Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2019

Новости за 18.08.2019

Пост №4047169

JoyReactor.cc 

Автор: Tenma

Развернуть


Комментировать

Как отразится столкновение Млечного Пути с Андромедой на Солнечной системе?

ИА «Свободная трибуна» 

(Август 2019) Исследователи-космологи и астрофизики установили, что избежать столкновения между двумя галактиками —Андромедой и Млечным Путём — невозможно. Грядет роковое событие в астрономическом мире. В природе эти две галактические системы устремляются навстречу друг к другу со скоростью 120 км/с. Так, из расчетов можно сделать вывод, что встреча произойдет через 4,5 млд. лет. Для землян это очень огромный срок, но тем не менее процесс неизбежен. Неизбежное столкновение На да...[/h]

Кличко оценил свой перл «В завтрашний день не все могут смотреть»

«Взгляд» 

Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал свое насмешившее людей высказывание о том, что «сегодня в завтрашний день не все могут смотреть; вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».

В эфире украинского Пятого канала один из телезрителей спросил градоначальника: «Как посмотреть в завтрашний день, когда ты не все?».

Читать дальше...



Трудности перевода

D3.ru 

Шаман сидит напротив этнографа и думает:
"Как же мне объяснить этому доброму, но несчастному невежественному человеку, что сакральный топос отличается от профанного субстанциально, а не экзистенциально?
О! Скажу–ка я ему, что в мире духов существует такой же Енисей, такая же тайга и такие же олени — авось хоть что–то поймет".
Этнограф сидит напротив шамана и думает:
"Бедный, невежественный дикарь! Неужели он правда считает, что в мире духов действительно существует такой же Енисей, такая же тайга и такие же олени?

Аутлуков и кирпич на халяву.

Lengvizd.livejournal.com 

На работе после ремонта осталось немного тротуарного кирпича. Кирпич был красивый, сложной формы и, по всему видно, дорогой.

- Забирай, Петрович, - сказал завхоз, - Всё равно садоводы растащут.

Аутлуков помялся для приличия, поворчал, что этой малости ему никуда не пристроить, но, всё-же загрузил в багажник. Под столом у бани выложу, подумал он, не пропадать же добру.

Под столом у бани кирпича хватило, но, вместе с плиткой, которой была выложена площадка вокруг, зрелище было мягко говоря жалкое... Читать дальше...

"Реал" планирует сделать еще одно предложение о покупке Погба в ближайшее время

RusFootball.info 

Руководство мадридского "Реала" предпримет ещё одну попытку приобрести полузащитника "Манчестер Юнайтед" Поля Погба до закрытия летнего трансферного окна в Испании, сообщает The Times.



В ДТП в Вологодской области погибли 2 человека

«ИД Свободная пресса» 

В Вологодской области на 37 километре трассы А-114 «Вологда — Новая Ладога» автомобиль Nissan X-Trail столкнулся с автомобилем Chevrtolet Lanos. После удара Chevrolet вылетел на встречную полосу, где в тот момент проезжал автомобиль Renault Magnum.

Читать дальше...

Ядерная война между США и Россией может «повергнуть Землю в 10-летнюю ядерную зиму»

Newshay.com 

«Если бы Соединенные Штаты и Россия вступили в полномасштабную атомную войну, последствия привели бы Землю к 10-летней ядерной зиме», – пишет Daily Mail. «Пожары, вызванные ядерными взрывами, вероятно, спровоцируют выброс в атмосферу примерно 147 млн тонн сажи. Ветра в стратосфере приведут к тому, что в течение нескольких недель эти сажевые частицы окружат весь земной шар, повергнув […]

Читать дальше...

re:Store расширяет программу trade-in на всю экосистему Apple

PR biz 

Сеть re:Store, крупнейший Apple Premium Reseller в России, запустила федеральную программу trade-in на всю продукцию Apple, включая MacBook и Apple Watch. Приобрести технику Apple возможно, предоставив устройства и других производителей.

Читать дальше...

От частного к общему. Смольный решил покончить с приватизацией соцобъектов

Dp.ru 

В Петербурге, похоже, завершается целая эпоха. Ни один недостроенный или реконструируемый соцобъект теперь не может быть продан — провозгласила городская власть. Врио губернатора Александр Беглов поручил проконтролировать, чтобы недвижимость социального характера более не выставлялась на торги, а достраивалась за счет города. "ДП" провел инвентаризацию объектов, проданных в последние десятилетия.

Бездарь на доверии

D3.ru 

https://www.youtube.com/watch?v=RfJf8CGPQhQ&feature=youtu.be

Ни одна из идей, предложенных бывшим советником Путина Глазьевым, не была воплощена в жизнь
Как известно, экономический советник Владимира Путина Сергей Глазьев решил сменить род деятельности и занять пост министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии. Журналисты ВВС решили перечислить достижения Глазьева за 7 лет работы с Путиным.

1. В 2014 году предложил создать собственную... Читать дальше...

Обновление Ember Rise для Rainbow Six Siege: новые оперативники, переделанный «Канал» и боевой пропуск

StopGame.ru 

Сегодня Ubisoft официально представила следующее обновление для Tom Clancy's Rainbow Six Siege — Ember Rise. Презентация состоялась во время турнира Raleigh Major, были показаны два новых оперативника, переработанная карта «Канал» и боевой пропуск.

Новые оперативники
• Goyo — защитник родом из Мексики. Его основное оружие — дробовик TCSG12 или пистолет-пулемёт Vector .45 ACP, а дополнительное — пистолет P229. Гаджет — ударная граната или взрывчатка C4.

Главная «фишка» оперативника ... Читать дальше...

Беременная смолянка рассказала об аварийной посадке самолета в Подмосковье, куда уходит начальник УФСБ, колесо обозрения в Смоленске так и не открыли – главные новости 12-18 августа

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Редакция издания Smolnarod.ru следит за развитием событий и предлагает читателям обзор главных новостей за минувшую… →

Читать дальше...

Мартин Фриман рассказал о главном условии появления пятого сезона «Шерлока»

ПолитЭксперт 

Актер Мартин Фриман назвал главным условием возвращения «Шерлока» на экраны с пятым сезоном содержательность и интересное развитие сюжета. По его словам, такой проект необходимо обеспечить исключительно достойным продолжением.

Советник Трампа подтвердил желание США купить Гренландию

Business-Gazeta.ru (ru) 

Президент США Дональд Трамп действительно заинтересован в покупке Гренландии. Об этом заявил экономический советник Белого дома Ларри Кадлоу в интервью Fox News Sunday. Отрывок из него опубликован в «Твиттере» телеканала.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Булыкин назвал претендента на чемпионство в РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net