Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 27.05.2022

Патентный тролль подал на Meta* в суд из-за VR-гарнитуры Meta* Quest 2

Блог сайта «Мировое обозрение» 

На Meta* Platforms подали в суд за нарушение патентов при разработке гарнитуры виртуальной реальности Meta* Quest 2. Истцом является компания Immersion, пишет издание Bloomberg. Сторона обвинения считает, что при разработке VR-гарнитуры, Meta* (ранее Oculus) якобы использовала запатентованные технологии, которые ей не принадлежат.

Читать дальше...

Предводитель Арцахской епархии разочарован реакцией мирового сообщества на 44-дневную войну

Газета «Еркрамас» 

Делегация Всемирного совета церквей (ВСЦ), прибывшая в Армению по приглашению Фонда Армянского круглого стола, встретилась в Первопрестольном Святом Эчмиадзине с предстоятелем Арцахской епархии Армянской Апостольской Церкви епископом Вртанесом Абраамяном....

Финляндия собралась провести масштабные военные учения со странами НАТО

«Взгляд» 

Министр обороны Финляндии Антти Кайкконен принял решение о проведении в 2022 году дополнительных учений с США, Британией, Швецией, Францией, Германией, Норвегией, а также с НАТО и группой стран Объединенных экспедиционных сил (Joint Expeditionary Force, JEF), сообщили в пресс-службе военного ведомства республики.

«Основная цель маневров – укрепить обороноспособность Финляндии. <…> План Сил обороны республики предусматривает восемь дополнительных учений. Будет активизировано сотрудничество с США... Читать дальше...



Проект «Спортивные выходные» вновь начал работу в Москве

360° Подмосковье 

Проект «Спортивные выходные» возвращается в Москву 28 мая. Его реализацией займутся центры госуслуг «Мои документы» совместно с департамента спорта города. Об этом сообщили «Дни.ру» со ссылкой на официальный сайт Мэра.

Силуанов: финансовые ограничения в России будут постепенно отменяться

ИА REGNUM 

Правительство России будут постепенно снимать внутренние финансовые ограничения по мере нормализации ситуации. Об этом заявил 27 мая министр финансов Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия 1».

Читать дальше...

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Рад, что наши земляки активно участвуют в проектах Центробанка»

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Сегодня, 27 мая, Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с руководителем Отделения – Национального банка по Республике Калмыкия Южного главного управления Банка России Асланом Медалиевым. Обсудили ключевые вопросы сотрудничества Нацбанка с органами исполнительной власти региона.

Читать дальше...

Мария Шукшина показала трогательное видео от Мерзликина: "Ты большой человек, воин!"

Блог сайта «Царьград» 

27 мая Мария Шукшина отмечает свой день рождения. Андрей Мерзликин, с которым они играют в спектакле "Калина красная", трогательно поздравил коллегу.

Читать дальше...



Merge Empires 1.1.9

Trashbox.ru (games) 

Merge Empires - это красочная аркада от студии FuryLion выполнена в мультяшном стиле, но игра представляет собой комбинацию нескольких уникальных жанров. Есть жанр Merge, который является основной игрой этой игры, а затем объединенный с жанром idle RPG, потому что игроки также должны побеждать врагов и особенно побеждать гигантских древних зверей, готовых атаковать их цивилизацию.

Читать дальше...

Paleo: Rising Town 1.2.6

Trashbox.ru (games) 

Paleo — это твоя новая увлекательная игра в стиле головоломки! Проводи пальцами и собирай плитки, чтобы развивать свою цивилизацию.

Читать дальше...

Herelone: Mysterious Adventure Escape 1.45

Trashbox.ru (games) 

Herelone: ​​Mysterious Adventure Escape — попробуйте открыть все части мира и сбежать. Вам не только нужно сбежать, но и понять загадочную историю, собирая записки и осматривая локации вокруг. Эта игра бросит вам вызов и будет развлекать часами. Никаких уровней и разделений, только один большой мир, полный закрытых дверей и неожиданных приключений!

Читать дальше...

Labyrinth Space Shooter 1.0.85

Trashbox.ru (games) 

Labyrinth Space Shooter — научно-фантастическая 3D-аркада и экшн с прогрессивной системой покупки космических кораблей и их модернизацией. Для покупки космических кораблей и модернизации вам нужно собрать Энергию от стрельбы по чужакам. Чтобы купить следующий космический корабль и войти в следующий лабиринт, вам нужно получить больше Опыта.Также вы можете получить Опыт и Энергию из регулярных и ежедневных миссий или получить его из внутреннего магазина.

Читать дальше...

На Бали, Индонезия начинается глобальный саммит по вопросам снижения риска бедствий

Mockva News 

Индонезия и Управление ООН по снижению риска бедствий (UNDRR) проводят седьмую сессию Глобальной платформы по снижению риска бедствий (GP2022) на Бали, Индонезия, с 23 по 28 мая 2022 года, сообщает Министерство связи и информатики Республики Индонезия. Глобальная платформа проходит впервые с момента начала пандемии COVID-19, а также впервые в Азиатском регионе. Глобальная платформа является основным […]

Читать дальше...

Левников заработал больше всех среди судей РПЛ-2021/22 – 3 261 250 рублей. Иванов – 2-й, Безбородов – 3-й

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Определились самые высокооплачиваемые судьи РПЛ сезона-2021/22.

Больше всех за сезон заработал Кирилл Левников – 3 261 250 рублей. Он получил 2 961 250 рублей за 20 матчей РПЛ в качестве главного арбитра, за 11 игр в качестве видеоарбитра и за один матч в роли второго ассистента видеоарбитра. Кроме того, он получил еще 300 тысяч – в течение 10 месяцев с августа 2021-го по май 2022-го он получал по 30 тысяч в виде ежемесячного вознаграждения по договору с РФС.

За финальный матч БЕТСИТИ... Читать дальше...

ЦИК Южной Осетии не давал комментариев по референдуму в республике – Авлохова

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Центризбирком Южной Осетии не давал комментарий российскому информагентству РИА-Новости по вопросу референдума о вхождении Южной Осетии в состав России и выразил недоумение появившейся в пятницу вечером информации на ленте агентства.

Об этом «Рес» сообщила секретарь ЦИК Кристина Авлохова, на которую ссылается РИА-Новости.

«27 мая российское информагентство РИА-Новости распространило информацию о том, что оснований для отмены проведения референдума о вхождении Южной Осетии в состав России нет... Читать дальше...

Свищёв назвал ЧМ по хоккею малозначимым турниром в отсутствие сборной России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв высказался о недопуске россиян к участию в чемпионате мира по хоккею.

Читать дальше...

Экс-наставник сборной России Быков о недопуске хоккеистов до ЧМ-2023: шабаш продолжается

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал решение Международной федерации хоккея (IIHF) отстранить национальную команду от участия в чемпионате мира 2023 года. Его слова передает ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





7 причин почему вы не худеете. Ожирение, инсулинорезистентность и диабет простыми словами

Habr.com 

С лишним весом я на ты. Со 115 кг я «сбросился» до 72, затем в течение 3-х лет вернулся обратно к 94-м, а сейчас опять худею (уже грамотно) и в данный момент вешу 88.7 кг (ещё 7 скину и остановлюсь). Таких историй много, поэтому об этом я не буду, а вот причины (биологические и поведенческие), по которым вы можете не худеть, не видел, чтобы кто-то описывал в полном объёме и понятным языком. Сегодня я постараюсь сделать это для вас, обобщив все свои знания о лишнем весе. 

Читать дальше...

Никита Курбанов: «Это одна из лучших игр в Единой лиге ВТБ»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Капитан ЦСКА Никита Курбанов назвал четвертый матч финальной серии плей-офф Лиги ВТБ против «Зенита» (111:110 2ОТ, 3-1) одной из лучших игр в истории турнира.

Читать дальше...

Нижегородские физики разработали высокопрочные термостойкие провода для авиации

XXII век 

Алюминиевые сплавы, разработанные учёными из научно-исследовательского физико-технического института (НИФТИ) Университета Лобачевского, позволят заменить устаревшие медные провода, имеющие большую массу, и алюминиевые провода с низкой электропроводностью, используемые сегодня в авиации. Для создания малогабаритных авиационных биметаллических проводов нижегородские учёные разработали ультрамелкозернистые алюминиевые сплавы. Высокая прочность и термостойкость обеспечена за счёт введения добавок циркония, скандия или гафния. Читать дальше...

В Ростове-на-Дону арестовали подозреваемого в убийстве многодетной матери

Блог сайта «smi.today» 

Мужчина, подозреваемый в убийстве многодетной матери, арестован Первомайским районным судом Ростова-на-Дону, сообщили 27 мая в пресс-службе СУСК РФ Ростовской области. Сообщение об исчезновении 41-летней жительницы Ростова-на-Дону, матери четырех детей, поступило в следственный отдел 14 мая. Ее тело с множественными колото-резанными ранениями и черепно-мозговой травмой обнаружили 17 мая в подвале одного из гаражей на улице Вятской. В убийстве заподозрили 27-летнего местного жителя, знакомого потерпевшей. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net