123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 26.05.2022

Музей–усадьба «Измайлово» открывает выставку «Сады и парки. Коломенское & Измайлово»

Блог сайта «AntennaDaily» 

Усадьба «Измайлово» открывает выставку «Сады и парки. Коломенское & Измайлово». В экспозиции, расположенной на Измайловском острове, представлено больше 260 экспонатов, которые позволят проследить историю развития садово-паркового искусства в России с XVII по XX век на примере царских загородных резиденций Коломенского и Измайлова.

Читать дальше...

В Петербурге арестовали белоруса за попытку организовать «доставку» нелегальных мигрантов

Блог сайта «78.ru» 

Ранее он был судим на родине и покинул страну, несмотря на запрет.

В Петербурге суд до 22 июля заключил под стражу гражданина Беларуси Александра Мацулевича, обвиняемого в даче взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов города на Неве.

По версии следствия, днём 23 мая Мацулевич в автомобиле у дома № 17 на Двинской улице передал 6 тысяч долларов начальнику отделения пограничного контроля морского порта, который участвовал в оперативно-розыскных мероприятиях... Читать дальше...

Югорские энергетики и МЧС отработали практические действия при тушении пожаров

Новости из Нижневартовска 

«Россети Тюмень» совместно с территориальным подразделением пожарной охраны МЧС России по ХМАО-Югре провели противопожарную тренировку. Энергетики и спасатели отработали в Нижневартовске алгоритмы взаимодействия при возникновении пожара на энергообъекте и усовершенствовали навыки ликвидации очага возгорания с применением первичных средств пожаротушения.
По легенде учений, из-за удара молнии на подстанции произошло возгорание маслонаполненного оборудования. Диспетчерская служба нижневартовского... Читать дальше...



Одиннадцать фигурантов дела о хищениях в банке «Российский кредит» на 5,9 млрд руб. осуждены в Москве

Агентство "Москва" (происшествия) 

26.05.2022 19:59. Агентство "Москва".

Хамовнический районный суд столицы вынес приговор по уголовному делу о растрате имущества коммерческого банка на сумму более 5,9 млрд руб. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы.

Читать дальше...

Опытные огородники рассказали, от чего на самом деле зависит хороший урожай картофеля: это должен знать каждый

Sadogorod.club 

Начинающие огородники считают, что картошку дешевле купить осенью на ярмарке, чем так убиваться полгода, чтобы потом выросло неизвестно что.Опытные дачники только ухмыляются в ответ, потому как знают, что за секреты позволяют вырастить богатый и здоровый урожай картошки.Для начала нужно исключить 7 распространенных ошибок.Часто дачники оставляют на семена то, что отказываются употреблять в пищу.

Читать дальше...

Сделка по продаже футбольного клуба «Челси» завершена

«Сноб» 

В Великобритании завершено оформление сделки по продаже футбольного клуба «Челси». Его новым собственником стал консорциум во главе с американским миллиардером Тоддом Боэли. Об этом со ссылкой на сайт британской регистрационной палаты пишет ТАСС.

Песочное печенье "День и ночь" + видео

Блог сайта «ЖЕНСКИЙ МИР» 

Когда нет времени заняться сложной выпечкой, есть вариант быстрого и красивого песочного печенья "День и ночь". Готовить его быстро, а получается вкусным, нежным и тающим во рту. Особенность этого десерта  - два цвета. Его можно приготовить не только к ежедневному чаю и кофе, но и для праздничного стола.

Читать дальше...

В Новосибирске будет проведена ярмарка ремесел мастеров Сибири во время «Библионочи»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Новосибирская областная молодежная библиотека в рамках акции «Библионочь» впервые проведет ярмарку ремесел мастеров Сибири. Об этом сообщил заместитель директора Новосибирской областной молодежной библиотеки Станислав Ермоленко, пишет ТАСС.

Читать дальше...



В Старом Осколе может появиться производство фармсубстанции «Эноксапарин натрия»

PR-rus 

Мэр Старого Оскола Андрей Чесноков провёл рабочую встречу с руководством ООО «Амеген» и представителями ресурсоснабжающих организаций по вопросу реализации проекта производства фармацевтической субстанции «Эноксапарин натрия». Об этом сообщила пресс-служба администрации Старого Оскола.

Читать дальше...

Более 40 зданий снесут в Нижнем Новгороде ради строительства метро

Блог сайта «newsnn» 

Согласно документации по планировке территории по улицам Горького, Белинского и Большой Печерской, демонтировать могут жилые дома и иные постройки, находящиеся на улицах Большая Печерская, Новосолдатская, Сеченова, Радужная, Тургенева, на Печерском съезде, а также на двух площадях — Свободы и Сенная.

Читать дальше...

В Волгоградской области ожидаются дожди и сильный ветер

Krestyane34.ru 

Об этом жителей региона предупредил Гидрометцентр России.

По данным синоптиков, 27 и 28 мая в Волгоградской области ухудшатся погодные условия. Регион окажется во власти непогоды. Ожидается дождь и сильный штормовой ветер до 22 м/с.

При этом температура воздуха продолжит расти, напоминая о приближении календарного лета. Как информирует портал «Гисметео», в эти дни столбики термометров поднимутся до отметок +22…+25 °С, а в первых числах июня наступит настоящая жара до +30 °С.

Элиана Чеснокова. Читать дальше...

Александр Емельяненко жестко высказался в адрес Александра Шлеменко

ToFight.ru 

Скандально известный российский боец ММА Александр Емельяненко сегодня вновь «вышел в свет» после очередного «длительного веселья». Емельяненко, находясь, в предынсультном состоянии жестко проехался по Александру Шлеменко, которому в последнее время посчастливилось поконфликтовать с обоими братьями. «Считаю, что Шлеменко всех считает за «нелюдей», кроме одного себя такого правильного и не пьющего спортсмена. Надо же по сторонам

Читать дальше...

Алексей Савин: Необходимо разработать механизмы поддержки российских предприятий, брошенных иностранцами

«Россия-Онлайн» 

Создание и реализация механизмов поддержки предприятий с иностранными акционерами – первоочередная задача в настоящее время. Такое заявление сделал член регионального штаба Народного фронта в Москве, заместитель председателя Московской конфедерации промышленников и предпринимателей Алексей Савин.

Читать дальше...

Британия готовится к отключению интернета

Блог сайта «Подробно о главном» 

На днях британское издание The Telegraph указало в статье, что последствия инфляции ставят некоторых интернет-провайдеров на грань банкротства. Соответственно без доступа к сети могут остаться миллионы британцев.

Читать дальше...

В Туле стартовал региональный этап XVI международного фестиваля по футболу

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Региональный этап XVI международного фестиваля "Локобол-2022-РЖД" стартовал в Туле 26 мая на стадионе детско-юношеской спортивной школы "Арсенал", о чем сообщили в пресс-службе министерства спорта Тульской области. Перед участниками фестиваля с приветственным словом выступил заместитель министра спорта региона Александр Россихин, подчеркнувший, что в области развиваются все виды спорта, в том числе и футбол, а также создается современная спортивная инфраструктура. Соревнования проходят в течение двух дней... Читать дальше...


Музыкальные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Персональные новости
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Банк России выпустит памятные монеты «Иван Царевич и Серый Волк»

Блог сайта «78.ru» 

Одна будет номиналом 3 рубля, ещё две – 25 рублей.

Банк России 27 мая выпустит в обращение памятные монеты «Иван Царевич и Серый Волк» серии «Российская (советская) мультипликация». Об этом сообщается на сайте ЦБ.

Всего в обращение поступит три монеты. Серебряная монета с цветным покрытием номиналом 3 рубля, её тираж 7 тысяч штук. Две монеты из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей. Тираж монеты с цветным покрытием — 150 тысяч штук, без покрытия — 850 тысяч штук.

На... Читать дальше...

В Венгрии запретили заправлять топливом на АЗС машины с иностранными номерами

«Взгляд» 

Венгерское правительство решило с завтрашнего дня запретить иностранцам заправляться на автозаправках страны из-за «бензинового туризма».

Заправляться на венгерских АЗС смогут только автомобили с венгерскими номерами, передает «Интерфакс» со ссылкой на сербский телеканал РТС.

Читать дальше...

В пяти районах Волгограда 27 мая отключат подачу электричества

Vpravda.ru 

В городе продолжаются плановые работы на электрооборудовании и сетях.

Согласно информации с портала ресурсоснабжающей организации, 27 мая специалисты будут проводить профилактические действия почти по всему городу. Отключения электричества затронут Красноармейский, Кировский, Советский, Ворошиловский и Краснооктябрьский районы.

На самом юге областного центра свет отключат с 12 до 16 часов на территории поселка Южного в домах №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7.

В Кировском районе с... Читать дальше...

В Воронеже ищут жертв калиниградского серийного насильника

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Следователи расследуют уголовное дело против 28-летнего уроженца Багратионовского района Калининградской области. Его обвиняют в изнасиловании и «насильственных действиях сексуального характера» (ч.1 ст. 131 и ч.1 ст. 132 УК РФ), совершённых в 2015 году в отношении не менее двух женщин в Калининградской области.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии новых специальностей в области создания городской среды





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»



Москва

Матвеев: «Урал» может прервать неудачную серию в матче со «Спартаком»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net