Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 27.05.2022

Шеф-повар Ивлев вспомнил, как выбросил в мусорку приготовленный его женой завтрак

Блог сайта «Газета.ru» 

Шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев в рамках шоу "Дерзкая готовка с Ляйсан" признался, что выкинул приготовленный его женой Валерией завтрак. Виной всему - скорлупа, которую девушка пожарила вместе с яичницей.

Читать дальше...

Детей избавили от аллергии на арахис

Ferra.ru 

Австралийские ученые обнаружили ключевые иммунологические изменения, способствующие ремиссии аллергии на арахис у детей, что открывает путь для новых, более целенаправленных методов лечения.

Финны выбьют США, чехи способны на сенсацию с Канадой. Расклады на полуфиналы ЧМХ-2022

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

28 мая в Тампере за выход в финал чемпионата мира по хоккею Финляндия поспорит с США, а Канада – с Чехией. Штаты были в финале ЧМ, когда Гагарин еще не летал в космос Финляндия – США (14:20 мск) Шансы на выход в финал по оценкам «Плеймейкера»: 60 на 40 По традиции ЧМ полуфиналы с участием хозяев проходят рано, чтобы команда могла восстановиться к финалу, который играется на следующий день. Тем самым сборная страны, принимающей чемпионат, получает больше времени на отдых по сравнению с соперником. Читать дальше...



В огне погибли пять человек, в том числе двое детей

«Восточный Экспресс» (Ногинск, Электросталь) 

23 мая в результате пожара в частном жилом доме в Пушкинском городском округе погибли пять человек, в том числе, двое детей (16 лет и 4 года). Предполагаемая причина пожара — аварийный режим работы электросети или электрооборудования. В современном мире электроприборы являются помощниками человека и с каждым годом они становятся технически все совершеннее. Однако при неисправности и нарушении правил использования они

В Россию вернулись около 85% уезжавших IT-специалистов, заявил Мишустин

Блог сайта «smi.today» 

Порядка 85% IT-специалистов, уезжавших ранее из России, вернулись в страну. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, ссылаясь на данные sim-карт. Большинство решений, принятых кабмином в последнее время, это «оперативные ответы на возникающие вызовы». — Например, то же решение о поддержке IT-отрасли — фундаментальное, очень важное решение — было принято мгновенно, как только появилась первая информация о том, что наши специалисты начали уезжать, — рассказал Мишустин. Фото: kremlin.ru... Читать дальше...

Ядовитый сорняк обнаружили в семенах из Китая сотрудники Нижегородского референтного центра

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Сотрудники Нижегородского референтного центра Россельхознадзора обнаружили семена карантинного объекта — горчака ползучего Acroptilon repens (L.) в семенах лаватеры трехмесячной сорта «Монт Бланк», происхождением из Китая. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...



Житель Шымкента прилюдно избил женщину средь бела дня

Otyrar.KZ 

В соцсетях распространилось видео, где мужчина жестоко избивает женщину на глазах ребенка и прохожих, передает OTYRAR. Инцидент произошел сегодня на улице Дулати в дневное время. Заступиться за женщину и усмирить пыл мужчины попытались случайные прохожие. Однако вмешательство посторонних привело мужчину в еще большую ярость. На кадрах, снятых очевидцами видно, как мужчина яростно кидает потерпевшую на […]

Вторая IT-смена

ТроицкИнформ.Москва 

Несколько месяцев лекций, мастер-классов, экскурсий и практикумов подошли к концу. Проект «Байтика» «Проф.IT», который в этом сезоне был нацелен на учеников 6-х классов, подвёл итоги. 21 мая в Антикафе на Сиреневом, 11 собрались его организаторы, спонсоры и самые активные участники среди школьников. Благодаря помощи троицкой администрации и управления образования участие в проекте бесплатное. В прошлом году «Проф.IT» был ориентирован на школьников 8–9-х классов, которые как раз решают, в какой пойти вуз или колледж. Читать дальше...

Полицейские узнали о том, что их ограбили, когда нашли при обыске собственные вещи

Блог сайта «Газета.ru» 

Полицейские в новозеландском городе Окленд обнаружили, что их ограбили после того, как при обыске были найдены их собственные вещи. Об этом сообщает портал 1News.

Читать дальше...

Полицейские в центре Москвы задержали подозреваемого в причинении вреда здоровью

УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве 

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Мещанскому району задержали мужчину, подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Предварительно установлено, что мужчины распивали спиртные напитки на строительной площадке в Водопроводном переулке. В ходе беседы между ними произошел конфликт, в продолжение которого один из оппонентов откусил второму верхнюю часть левого уха, причинив ему сильную физическую боль. Пострадавший мужчина сообщил о случившемся в полицию. Читать дальше...

Шашлык из куриных сердечек

Блог «Наш уютный дом» 

Шашлык из куриных сердечек - блюдо, покорившее нашу семью прекрасным вкусом. Приготовить его совсем несложно. Я замариновала сердечки в соевом соусе, поэтому они получились очень вкусными и пикантными. Такой шашлык можно подать и как самостоятельное блюдо, и с любым гарниром или свежими овощами.

Для приготовления шашлыка из куриных сердечек нам потребуется:
700 г куриных сердечек;
6 ст. л. соевого соуса;
2 зубчика чеснока;
щепотка соли;
сок 1/2 лимона.

Предварительно... Читать дальше...

Спрос на квартиры в Нижнем Новгороде сократился в два раза

DomostroyNN.ru 

Спрос на квартиры в новостройках в Нижнем Новгороде сократился более, чем в два раза в апреле 2022 года. Об этом ДОМОСТРОЙРФ сообщил директор по продажам ГК АГРОСПЕЦТЕХ Михаил Шерстнев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





«Лаборатория Касперского» напомнила, как распознать и защититься от фишинга

Infocity 

Фишинг — один из самых распространенных видов интернет-мошенничества. По мнению ряда источников, сегодня около 70%, кибератак, направленных на граждан в Азербайджане, составляют фишинговые атаки. Цель подобного мошенничества — получить идентификационные данные пользователей: пароли, номера кредитных карт, банковских счетов и другой конфиденциальной информации. Фишинговые ссылки могут приходить […]

Читать дальше...

На Новгородчине осудили экс-полицейского, насмерть сбившего мотоциклиста

ИА REGNUM 

В Новгородской области приговорили к полутора годам колонии-поселения с лишением водительского удостоверения бывшего полицейского, по вине которого погиб мотоциклист, сообщили 27 мая в пресс-службе СУ СКР по Новгородской области.

Читать дальше...

ГК «А101» начала строительство образовательного центра «Диалектика» в ЖК «Испанские кварталы»

«Риэлто.ру» 

Здание общей площадью более 18 тыс. кв. метров, объединяющее школу на 1100 учеников и детский сад на 220 малышей, расположится на пересечении проспекта Магеллана и улицы Гауди.

Двустороннее движение транспорта ввели на Шереметьевской улице

MskAgency.ru 

27.05.2022 15:06. Агентство "Москва".

На ул. Шереметьевская вместо реверсивной полосы ввели двустороннее движение, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

"Северсталь" увеличит экспорт металлопроката в Северную Африку и Индию

Блог сайта «Вся.рф» 

"Северсталь" переориентируется на экспорт и намерена увеличить объемы поставок проката в Северную Африку, Индию и страны Юго-Востока. Об этом сообщил журналистам генеральный директор "Северстали" Александр Шевелев в кулуарах Всероссийского экологического форума "Экосистема".

Читать дальше...

Более 95 тыс. человек в России с начала года обратились в больницы из-за укусов клещей

MskAgency.ru 

27.05.2022 15:06. Агентство "Москва".

С начала 2022 года более 95,7 тыс. человек в России обратились в больницы из-за укусов клещей. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net