Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 26.05.2022

На что обратить внимание при покупке подержанного автомобиля

Kfaktiv.ru 

Если вам надоело каждое утро испытывать на себе все «прелести» общественного транспорт и зависеть от его расписания, то наверняка стоит задуматься о приобретении собственного автомобиля. Однако, к сожалению, не у всех есть возможность купить себе новый автомобиль из салона, поэтому многие выбирают для себя подержанные автомобили. Но нужно понимать, что в этом случае велик риск […]



Село переписали. Что дальше?

Rt-online.ru (Казань) 

Обнародованы первые итоги сельскохозяйственной микропереписи, которая прошла в России минувшим летом     Согласитесь: все мы любим прогнозы. Но когда речь идёт не о гороскопах, а об экономике, то представить будущее можно, только если очень хорошо знаешь картину настоящего. Прекрасную возможность не только рассмотреть перспективу сельского хозяйства, но и реально повлиять на неё даёт первая […]

Более 50 муниципальных депутатов попросили СК защитить исторические здания Петербурга

Блог сайта «78.ru» 

В конце апреля в Петербурге, в частности, сносили исторические бани в Петроградском районе, а также манеж лейб-гвардии Финляндского Полка на Васильевском острове.

Читать дальше...

Оренбургский суд приговорил полицейских к срокам за пытки над задержанными и освободил от наказания

«7x7» 

Ленинский суд Оренбурга 26 мая признал трех бывших полицейских виновными в превышении должностных полномочий за пытки 12-летней давности (пункт «а» части 3 статьи 286 УК)…

Поликлинику в селе Ромашково запланировали открыть во втором квартале 2023 года

360° Подмосковье 

На месте поликлиники, которой было больше ста лет, скоро появится современное медучреждение. Прежнее деревянное здание простояло с конца 19-го века, со временем балки прогнили, и конструкцию решили снести. Фундамент нового здания уже заложили.



Нужно ли менять воду в бассейне в течение сезона

Блог сайта «Я строю» 

Современная химия для бассейнов позволяет в течение длительного времени поддерживать воду в пригодном для купания состоянии, избавляя ее от неприятного запаха, сохраняя прозрачной и уничтожая бактерии, которые могут появится в ее составе. Но достаточно ли этого, чтобы полностью отказаться от замены воды в большом уличном бассейне в течение сезона. Рассмотрим проблему подробней.

Читать дальше...

«Матч друзей» Александра Хайретдинова пройдет в зале «Ритм» ПИМУ 27 мая

Vremyan.ru 

27 мая в спортивно-оздоровительном комплексе «Ритм» Приволжского исследовательского медицинского университета пройдет «Матч друзей» основателя БК «НН» Александра Хайретдинова, сообщили в клубе. В нем примут участие Сергей Панов, президент БК «Нижний Новгород»; Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород»; Сергей Козин, ассистент главного тренера БК «Нижний Новгород»; Роман Гореловский, главный тренер «Нижний Новгород-2»; Александр Зайцев, Александр Иванов и Александр Орлов — серебряные призеры чемпионата РСФСР в состав «МЕДИН»... Читать дальше...

В КАБМИНЕ ОБСУДИЛИ УСЛОВИЯ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ КПП «ПСОУ» ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 26 мая 2022. Абхазия-Информ. Совещание, посвященное вопросам осуществления пассажирских перевозок и пересечения абхазо-российской границы легкового автотранспарта, провел премьер-министр Александр Анкваб с участием вице-премьера, министра экономики Кристины Озган, председателя Государственного таможенного комитета республики Отара Хеция и представителя Федеральной таможенной службы России в Абхазии Константина Козлова.

Читать дальше...

Семьи с детьми на Ставрополье получают десять мер государственной поддержки

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Ставропольском крае реализуются программы помощи населению в рамках президентских поручений. Ранее глава государства распорядился с 1 июня проиндексировать пенсии, а также увеличить размер МРОТ и прожиточного минимума.

Крушение поезда компенсации не получило // Минобороны не удалось взыскать 178,3 млн руб. за утерянные гаубицы

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд Москвы отказал Минобороны во взыскании более 178,3 млн руб. с пермского ЗАО «Специальное конструкторское бюро» (СКБ) и ОАО РЖД. Эти деньги военные пытались получить в качестве компенсации за утерю шести гаубиц 2С1 «Гвоздика», которые должно было отремонтировать СКБ. В ноябре 2018 года состав, который транспортировал орудия на завод, сошел с рельсов, восстановлению они не подлежали. В итоге суд счел, что пермские промышленники не отвечали за доставку груза, а годичный срок исковой давности к РЖД истек еще в 2019 году. Читать дальше...

Купить гранит в Москве по низкой цене

Наталия Колесникова 

Здравствуйте. Нам для строительства нужно было заказывать изделия из гранита для мощения дорожек и облицовки цоколя здания. Поспрашивали по знакомы и коллегам кто где покупал изделия из гранита и нам посоветовали покупать в Москве гранит https://a-granite.ru/ в компании «Алид Гранит Трейд». Здесь на сайте большой ассортимент продукции, можно выбрать любые изделия из гранита – плиты, брусчатку, бордюры, пандусы, ступени, лестницы, цветники и т.д. Приобрести можно здесь всё необходимое в одном месте недорого. Читать дальше...

В Краснодарском крае планируют создать 26 яхтенных площадок на Черноморском и Азовском побережьях

Блог сайта «Телеканал "КРЫМ 24"» 

Яхтенный туризм в Краснодарском крае активно развивается, сейчас в концепция предполагает 26 площадок на различных территориях. Об этом в эфире ток-шоу «Говорите правду» на телеканале «Крым 24» рассказал президент Черноморской ассоциации развития яхтенного туризма Константин Муругов.

Читать дальше...

«Это не гостиница для космонавтов и туристов». Дмитрий Рогозин о российской орбитальной станции, которая будет автоматической

Блог сайта «iXBT.com» 

Сегодня состоялось заседание Совета РАН по космосу и президиума Научно-технического совета Роскосмоса, в ходе которого было принято довольно неожиданное решение: Российская орбитальная служебная станция (РОСС) должна быть автоматической.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





На западе Волгограда с 27 мая изменят маршруты трамваев (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 

В Дзержинском районе Волгограда временно изменят границы движения трамваев из-за ремонта на переезде на перекрестке улиц Ангарской и Рокоссовского. Как сообщает ИА «Высота 102», по одному из маршрутов движение полностью приостановят.

Читать дальше...

Wildberrie принял решение штрафовать покупателей

Газета.kg 

Новый штраф от Wildberrie начал действовать в мае 2022 года. Данное решение направлено на российских покупателей, но не всех. За что Вайлдберриз назначает новые штрафы Крупнейший российский маркетплейс Wildberries начал массово назначать штрафные санкции за возврат товара. Об этом сообщает РБК со ссылкой на обсуждения пользов...[/h]

Стало известно кто «управляет» распространением оспы обезьян

Газета.kg 

Оспа обезьян — редкий вирус, который может распространяться при контакте с кожными покровами, биологическими жидкостями организма, в том числе, выделяемыми при дыхании, при контакте с загрязненными материалами и медицинскими инструмента. Специалисты назвали основные признаки заболевания, но и кто «управляет» данным недугом. [h2]Основные признаки осп...[/h]

Sniper Elite 5 внезапно не вышла в Epic Games Store — за предзаказ возвращают деньги

«Игромания.ру» 

Sniper Elite 5, чей релиз состоялся сегодня, внезапно не вышла в Epic Games Store — предзаказавшим возвращают деньги. Ситуация не получила официального объяснения. При этом страница игры в EGS доступна с пометкой «скоро появится».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net