Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 19.05.2022

Было ли Бесконечное лето шедевром?

StopGame.ru 

Всех приветствую. Впервые полностью Бесконечное лето я прочитал в две тысячи двадцатом году и у меня сразу же родилась идея этого материала, ибо отзывы в стиме на игру все еще повально положительные, несмотря на ее возраст. И мне это показалось крайне удивительным, ибо прочитав новеллу спустя шесть лет после выхода, я смог посмотреть на нее трезво и встретился с довольно средненьким визуальным романом, а не с шедевром каким его порой вспоминают и по сей день. И цель данного материала попытаться понять в чем же феномен Бесконечного лета... Читать дальше...

В ожидании оттепели

Эхо Кавказа 

После победы оппозиционного кандидата на выборах президента в Южной Осетии – время надежд. В экспертных клубах и на кухнях люди спорят о том, как обустроить жизнь, чтобы не возвращаться к авторитарному режиму образца Анатолия Бибилова. Накануне в медиа-центре «Ир» прошел круглый стол с участием представителей власти, экспертного сообщества, политических и общественных объединений, депутатов парламента Южной Осетии. Предложенная тема для обсуждения – подведение итогов избирательной кампании.... Читать дальше...

Выбираем стекло для камина: как сделать это правильно?

PR messages 

Этим вопросом задается практически каждый. Для защитных экранов и смотровых панелей каминов рекомендуется использовать специальные термостойкие стекла. Их активно применяют для остекления жаровен, печей, духовых шкафов и мангалов.

Читать дальше...



Антология советского модернизма

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Гуляя по Москве, можно лишь удивляться разнообразию ее архитектуры.

Старинные особнячки и сталинки, блистающий огнями «город в городе» — «Сити», скромные панельки образца 1960-х, вызывающие, современные дома-вызовы... Модернизм — одна из самых интересных страниц в биографии столичной архитектуры.

Смена эпох в ней в советский период случилась дважды. Первый раз ее «затрясло» в начале 1930-х годов, когда волна авангардных исканий устремилась в русло «традиционалистского формообразования». Читать дальше...

Александр Зверев: Надаль похож на автомобиль, у которого что-то ломается каждые несколько километров

Gotennis.ru 

Немец Александр Зверев высказался по поводу проблем испанца Рафаэля Надаля в этом сезоне. "Можно оставаться сильным и позитивным и голове, но сначала у него возникла проблема с ребром, потом с ногой. Он часто выглядит уставшим на корте. Он столкнулся со слишком большим количеством проблем. Он похож на автомобиль, у которого что-то ломается каждые несколько километров. Из-за этого я испытываю смешанные чувства: возможно, он вновь очарует всех в Париже, либо мы будем наблюдать за уставшим игроком"... Читать дальше...

Жители Советского района Ростова пожаловались на испорченный водоканальщиками газон

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

В Советском районе Ростова-на-Дону водоканальщики уничтожили свежепостриженный газон на улице Крондштатской, 33. На популярном городском портале ростовчане рассказали о проблеме и поделились фотографиями. На кадрах видно, что порядка десяти метров ухоженного газона превратились в зловонную раскуроченную кучу. Судя по всему, водоканальщики проводили здесь работы и не удосужились за собой убрать. Землю, смешанную с нечистотами, они сбросили на обочину неподалеку. Труд горожан, которые старались благоустроить улицу, оказался уничтожен. Читать дальше...

Джессика Рэйн встретит Питера Капальди в мрачный "Час дьявола" (ТРЕЙЛЕР)

Horrorzone.ru 

Старушка Великобритания тоже часто радует нас леденящими душу триллерами. Стараниями британских киноделов создан новый эксклюзивный проект Prime Video, сериал "Час дьявола" (The Devil's Hour) — не путать с полнометражным хоррором 2019 года, это не ремейк. Что подтверждает засветившийся в сети стильный и интригующий тизер-трейлер.

Читать дальше...



Бой Царукян – Гамрот будет пятираундовым

Blood&Sweat 

Топ-11 рейтинга легковесов UFC Арман Царукян (18-2) и топ-12 Матеуш Гамрот (20-1) встретятся в октагоне этим летом. Арман Царукян в 2019 году проиграл дебют в UFC решением Исламу Махачеву (22-1), затем решением одолел Оливье Обин-Мерсье (14-5), Дэйви Рамоса (10-4) и Мэтта Фриволу (9-3-1), нокаутировал Кристоса Гиагоса (19-9) и Хоэля Альвареса (19-3). 12 из 18 выигранных Царукяном боев закончились досрочно, причем 7 из них — нокаутом. На сегодняшний день Арману Царукяну 25 лет, его рост составляет 175 см, опыт выступлений в проф. Читать дальше...

Белорус Илья Ивашко уступил в ¼ финала теннисного турнира в Женеве

Спорт Mail.Ru (теннис) 

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Илья Ивашко (50-й номер мирового рейтинга) не сумел пробиться в полуфинал турнира категории АТР-250 в швейцарской Женеве с призовым фондом 534,5 тыс. евро, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вспоминаем инопланетную девочку Майку из доброй детской фантастики детства

Блог сайта «КИНОХИТ» 

Детский фантастический фильм «Приключения в каникулы» был впервые показан советским телевидением в 1984 году и с тех пор транслировался каждое лето. Советским детям сразу и надолго полюбилась девочка с планеты Гурун. В этом материале мы вспоминаем Майку и рассказываем печальную историю актрисы исполнившей эту роль.

Читать дальше...

Эргин Атаман: «Может быть, Грегг Попович подумает о том, чтобы взять европейского тренера в НБА»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер «Анадолу Эфеса» Эргин Атаман после победы над «Олимпиакосом» в полуфинале Евролиги (77:74) пошутил, что легендарный тренер «Сан-Антонио» Грегг Попович, который присутствовал на матче, возьмет его в НБА.

Читать дальше...

Глава «Газпром нефти» предрек падение уровня жизни в ЕС при отказе от российского сырья

«Федеральное агентство новостей №1» 

Евросоюз может ввести эмбарго на российские энергоресурсы, однако подобное решение будет иметь последствия для граждан стран ЕС и их благосостояния. Об этом заявил глава «Газпром нефти» Александр Дюков. Так, цены в Европе вырастут еще сильнее, чем в настоящий момент, отметил он. Не исключены перебои в поставках топлива и, как следствие, отключение электроэнергии, остановка деятельности многих предприятий. «Может ли быть принято такое решение? Теоретически да. В XIX веке все люди на Земле жили без нефти и газа. Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Неизвестный распылил баллончик в лицо мужчине и отнял у него телефон с борсеткой в центре Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

19.05.2022 23:36. Агентство "Москва".

Полицейские выясняют обстоятельства нападения неизвестного с газовым баллончиком на мужчину в Таганском районе столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

Читать дальше...

Денег могут и не дать?

Пресса Обнинск 

В администрации города не смогли ответить, почему жители не голосуют за объекты благоустройства. С 15 апреля в Калужской области стартовало Всероссийское онлайн-­голосование по выбору объектов благоустройства. Уже второй год подряд жителям предоставляется возможность самими выбирать места, которые необходимо преобразить в первую очередь. В текущем году представлено 155 общественных территорий в 58 населенных пунктах.

Манник с бананами на кефире

Блог «Наш уютный дом» 

Манник - это прекрасная выпечка для домашнего чаепития. Сегодня я хочу предложить вашему вниманию рецепт манника с бананами, замешанного на кефире. Получается он очень вкусным, пышным, а кусочки банана придают ему особенный, изысканный вкус. Рекомендую попробовать!

Для приготовления манника с бананами на кефире понадобятся:
1 стакан кефира;
1 стакан манной крупы;
50 г сливочного масла;
2 яйца;
1 стакан сахара;
1 ч. л. разрыхлителя;
1 стакан муки;
2 банана;
сахарная пудра для подачи. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Правоохранители изъяли более 350 млн рублей у участников платформы Hydra

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net