123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 26.05.2022

Кинофорум к 100-летию образования СССР стартует в Москве 31 мая

MskAgency.ru 

26.05.2022 13:10. Агентство "Москва".

Кинофорум, посвященный 100-летию образования СССР, пройдет в Москве с 31 мая по 22 декабря. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила генеральный директор «Москино» Наталья Мокрицкая.
 
«В 2022 году отмечается 100-летие образования СССР, одной из важнейших политических и идеологических институций XX века. СССР был сплавом огромного количества культур, которые проявляли себя и в музыке, и в живописи, но основной его феномен был именно в кино. Читать дальше...



В Туле на улице Железнодорожной перевернулся квадроцикл

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

25 мая на улице Железнодорожной в Туле произошло ДТП с участием квадроцикла. сообщили в пресс-службе УГИБДД РФ по Тульской области. В 04-25 мужчина 1994 года рождения без водительских прав управлял незарегистрированным квадроциклом Outlander BRPXT 800. Согласно предварительным данным, мужчина не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинулся. В результате аварии пострадали водитель и его пассажир – мужчина 1995 года рождения. Обоих отпустили после оказания медицинской помощи. ... Читать дальше...

Госжилинспекция составила топ жилищно-коммунальных проблем жителей Жуковского на минувшей неделе

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

За минувшую неделю в Центр управления регионом поступило 45 обращений жителей городского округа Жуковский по вопросам содержания многоквартирных домов. Более 20 заявок за это время перешли в категорию закрытых, т.е. были выполнены. Об этом сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Читать дальше...

ЦБ планирует продлить действие отдельных послаблений для банков

«НИА-Федерация» 

Банк России планирует продлить срок действия отдельных послаблений для российских банков, сообщил директор департамента банковского регулирования и аналитики регулятора Александр Данилов в ходе встречи АБР "Регулирование Банком России деятельности коммерческих банков". "Решение внутреннее у нас по сути есть, что нужно какие-то меры (поддержки банков - ТАСС) продлевать. Общая философия такая, что большую часть тех меры, которые заканчиваются в июне, мы будем продлевать. О том, что до конца года действует... Читать дальше...

Качканарцы прошагали город

«Новый КачканаР» (Качканар) 

20 мая Молодежный центр совместно с библиотекой им.Селянина и волонтерским отрядом 8Б класса школы №7 под руководством Валерия Галактионова провели историко-краеведческую игру «Мой любимый город Качканар». Мероприятие проходило в рамках всероссийского проекта #ПрошагайГород, оно было посвящено 65-летию Качканара. В игре приняли участие 12 команд. Ребятам предстояло «прошагать город» за 2,5 часа по девяти точкам, отмеченным […]



Более 250 произведений живописи, графики и скульптуры представят на выставке коллекции Морозовых в ГМИИ

MskAgency.ru 

26.05.2022 13:09. Агентство "Москва".

Более 250 произведений живописи, графики и скульптуры представят на выставке «Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых», которая откроется в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина 28 июня. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил куратор выставки, старший научный сотрудник отдела искусства стран Европы и Америки ХIХ-ХХ веков Алексей Петухов.

Читать дальше...

График движения поездов на МЦД-1 и Белорусском направлении МЖД изменится 28-29 мая

MskAgency.ru 

26.05.2022 13:09. Агентство "Москва".

Из-за путевых работ 28-29 мая изменится расписание поездов на МЦД-1 и Белорусском направлении Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Газовые баллоны: виды, цены и сферы использования

«Моя газета» 

Цена приобретения газового баллона интересует многих потребителей этого природного ресурса, у которых нет доступа к централизованному газопроводу. Сегодня газ в баллонах используют не только на производствах, но и во время похода, сезонного проживания на даче или в частном доме, в качестве резервного питания для газовой плиты, водонагревателя или камина. Это порождает высокий спрос на газовые […]

А так же:

Читать дальше...

Учащиеся из Алтуфьева победили в международном конкурсе школьных проектов

Блог сайта «АЛУФЬЕВО» 

На заключительной финальной встрече в НИУ ВШЭ подвели итоги международного конкурса проектов и прикладных исследований школьников на основе реальных задач работодателей «Школа Реальных Дел». Среди победителей – девять команд школьников из Алтуфьева.

Читать дальше...

Как полковник австро-венгерской армии шпионил в пользу Российской империи

«Сноб» 

«Сноб» продолжает цикл увлекательных историй о громких преступлениях в императорской России. Сегодня автор подкаста «Закат империи» Андрей Аксенов рассказывает историю о шпионаже австро-венгерского полковника в пользу Российской империи.

Владимир Путин одобрил предложение Владислава Шапши об увеличении выплат по соцконтракту

Nikatv.ru

Президент России Владимир Путин и президиум Государственного совета поддержали увеличение выплат по социальным контрактам. Соответствующее предложение внес 25 мая на заседании Госсовета губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции





Персональные новости
#123ru.net

Холдинг Sunlight приглашает на работу геммологов





Прикамье входит в двадцатку регионов-лидеров по объемам вводимого жилья

Коммерсантъ 

Пермский край входит в топ-20 регионов России по объемам строящегося жилья. Об этом заявил губернатор Дмитрий Махонин во время отчета о деятельности краевого правительства за 2021 год.«В прошлом году впервые в истории Прикамья ввели в эксплуатацию 1,3 млн кв. м жилья. Рассчитываем, что в этом году объемы жилищного строительства будут сопоставимы с прошлогодними, несмотря на все вызовы. По данным регионального минстроя, за январь — апрель текущего года введена почти половина объема, запланированного на год»,— отметил глава региона. Читать дальше...

На Вагонке ограничат движение транспорта из-за ремонта трамвайных путей

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

В первой половине июня в Дзержинском районе Нижнего Тагила будут капитально ремонтировать трамвайные пути. Из-за этого горожан ждут перекрытия дорог — постановление об ограничениях публикует сайт мэрии. Речь идёт о перекрёстке Ленинградского проспекта и проспекта Дзержинского в районе площади Славы. «Капитально ремонтировать пути на том участке нужно для того, чтобы не «поплыла» новая брусчатка в междупутье, которую уложат дорожники. Полотно там не в лучшем состоянии сейчас находится», — сказал... Читать дальше...

Отдых vs оздоровление. Что предпочесть на морском курорте?

Агентство «DigitalWill» 

На дворе май. Тот самый месяц, когда большинство семей окончательно принимают решение, где провести долгожданный летний отпуск. Велика вероятность, что большинство предпочтет по сложившейся традиции отправиться на морское побережье. Почему? Чтобы укрепить здоровье в целом и иммунитет, в частности, на год вперед. Другой вопрос, как это сделать наилучшим образом? 

Читать дальше...

«ДДТ» призвала фанатов не верить слухам о прекращении деятельности группы в России

Inforeactor.ru 

Рок-группа «ДДТ», основанная музыкантом Юрием Шевчуком, ответила на появившуюся в СМИ информацию о решении коллектива прекратить выступления в России. Музыканты обратились к поклонникам в соцсетях.

Боткинская больница примет участие в разработке системы ранней диагностики рака

Блог сайта «Ямское поле» 

Больница имени С.П. Боткина примет участие в разработке системы профилактического наблюдения пациентов с риском наследственного заболевания онкологией. Об этом сообщила пресс-служба мэра Москвы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

ТЕЛЕВИЗОРЫ LG OLED evo ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПОДРЯД ПОЛУЧАЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ





Путин в России и мире
Москва

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерн* назвал близкого друга «чертом» и позвал его на стрим



Москва

RTL: пропавший в 2018 году немецкий миллиардер обнаружился в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net