123ru.net
Все новости
Май
2022

Новости за 19.05.2022

20 мая участники акций протеста перекрывать улицы не будут

Газета «Еркрамас» 

Борьба оппозиции продолжится полным ходом, движение никогда не утихнет. Об этом на митинге движения «Сопротивление» на площади Франции заявил вице-спикер НС Ишхан Сагателян, сообщив, что завтра участники акции не будут перекрывать улицы....



В российских школах в 2023 году появятся советники директоров по воспитательной работе

Блог сайта «smi.today» 

В 2023 году в школах всех российских регионов появятся советники директоров по воспитательной работе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя руководителя администрации президента страны Сергея Кириенко. По его словам, глава государства Владимир Путин на наблюдательном совете «Россия — страна возможностей» заявил, что к 1 сентября этого года еще в 35 регионах страны должны появиться советники по воспитанию, в следующем году — уже во всех. Кириенко считает, что «это очень здорово». Читать дальше...

Цискаридзе стал постоянным ведущим «Сегодня вечером» вместо Галкина

«Федеральное агентство новостей №1» 

Звезда балета Николай Цискаридзе окончательно утвержден на роль ведущего программы «Сегодня вечером». Юмориста Максима Галкина сняли с этой должности после его отъезда в Израиль. В первый раз Цискаридзе испытал себя в роли ведущего «Сегодня вечером» в эфире перед Днем Победы. Многие изначально считали, что замена Галкина будет временной. С новым ведущим меняется и тематика передачи. Например, в ближайший эфир, 21 мая, зрители увидят выпуск о великих и уникальных личностях, которые изменили мир. Читать дальше...

Миллиардер Алишер Усманов разводится с легендарным тренером Ириной Винер

Блог сайта «Царьград» 

Главной светской новостью 19 мая в России стал развод знаменитой супружеской пары 68-летнего Алишера Усманова и 73-летней Ирины Винер. После 30 лет брака миллиардер инициировал развод со своей женой – легендарным тренером сборной России по художественной гимнастике.

Читать дальше...



Центральный банк Филиппин повысил ключевую процентную ставку

Mt5.com 

Центральный банк Филиппин в четверг впервые за три с половиной года повысил базовую процентную ставку с целью сдержать растущую инфляцию, поскольку в первом квартале началось восстановление внутренних экономических условий.

Читать дальше...

Россиянин получил отказ любовницы и «заминировал» ее квартиру

Moslenta.ru (Москва) 

О «минировании» квартиры своей любовницы в подмосковной Балашихе россиянин сообщил в единую службу спасения. Информацией об этом инциденте поделился Telegram-канал Baza. Ее официального подтверждения на момент публикации новости «Мослента» не получила.

Магазин приложений RuStore станет обязательным для установки

Интермонитор.ру 

Магазин приложений RuStore войдет в перечень приложений, которые обязательны к установке на «технически сложные устройства». Напомним, что RuStore находится под управлением «ВКонтакте». Недавно был презентован еще один отечественный магазин приложений NashStore. Пока пользователи оценили его не очень высоко. В первую очередь из-за скудного выбора приложений. Кроме того, обнаружились некоторые дефекты интерфейса — впрочем, не очень […]

Столетие пионерии отметили в Солнечногорске

360° Подмосковье 

Для лицея № 8 Солнечногорска этот праздник имеет особенное значение. Полвека назад 19 мая 1972 года ученики-пионеры заложили в стенах школы капсулу времени.

Хоккей для нас должен стать новой национальной идеей

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

У меня в руках книга «Зал славы отечественного хоккея: 1946–2021 годы». Там, конечно, не только советские, но и российские кумиры — Овечкин, Малкин, Могильный, Буре. Старые и относительно свежие фото, биографии, воспоминания. По сути, это иконостас.

Читать дальше...

Слышу голос из прекрасного далека, или Антивоенный детский садик

Сайт Владимира Кудрявцева 

Писал тут как-то про детишек-детсадовцев, которые пришли в восторг от просмотра комнаты боевой славы в маленьком заштатном музейчике и, в благодарность, исполнили экскурсоводу песню «дядя, Вова, мы с тобой». Такие вымуштрованные дети, что с них спросишь. Но. Позвонил мне старичок, он тоже музейщик, и тоже в заштатном городишке, и тоже, как без нее, есть у них целый зал боевой славы, там экспозиция начинается с древнерусского оружия из раскопок – копья, сулицы, стрелы, шестопер, потом фотографии двух героев войны 1812 года... Читать дальше...

Защита интеллектуальной собственности

Пресс-центр ФИБ 

К объектам интеллектуально собственности относятся картины, книги, лекции, фильмы, чертежи, песни, коды программ, дизайн интерфейсов, сценарии квестов и много другое. Случается, что права владельцев этой собственности нарушаются, и результаты чужой творческой деятельности используются без разрешения. Что же делать в этом случае?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Доходы производителей памяти DRAM сократились и прогнозы на будущее не радужные

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Согласно свежему отчёту аналитиков из TrendForce, глобальные продажи на рынке памяти DRAM в первом квартале просели на 4,0 % и составили $24,03 млрд. Эксперты объясняют это растущей инфляцией, нестабильностью геополитической обстановки, а также ослаблением спроса на эту продукцию. На будущее прогнозы также пессимистические.

Читать дальше...

Чехия крупно обыграла Латвию, американцы всухую обыграли британцев

КХЛ 

19 мая на чемпионате мира состоялось три матча помимо встречи сборных Канады и Казахстана. Сборная США всухую обыграла британцев, немцы с минимальным счётом одолели датчан, а Чехия крупно переиграла Латвию.

Читать дальше...

Соглашение о сотрудничестве подписали Нижегородская область и Республика Беларусь

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Соглашение об экономическом, научном и гуманитарном сотрудничестве подписали Нижегородская область и Республика Беларусь на XVII заседании совета делового сотрудничества региона и республики. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Федоров о санкциях ИИХФ: «Мы должны использовать время с пользой – создать сильную лигу, где каждый матч будет от ножа»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сергей Федоров считает, что в России нужно увеличить конкурентоспособность КХЛ.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net