сайта «Парламентская газета» 

Требования к безопасности и качеству сетей связи, а также особенности расчета пропускной способности линий закрепит Минстрой России в двух новых сводах правил. Значимые изменения также внесут в действующий порядок проектирования систем электросвязи зданий и сооружений. Сделать это планируется уже в 2022 году, сообщила «Парламентской газете» пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Москва

Мощный документальный фильм про СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net